3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Психическое нездоровье

Тут у нас много специалистов по этому вопросу. А я не разбираюсь и хочу спросить. Если у меня появляются сомнения в психическом здоровье кого-то (хоть бы и себя), то куда надо обращаться - к психологу, к психотерапевту, к психиатру, к наркологу - и какая между ними разница.
Вообще можно как-то не имея медицинского диплома, а только на основании своих представлений о нормальности определить нормальный человек или у него есть какой-то диагноз (невроз, депрессия, наркозависимость, дебильность и т.п.)?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
192
ОксанаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
КСВ это. Пройдёт.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да она сейчас под тридцатник и начинается, зачастую! Акселерация...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ипохондрия значит) Она на закате у тебя быват))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Отсюда вывод: сон - это здоровье. В том числе и психическое. Нужно высыпаться, как ни крути.
СсылкаПожаловаться
Моя правдаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нет дома в семье нормально,а вот чувство ,что что-то упустил. А может осень.

Что-то из нормального потеряло ценность?
СсылкаПожаловаться
Дракош@В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Детей тебе, барин, заводить пора. И не меньше трех.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
типа вот так...

СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
И судьи кто? Сомневаюсь я в психологах - подозрительная какая-то профессия.
Психотерапевты вроде медицинские ВУЗы заканчивают, а психологи - какие-то ликбезы левые. У нас так 90% населения можно в психологи записать.
Это не инженер, где учиться реально надо.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
И судьи кто? Сомневаюсь я в психологах - подозрительная какая-то профессия.
Психотерапевты вроде медицинские ВУЗы заканчивают, а психологи - какие-то ликбезы левые. У нас так 90% населения можно в психологи записать.
Это не инженер, где учиться реально надо.
СсылкаПожаловаться
Тоня, психологи не лечат. И не решают наши проблемы. Они лишь указывают ( скорее подсказывают) нам правильный путь к решению наших проблем. Сроздают все условия к тому, чтобы мы САМИ в себе разобрались и САМИ же решили наши проблемы. Никто за НАС это не сделает.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
И судьи кто? Сомневаюсь я в психологах - подозрительная какая-то профессия.
Психотерапевты вроде медицинские ВУЗы заканчивают, а психологи - какие-то ликбезы левые. У нас так 90% населения можно в психологи записать.
Это не инженер, где учиться реально надо.
СсылкаПожаловаться
И "психология" - это тоже предмет ВУЗовский. И тоже пять и более лет нужно этому учиться. Курсы психологии - это чушь собачья. Всё равно что пару брошюр прочесть и идти помогать людям.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
И судьи кто? Сомневаюсь я в психологах - подозрительная какая-то профессия.
Психотерапевты вроде медицинские ВУЗы заканчивают, а психологи - какие-то ликбезы левые. У нас так 90% населения можно в психологи записать.
Это не инженер, где учиться реально надо.
СсылкаПожаловаться
Боюсь вас разочаровать. Но тут есть один момент, не только врач оказывает влияние на больного, но и больной на врача. Среди них много странных людей.
СсылкаПожаловаться
Черничка ДВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
И судьи кто? Сомневаюсь я в психологах - подозрительная какая-то профессия.
Психотерапевты вроде медицинские ВУЗы заканчивают, а психологи - какие-то ликбезы левые. У нас так 90% населения можно в психологи записать.
Это не инженер, где учиться реально надо.
СсылкаПожаловаться
Ну почему же??? Психологи так же учатся на медицинских факультетах, и порой в тяжелой жизненной ситуации достаточно бывает посетить психолога. Психологи помогают скорректировать вполне здоровым людям свое поведение, или поведение в отношении ребенка, членов семьи, людей, найти причину каких-то неприятных отношений к себе или людям. А вот психиаторы - они фактически УЖЕ лечат психически нездоровых людей.
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Ну почему же??? Психологи так же учатся на медицинских факультетах, и порой в тяжелой жизненной ситуации достаточно бывает посетить психолога. Психологи помогают скорректировать вполне здоровым людям свое поведение, или поведение в отношении ребенка, членов семьи, людей, найти причину каких-то неприятных отношений к себе или людям. А вот психиаторы - они фактически УЖЕ лечат психически нездоровых людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у психиатра есть право применять медикаментозное лечение (транквилизаторы и прочее сильнодействующее из этой оперы) и проводить экспертизу. Психиатр - это врач. Психотерапевт обладает право выписывать антидепрессанты. А психолог может порекомендовать только успокоительное
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Без диплома этого не стоит делать, а обращаться нужно к психиатру либо к психотерапевту, это смежные специальности.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Без диплома этого не стоит делать, а обращаться нужно к психиатру либо к психотерапевту, это смежные специальности.
СсылкаПожаловаться
А психоаналитик какие проблемы решает?
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Обыватель
Обыватель
А психоаналитик какие проблемы решает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он их анализирует - теоретик, мля ))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
он их анализирует - теоретик, мля ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что ему нужно сдавать для анализов?)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария