11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПТФ и ДХО в одном своими руками

Всем привет на днях сделал ДХО и ПТФ в одном для ДХО взял светодиодную ленту а для ПТФ взял лампы дальнего света ВАЗ 2103 (H1 100W) и так всё собрал осталось подключить да и самое главное ПТФ светит не по детски хоть и самодельное )) и так суть в том что я хочу когда двигатель заводишь одновременно включались ДХО когда двигател притух отключился и сам ДХО, Хочу сделать так чтоб ПТФ включались при дальнем свете и здесь возник вопрос как подключить и нужен ли для этого реле или к прямом подсоединить к клемам дальнего света ?
EDUARD BAGDASARYAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
DAD MOROZ
ПТФ и ДХО в одном...что?
Для таких ламп ( где такие нашли то)) реле обязательно.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
ай моделист-конструктор
СсылкаПожаловаться
EDUARD BAGDASARYANВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
ай моделист-конструктор
СсылкаПожаловаться
Я будущий ювелир)))
СсылкаПожаловаться
nyukta
диодная лента за 50-100 р метр светить не будет...вернее будет но толку от нее днем 0...
СсылкаПожаловаться
EDUARD BAGDASARYANВ ответ на nyukta
nyukta
диодная лента за 50-100 р метр светить не будет...вернее будет но толку от нее днем 0...
СсылкаПожаловаться
Диодную ленту я засуну в саму фару, почему не светит?. Если всё правильно сделать ещё как светит)
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на EDUARD BAGDASARYAN
EDUARD BAGDASARYAN
Диодную ленту я засуну в саму фару, почему не светит?. Если всё правильно сделать ещё как светит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на дхо идут специальные мощные диоды....колхоз-тюнинг дело добровольное...
СсылкаПожаловаться
александр с.
всё через реле.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Пожалуйста не ставьте ленту в ДХО,и не покупайте всякие поделки. Поверьте,в такую погоду,какая сейчас в центральном регионе России,их НЕ ВИДНО. Сегодня, на дороге Орёл - Тамбов,обгоняющий меня водитель просто не видел встречных,едущих с такими вот ДХО. Приходилось моргать правым поворотником. Хорошие ДХО стоят хороших денег.Так что - включайте ближний свет,и пусть минуют Вас неприятности.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Пожалуйста не ставьте ленту в ДХО,и не покупайте всякие поделки. Поверьте,в такую погоду,какая сейчас в центральном регионе России,их НЕ ВИДНО. Сегодня, на дороге Орёл - Тамбов,обгоняющий меня водитель просто не видел встречных,едущих с такими вот ДХО. Приходилось моргать правым поворотником. Хорошие ДХО стоят хороших денег.Так что - включайте ближний свет,и пусть минуют Вас неприятности.
СсылкаПожаловаться
золотые слова...
СсылкаПожаловаться
Алексеев АлексейВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Пожалуйста не ставьте ленту в ДХО,и не покупайте всякие поделки. Поверьте,в такую погоду,какая сейчас в центральном регионе России,их НЕ ВИДНО. Сегодня, на дороге Орёл - Тамбов,обгоняющий меня водитель просто не видел встречных,едущих с такими вот ДХО. Приходилось моргать правым поворотником. Хорошие ДХО стоят хороших денег.Так что - включайте ближний свет,и пусть минуют Вас неприятности.
СсылкаПожаловаться
Моргать нужно левым поворотником, когда встречка идёт!!!
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Алексеев Алексей
Алексеев Алексей
Моргать нужно левым поворотником, когда встречка идёт!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Звиняйте,опечатался.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
То, что Вы скорячили на коленке, не имеет права называться ПТФ. И ДХО тоже.
Блин, стоит сказать, что 5 лет ездил с колхозным ксеноном, который, тем не менее, сохранял положенную ближнему свету пучка и ни кого не слепил, так поднимается буря обвинений, а типа с галогенками можно хреначить что угодно...
СсылкаПожаловаться
arman1979
в протитвотуманки не стоит ставить лампы на 100 вт, нагреваться будет стекло сильно и треснет в дождь.
СсылкаПожаловаться
arman1979
еще и нагрузка большая на электрику
СсылкаПожаловаться
Пётр Романов
Ставил ДХО и ПТФ у оф. дилера. Они такие работы делают. Машина на гарантии. Денег заплачено больше, зато не мучаюсь такими вопросами и всё работает, как вам нужно.
СсылкаПожаловаться
юсуп каримов
у меня ДХО стоит купленные в автомагазине ПТФ фары 50 вт каждые, включаются они при пуске движка и выключаются соответственно при вык. двиг. Подключил конечно через реле, а управление реле связал с контрольной лампочкой генератора, ( у меня 21074) любой автоэлектрик подскажет... удачи.
СсылкаПожаловаться
EDUARD BAGDASARYANВ ответ на юсуп каримов
юсуп каримов
у меня ДХО стоит купленные в автомагазине ПТФ фары 50 вт каждые, включаются они при пуске движка и выключаются соответственно при вык. двиг. Подключил конечно через реле, а управление реле связал с контрольной лампочкой генератора, ( у меня 21074) любой автоэлектрик подскажет... удачи.
СсылкаПожаловаться
)
СсылкаПожаловаться
юсуп каримов
светодиодные ленты не годятся, их действительно днем не видно, реле надо брать 5-ти штырковые с контактами О, НЗ, НО, можно искрагасящую RC цепочку внедрит ( в связи частым включением)
СсылкаПожаловаться
Олег Слободчиков
и при включении фар дхо должны отключаться
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Олег Слободчиков
Олег Слободчиков
и при включении фар дхо должны отключаться
СсылкаПожаловаться
да,они должны отключаться."+"дхо через контакты реле, а "+" габаритов на само реле.включаешь габариты и соответственно реле и оно размыкает контакты и отключает дхо.
СсылкаПожаловаться
12