20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прыгают холостые обороты

ваз 21093...заколебался ...прыгают холостые..то 900 топри нормальной работе двс 300об мин машина 2002 г в пробег 130000 бензин балую 95 (плследнее время)датчики РХХ и ДПДЗ новые может кто что посоветует
андрей косов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Алекс
А это обороты прыгают или тахометр?
СсылкаПожаловаться
Алексей Шабаев
РХХ это на сколько я понял РЕГУЛЯТОР ХОЛОСТОГО ХОДА, при замене возможно не произвели очистку седла клапана РХХ(можно сделать самому при помощи ацетона и чистой тряпки) у меня была схожая проблемма,пару раз за год приходилось чистить РХХ и его посадочное место.Пришлось переделать систему вентиляции картера,год уже,пока проблем нет!(переделка обошлась 250руб и 40мин работы)У меня ВАЗ 21093i
СсылкаПожаловаться
андрей косовВ ответ на Алексей Шабаев
Алексей Шабаев
РХХ это на сколько я понял РЕГУЛЯТОР ХОЛОСТОГО ХОДА, при замене возможно не произвели очистку седла клапана РХХ(можно сделать самому при помощи ацетона и чистой тряпки) у меня была схожая проблемма,пару раз за год приходилось чистить РХХ и его посадочное место.Пришлось переделать систему вентиляции картера,год уже,пока проблем нет!(переделка обошлась 250руб и 40мин работы)У меня ВАЗ 21093i
СсылкаПожаловаться
всё прочистил и купил очиститель дросельной заслонки.целый балон избрызгал тряпкой всё протёр.поставил на место и всё равно обороты прыгают.заменил свечи и проводоа и нет толку задрало всё хоть продовай...
СсылкаПожаловаться
тоха рыжийВ ответ на андрей косов
андрей косов
всё прочистил и купил очиститель дросельной заслонки.целый балон избрызгал тряпкой всё протёр.поставил на место и всё равно обороты прыгают.заменил свечи и проводоа и нет толку задрало всё хоть продовай...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такая же проблема как исправите напишите в чем было дело пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Василий
да воздух сосет где-то. а вообще, на диагностику.
СсылкаПожаловаться
Dmitre Dirks
езжай на диагностику. к нам на сто один раз прехала 14. движок травил и на 3-4 передаче не хотела ехать.
мы всё проверили, и обратку и датчики.. оказалось, что мозги не исправны.. даже прошивка не помогла.. с карбом тоже мистика бывает..
СсылкаПожаловаться
ВАГУРИНЫ АНДРЕЙ, ЕЛЕНА
Воздух сасёт . Проверь шланг от тормозного вакума, бывает он подсасывает.
СсылкаПожаловаться
Серг
Надо выкрутить отсекатель, в насос (для накачки шин) вставить насадку типа как для накачивания матрасов, открыть дроссельную заслонку (за тросик) и с силой продуть. За одно проверь жиклер отсекателя. Когда закрутишь, сильно не затягивай. После этого завести дижок и не много поворачивая туда-сюда добиться макисмальных оборотов. 12 лет ездил на карбюраторе - всегда помогало.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария