Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа
DongFeng H30 Cross 1.6 AT 117hp
Владею с начла 2016 года, к концу лета 2017 пробег 47 000 км. Надёжность на отлично! Проехал половину Кавказа и всю Среднюю Азию на этом автомобиле, ничег оне гремит, не болтается, все системы...
4.7
18 августа
Kia Rio 1.4 AT
Машина как машина.
4.5
Все отзывы
Правила форума

прыгают холостые обороты

ваз 21093...заколебался ...прыгают холостые..то 900 топри нормальной работе двс 300об мин машина 2002 г в пробег 130000 бензин балую 95 (плследнее время)датчики РХХ и ДПДЗ новые может кто что посоветует
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Алекс
А это обороты прыгают или тахометр?
СсылкаПожаловаться
Алексей Шабаев
РХХ это на сколько я понял РЕГУЛЯТОР ХОЛОСТОГО ХОДА, при замене возможно не произвели очистку седла клапана РХХ(можно сделать самому при помощи ацетона и чистой тряпки) у меня была схожая проблемма,пару раз за год приходилось чистить РХХ и его посадочное место.Пришлось переделать систему вентиляции картера,год уже,пока проблем нет!(переделка обошлась 250руб и 40мин работы)У меня ВАЗ 21093i
СсылкаПожаловаться
Алексей Шабаев
РХХ это на сколько я понял РЕГУЛЯТОР ХОЛОСТОГО ХОДА, при замене возможно не произвели очистку седла клапана РХХ(можно сделать самому при помощи ацетона и чистой тряпки) у меня была схожая проблемма,пару раз за год приходилось чистить РХХ и его посадочное место.Пришлось переделать систему вентиляции картера,год уже,пока проблем нет!(переделка обошлась 250руб и 40мин работы)У меня ВАЗ 21093i
СсылкаПожаловаться
всё прочистил и купил очиститель дросельной заслонки.целый балон избрызгал тряпкой всё протёр.поставил на место и всё равно обороты прыгают.заменил свечи и проводоа и нет толку задрало всё хоть продовай...
СсылкаПожаловаться
андрей косов
всё прочистил и купил очиститель дросельной заслонки.целый балон избрызгал тряпкой всё протёр.поставил на место и всё равно обороты прыгают.заменил свечи и проводоа и нет толку задрало всё хоть продовай...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такая же проблема как исправите напишите в чем было дело пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Беркут
да воздух сосет где-то. а вообще, на диагностику.
СсылкаПожаловаться
Dmitre Dirks
езжай на диагностику. к нам на сто один раз прехала 14. движок травил и на 3-4 передаче не хотела ехать.
мы всё проверили, и обратку и датчики.. оказалось, что мозги не исправны.. даже прошивка не помогла.. с карбом тоже мистика бывает..
СсылкаПожаловаться
Воздух сасёт . Проверь шланг от тормозного вакума, бывает он подсасывает.
СсылкаПожаловаться
Серг
Надо выкрутить отсекатель, в насос (для накачки шин) вставить насадку типа как для накачивания матрасов, открыть дроссельную заслонку (за тросик) и с силой продуть. За одно проверь жиклер отсекателя. Когда закрутишь, сильно не затягивай. После этого завести дижок и не много поворачивая туда-сюда добиться макисмальных оборотов. 12 лет ездил на карбюраторе - всегда помогало.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru