24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Психологические проблемы выбора

После кризиса сложилась ситуация когда на рынке продавцов значительно больше чем покупателей.
У меня разбегаются глаза от предложений, невозможно на что-то решиться, так как кажется вот сейчас дашь задаток, а следующий участок окажется и лучше и дешевле.
(хочу купить участок для отдыха и жизни в Гатчинском районе Лен.области).
Как маркетологи и психологи советуют вести себя покупателю в "обществе потребления" при многократном превышении предложения над спросом?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Какойтов
После любой дорогой покупки начинаются муки, думаешь зачем это сделал, мог бы подождать, враз цены начинают падать и прочее.
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на Какойтов
Какойтов
После любой дорогой покупки начинаются муки, думаешь зачем это сделал, мог бы подождать, враз цены начинают падать и прочее.
СсылкаПожаловаться
Цены на недвижимость НЕ ПАДАЮТ!
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботов
Вам же надысь муж обещал четверку купить?! Если вы решили проблемы с транспортом, то можно и подальше Гатчины и подешевле. Московское направление вообще за бесценок.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ПростоФиля VS ботов
ПростоФиля VS ботов
Вам же надысь муж обещал четверку купить?! Если вы решили проблемы с транспортом, то можно и подальше Гатчины и подешевле. Московское направление вообще за бесценок.
СсылкаПожаловаться
Я вырос в Вырице.Вот это было МЕСТО!!!Правда,лет СОРОК назад...А вдоль Московского шоссе...Бедные люди,как они там СУЩЕСТВУЮТ...И задаром не взял бы там дом!
СсылкаПожаловаться
Простофиля Vs БотовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Я вырос в Вырице.Вот это было МЕСТО!!!Правда,лет СОРОК назад...А вдоль Московского шоссе...Бедные люди,как они там СУЩЕСТВУЮТ...И задаром не взял бы там дом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...Бедные люди,как они там СУЩЕСТВУЮТ...И задаром не взял бы там дом!

Привет, Антон! Вдоль московской трассы жгут дома безбожно! Ехал летом в Москву - до Валдая одни пепелища. А деревни в глубинку просто вымерли. Великое Тверское княжество вообще пусто стало!
А Вырица сегодня вполне райское место на отшибе. Извини, что говорю с левого аккаунта, меня тут вчера забанили незнамо за что.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Я вырос в Вырице.Вот это было МЕСТО!!!Правда,лет СОРОК назад...А вдоль Московского шоссе...Бедные люди,как они там СУЩЕСТВУЮТ...И задаром не взял бы там дом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Тверскую обл. то ли "Сапсан" то ли ещё что-то подкосило. А Вырица - самое то, что я бы хотела.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да Тверскую обл. то ли "Сапсан" то ли ещё что-то подкосило. А Вырица - самое то, что я бы хотела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я же говорю,что там уже НЕ ТАК,как нЕкогда.Года три назад (случайно) заехали на мою бывшую улицу.УЖАС!!! Вдоль улиц - сплошные заборы,причем ГЛУХИЕ и метра ДВА С ЛИШНИМ в высоту.Поставить по углам прожектора и пулеметные вышки - чисто КОНЦЛАГЕРЬ!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Предлагайте, поглядим купим. До 120 км на юг от Питера. Главное красивое место.
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Предлагайте, поглядим купим. До 120 км на юг от Питера. Главное красивое место.
СсылкаПожаловаться
Предлагайте, поглядим купим. До 120 км на юг от Питера. Главное красивое место.

Напишите в личку - жена у меня риэлтер, она вам подберет что надо, в том числе и дачный новострой
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Предлагайте, поглядим купим. До 120 км на юг от Питера. Главное красивое место.
СсылкаПожаловаться
Дорогая Антонина! Я убедился,что самые красивые места находятся гораздо ДАЛЬШЕ,километрах в 300-400 от Ленинграда.Мы вот купили дом в Новгородской области,потом - второй.Не деревня,а СКАЗКА (сейчас пишу именно отсюда).Лес (почти тайга),река,тишина...Для жизни БЕЗ претензий есть ВСЕ! Ехать от Ленинграда НЕ СПЕША 5 часов с половиною.Если заторы,то подольше,однако в этом году,по-моему,ни разу слишком надолго нигде не застревали.Скажете,далековато? Не знаю...считаю,что оно того стОит!
СсылкаПожаловаться
Простофиля Vs БотовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Дорогая Антонина! Я убедился,что самые красивые места находятся гораздо ДАЛЬШЕ,километрах в 300-400 от Ленинграда.Мы вот купили дом в Новгородской области,потом - второй.Не деревня,а СКАЗКА (сейчас пишу именно отсюда).Лес (почти тайга),река,тишина...Для жизни БЕЗ претензий есть ВСЕ! Ехать от Ленинграда НЕ СПЕША 5 часов с половиною.Если заторы,то подольше,однако в этом году,по-моему,ни разу слишком надолго нигде не застревали.Скажете,далековато? Не знаю...считаю,что оно того стОит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.Не деревня,а СКАЗКА ...Лес (почти тайга),река,тишина...считаю,что оно того стОит!

Присоединяюсь. Можно на новгородчине и ближе 200-250 км. А 300-400 км это Псковщина, вообще сказка!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Простофиля Vs Ботов
Простофиля Vs Ботов
.Не деревня,а СКАЗКА ...Лес (почти тайга),река,тишина...считаю,что оно того стОит!

Присоединяюсь. Можно на новгородчине и ближе 200-250 км. А 300-400 км это Псковщина, вообще сказка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До нашей деревни (Старорусский район) - 350 км (примерно).Едешь поороге через лес - прямо из машины видны грибы.Возле ЕДИНСТВЕННОГО дуба собрал я этим летом что-то около 80 БЕЛЫХ!!! На площади 25 квадратных метров...
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Антонина, берите дом в деревне, хоть какая-то инфраструктура...
Новострой, высосет всё и деньги и силы... Бесконечные взносы в правление: дороги, свет, эл-во...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Антонина, берите дом в деревне, хоть какая-то инфраструктура...
Новострой, высосет всё и деньги и силы... Бесконечные взносы в правление: дороги, свет, эл-во...
СсылкаПожаловаться
Сейчас ездим по старым садоводствам, где старики хозяева либо умерли либо уже не в силах занимиться. Дороги, свет, вода есть, а детям не нужно и продают. Халупы такие - домики садоводческие постоят пару лет и гниют и участок бурьяном зарастает. Все такие одинаковые - яблони, кусты. Никак не выбрать.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Сейчас ездим по старым садоводствам, где старики хозяева либо умерли либо уже не в силах занимиться. Дороги, свет, вода есть, а детям не нужно и продают. Халупы такие - домики садоводческие постоят пару лет и гниют и участок бурьяном зарастает. Все такие одинаковые - яблони, кусты. Никак не выбрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е., как я понимаю, всё одинаково и примерно в одну цену.
Тогда делаем селекцию, по следующим критериям:
- общественный транспорт, вдруг оказались без авто, а надо поливать бахчевые.
- круглогодичный подъезд, очищаемые дороги обязательно, что может быть прекраснее лыж по лесу, а потом в баньку.
- неотключаемое электричество на зиму, ахренеешь бегать за водкой коротая вечер зимний, а так можно посмотреть сериал.
- вода, в виде колодца, родника... см. про баню выше.
- охрана, хотя бы в виде сторожа с собакой.
- документы на землю, строение.
Варианты с отсутствием вышеперечисленного отбрасываем.

По оставшимся работаем индивидуально, плотно. До февраля надо успеть.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
А что,в России нет мест,где можно отдыхать (и,если понадобится,то и жить),гораздо более красивых и доступных,чем Финляндия? Смех: ехать ЗА ГРАНИЦУ на дачу...Виза (а вдруг не дадут или закроют?),таможенники,пограничники...сплошная нервотрепка...да и так,как (и на чем) мы ездим по российским дорогам,ТАМ не покатаешься!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Правильно Валерий упоминул про охрану,хоть какую то!
Знаю 2 случая:
Первый - выдрали в том году рамы у знакомых,ещё пошарились наверно в перерывах меж возлияниями.
А второй - банальный поджёг.И дом то был в деревне по ярославскому направлению,и куплен не дорого и народу вокруг мало.
Но видать нам и кому то всегда чего то не хватает.
Надо?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня с детства садоводство было в Приморском районе, 10 мин.от метро на маршрутке. Но вокруг сделали промзону, ТЭЦ, очистные и свалку. Я продала в 2007г. за 40 тыс.$. Маме на лето снимала дачу под Выборгом, рядом с Финляндией, клаасно было. Сейчас нам отказали снимать. И у моего Вовки-прораба полно стройматериалов, у него прям руки чешутся чего-нибудь построить на халяву, и узбеки тоже бывают простаивают. Мама моя инвалид, у неё условие, чтоб унитаз и душ как в городе, рядом с её комнатой. Ну это Вовка легко построит. Узбек за 500 руб. участок вскопает, разровняет. Я травку посею буду триммером косить. Ну укроп, огурцы, цветочки - это в радость. А мама с котами с собакой летом на воздухе. Очень хорошая вещь.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У меня с детства садоводство было в Приморском районе, 10 мин.от метро на маршрутке. Но вокруг сделали промзону, ТЭЦ, очистные и свалку. Я продала в 2007г. за 40 тыс.$. Маме на лето снимала дачу под Выборгом, рядом с Финляндией, клаасно было. Сейчас нам отказали снимать. И у моего Вовки-прораба полно стройматериалов, у него прям руки чешутся чего-нибудь построить на халяву, и узбеки тоже бывают простаивают. Мама моя инвалид, у неё условие, чтоб унитаз и душ как в городе, рядом с её комнатой. Ну это Вовка легко построит. Узбек за 500 руб. участок вскопает, разровняет. Я травку посею буду триммером косить. Ну укроп, огурцы, цветочки - это в радость. А мама с котами с собакой летом на воздухе. Очень хорошая вещь.
СсылкаПожаловаться
Интересно...А не пересекались ли мы по работе с Вашим Вовой (Владимиром)? У меня есть несколько телефонов прорабов,которых так зовут.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария