20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

птф

можно ли поставить ксенон н1 в туманки н3
АЛЕКСАНДР ЮДИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
DAD MOROZ
В задние ПТФ также планируете установить?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
и в очко себе всулупить не забудь. еффектный колхоз получится!
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Нельзя. Только би ксенон, иначе совсем засмеют
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Без срезанных пружин и тонировки лобового нельзя, пацаны не поймут))) А если серьезно: когда же вы - дураки - переведетесь!
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
Дебилоиды не переведутся никогда.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Вкарячить можно что угодно,и куда угодно.Но оно Вам надо?Световой пучок будет сконцентрирован не там где нужно,и,как результат - Вы ни чего не видите,и в то-же время слепите встречных.Нехорошо это.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Убедился на Скании юного коллеги-деньги на ветер.Светят ярко,но бесполезно."Колхоз" короче говоря.Лучше лишний раз отполировать стёкла и ставить хорошие галогены.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Оставим в стороне много раз обмусоленный вопрос ослепления встречных - просто допустим, что Вам удастся сохранить исходную плоскую форму светового пучка ПТФ (что с чужим цоколем труднопредставимо) и Вы также знаете, что "туманки" должны светить параллельно земле, а не "типо дальний". Но для цоколя Н1 не выпускают газоразрядных ламп с цветовой температурой ниже 4300К - то есть в туман польза от них будет невеликая.
Посмотрите сюда: http://www.xenon61.ru/catalog/xenon/xeno... и поищите что-то подобное в своём регионе (в ссылке сайт и магазин ростовские)
СсылкаПожаловаться
Виктор
Это взял с сайта одного из крупных установщиков ксенона: " ...ксенон в противотуманных фарах светит белым светом, который будет в туман разлагаться в каплях воды на несколько световых лучей, что будет ухудшать видимость. Это является главным минусов в установке ксенона в ПТФ. Но если Вы не так часто ездите за город, а туман у нас в основном бывает именно там, то мы рекомендуем вам всё же поставить ксенон в ПТФ". Написали честно. Правда, потом куча плюсов, но к туману уже отношения не имеющих.
И зачем тогда его ставить, если в туман будут одни проблемы?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нормальные ПТФ разрешено использовать вместо ДХО или ближнего света. И если они отрегулированы правильно, то никого не слепят. Но ведь и обычные ПТФ не редко вверх задраны и по глазам лупят.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Если бы за такую иллюминацию останавливали, то за ней бы следили. Из своих знакомых знаю лишь одного, которого за ПТФ остановили. Он одну фару разбил, повредил рефлектор. Вставил обыкновенное стекло, яркий свет стал хорошо виден даже днем, вот его и остановили.
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
Тупо лампы не влезут , не говоря уж о том , что криво стоять будут..
СсылкаПожаловаться
Гена Букин
У мну в лексиконе матерных слов не хватает,когда ночью навстречу едет тазик с выключенным основным светом и колхозным ксеноном в туманках.По моему твердому убеждению,водители оных нуждаются в срочной и неотложной госпитализации в психиатрическую клинику
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария