24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

психическое заболевание или просто недостаток интеллекта?

Шолом!
Вот какой вопрос хочу задать.
Знаю одного молодого человека, балбес балбесом, не дай Б-г кому такая радость достанется.
Университет бросил, семью бросил, так его папаша пристроил в хорошую, солидную фирму. Работал бы, так нет! Начал чудить - бухать по три-четыре дня, всякую ересь б-гомерзкую по телефону всем подряд буровить, пока пьяный. Естественно, его выгнали.
А должность его в этой фирме называлась - директор филиала.
Этот поц, возомнив, что он теперь предприниматель до мозга костей, регистрирует ООО, состоящее из себя любимого. Вид деятельности - заметьте - строительно-монтажные работы. Ни инженеров, ни монтажников, ни проектировщиков - никого! Один Витюша-балбес.

Так вот, видел я его визитку. Герб России, герб Нижнего Новгорода, и должность - "генеральный директор". А внизу домашний адрес и домашний телефон.

То, что он дурак - я знал.
Вопрос вот в чем: ОН ПСИХ?

А если Вам интересно, что с ним произошло дальше - я вам расскажу.
Константин Яковлевич Нихамовский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
205
Соловей РазбойникВ ответ на V
V
Этот молодой человек уже не чудит, а как минимум мудит. А то, что уважаемому потомку Моисея до всего дело есть, так причина, я считаю, веская. Мало того, что перец бросил универ, лишился работы из за бухалова, так у него ещё и похоже шизофрения - 2 герба на визитке, сам себе генеральный это, поверьте, о чём-то говорит. Есть у меня знакомый, он свою юридическу конторку назвал "Управление правовой защиты" ООО "РТР-строй"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы Вадим Юрьевич,часом не психиатр?И ещё,а с чего Вы взяли,что всё сказанное потомком Моисея,не вымысел???
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
А Вы Вадим Юрьевич,часом не психиатр?И ещё,а с чего Вы взяли,что всё сказанное потомком Моисея,не вымысел???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, юрист, специализация "следователь", и судебную психиатрию изучал. А вымысел или нет - не так уж это и важно, просто персонаж напомнил двух моих знакомых. Про одного я уже писал, а второй сделал себе визитку не хуже - фон в виде флага РФ, придумал свой герб, очень напоминающий герб вневедомственной охраны при МВД, и навание фирмы - РоссИнвестКапиталСервис! Тоже, кстати, был сам над собой генеральным ))
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на V
V
Нет, юрист, специализация "следователь", и судебную психиатрию изучал. А вымысел или нет - не так уж это и важно, просто персонаж напомнил двух моих знакомых. Про одного я уже писал, а второй сделал себе визитку не хуже - фон в виде флага РФ, придумал свой герб, очень напоминающий герб вневедомственной охраны при МВД, и навание фирмы - РоссИнвестКапиталСервис! Тоже, кстати, был сам над собой генеральным ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всяк по своему с ума сходит,гласит народная пословица.И кстати,что он сам над собой генеральный ещё ни о чём не говорит.В настоящее время многие вынуждены так делать.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Всяк по своему с ума сходит,гласит народная пословица.И кстати,что он сам над собой генеральный ещё ни о чём не говорит.В настоящее время многие вынуждены так делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вынуждены? Это почему ж?
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на V
V
Нет, юрист, специализация "следователь", и судебную психиатрию изучал. А вымысел или нет - не так уж это и важно, просто персонаж напомнил двух моих знакомых. Про одного я уже писал, а второй сделал себе визитку не хуже - фон в виде флага РФ, придумал свой герб, очень напоминающий герб вневедомственной охраны при МВД, и навание фирмы - РоссИнвестКапиталСервис! Тоже, кстати, был сам над собой генеральным ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сведения интересные, но недостаточные для утверждения диагноза. Некоторые психиатры вообще считают, что шизофрения начинается там, где заканчивается воспитание. Чем человек разболтаннее и дурнее, тем больше шансов съехать. Вообще, это очень неоднозначная тема - это я Вам как доктор говорю.
Молодой человек, скорее всего, уже находится в пограничном состоянии, но пока не в статусе шизофреника. Ну, какие его годы, с таким рвением ещё 20 раз успеет...
СсылкаПожаловаться
VВ ответ на Мария -)
Мария -)
Сведения интересные, но недостаточные для утверждения диагноза. Некоторые психиатры вообще считают, что шизофрения начинается там, где заканчивается воспитание. Чем человек разболтаннее и дурнее, тем больше шансов съехать. Вообще, это очень неоднозначная тема - это я Вам как доктор говорю.
Молодой человек, скорее всего, уже находится в пограничном состоянии, но пока не в статусе шизофреника. Ну, какие его годы, с таким рвением ещё 20 раз успеет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я так-то не утверждаю, но судя по визиткам, у парня признаки мании величия, а эта самая мания, по крайней мере по версии суд. психиатрии может сопровождать шизофрению.
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на V
V
Да я так-то не утверждаю, но судя по визиткам, у парня признаки мании величия, а эта самая мания, по крайней мере по версии суд. психиатрии может сопровождать шизофрению.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Насчёт мании величия тоже пока рановато утверждать, но точно снижение самокритики появилось, а это первые знаки начала шуршания шифера (отрицательная симптоматика). Мания - отдельный психиатрический симптом, не всегда сопровождающий именно шизофрению. Помимо шизофрении есть ещё маниакально-депрессивный синдром (сейчас называют как биполярное расстройство личности), болячка не хуже. И много чего ещё, в одном тонком учебнике не опишешь. На то психиатры и есть такой заумный народ, чур меня! :-)
Резюме: экспертная оценка должна производиться-таки экспертом. Не в обиду ;-Р
СсылкаПожаловаться
VВ ответ на Мария -)
Мария -)
Насчёт мании величия тоже пока рановато утверждать, но точно снижение самокритики появилось, а это первые знаки начала шуршания шифера (отрицательная симптоматика). Мания - отдельный психиатрический симптом, не всегда сопровождающий именно шизофрению. Помимо шизофрении есть ещё маниакально-депрессивный синдром (сейчас называют как биполярное расстройство личности), болячка не хуже. И много чего ещё, в одном тонком учебнике не опишешь. На то психиатры и есть такой заумный народ, чур меня! :-)
Резюме: экспертная оценка должна производиться-таки экспертом. Не в обиду ;-Р
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну ладно, ладно Вам ...Анджелина Джоли )))
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на V
V
Ну ладно, ладно Вам ...Анджелина Джоли )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вадим, не Вы первый :-)
СсылкаПожаловаться
VВ ответ на Мария -)
Мария -)
Вадим, не Вы первый :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Меньше всего думал о том, что бы быть первым. ))
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на V
V
Меньше всего думал о том, что бы быть первым. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Благодарю за комплимент (выше). Но до двусмысленностей всё же не стоит спускаться (в 09:04).
Очень интересно, на чём хотел состричь денег профессиональный строитель, который пропустил через свою фирму такого безответственного дурачка?
СсылкаПожаловаться
VВ ответ на Мария -)
Мария -)
Благодарю за комплимент (выше). Но до двусмысленностей всё же не стоит спускаться (в 09:04).
Очень интересно, на чём хотел состричь денег профессиональный строитель, который пропустил через свою фирму такого безответственного дурачка?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Какие ещё двусмысленности!? Даже в мыслях такого не было!
СсылкаПожаловаться
Michael
да не псих он и не дурак. Вот Ной собрал в одном плоту каждой твари по паре. Он кто? А тот кто устроил этот потоп? А те кто бросает в Ливии бомбы на голову повстанцем, вроде как своим же? Так что тут не понятно кого больше и как определить кто есть кто... А сосед мой, который мусор в лифт все время выбрасывает аккуратно в мешочке? )))) Главное не обращать внимание на других и смотреть чаще на себя в зеркало.
СсылкаПожаловаться
Денис ЛысенкоВ ответ на Michael
Michael
да не псих он и не дурак. Вот Ной собрал в одном плоту каждой твари по паре. Он кто? А тот кто устроил этот потоп? А те кто бросает в Ливии бомбы на голову повстанцем, вроде как своим же? Так что тут не понятно кого больше и как определить кто есть кто... А сосед мой, который мусор в лифт все время выбрасывает аккуратно в мешочке? )))) Главное не обращать внимание на других и смотреть чаще на себя в зеркало.
СсылкаПожаловаться
не, ну если сосед выбрасывает мусор в лифт то на себя в зеркало хоть засмотрись, пока этот мусор у соседа перед его дверью не положить и не поджечь, так и будете с мусором ездить и чистой совестью.
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Michael
Michael
да не псих он и не дурак. Вот Ной собрал в одном плоту каждой твари по паре. Он кто? А тот кто устроил этот потоп? А те кто бросает в Ливии бомбы на голову повстанцем, вроде как своим же? Так что тут не понятно кого больше и как определить кто есть кто... А сосед мой, который мусор в лифт все время выбрасывает аккуратно в мешочке? )))) Главное не обращать внимание на других и смотреть чаще на себя в зеркало.
СсылкаПожаловаться
Соседу неплохо было бы помёт на коврик под дверь положить и выкрутить лампочку на лестничной площадке, чтобы в темноте наступил. Ручку мазутом вымазать. Да мало ли способов! И так регулярно пока не прекратит других заставлять свой мусор выносить.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Мария -)
Мария -)
Соседу неплохо было бы помёт на коврик под дверь положить и выкрутить лампочку на лестничной площадке, чтобы в темноте наступил. Ручку мазутом вымазать. Да мало ли способов! И так регулярно пока не прекратит других заставлять свой мусор выносить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мне не сложно в мусоропровод положить. Не уж то нужно устраивать войну с дураками? А если помет под коврик, то запах то кто будет вдыхать? )))
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Мария -)
Мария -)
Соседу неплохо было бы помёт на коврик под дверь положить и выкрутить лампочку на лестничной площадке, чтобы в темноте наступил. Ручку мазутом вымазать. Да мало ли способов! И так регулярно пока не прекратит других заставлять свой мусор выносить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"У каждого свои методы работы с молодёжью." (с)
Не все хотят выносить за соседями мусор. Если что, за мной его ещё никто не выносил )))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
А что же было дальше? А то мы увлеклись показом своего остроумия, и я в том числе.
СсылкаПожаловаться
Сергей БантюковВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А что же было дальше? А то мы увлеклись показом своего остроумия, и я в том числе.
СсылкаПожаловаться
а он еще не придумал
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Сергей Бантюков
Сергей Бантюков
а он еще не придумал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только хотел сказать тоже самое,видать дальше пролога дело не пошло.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария