11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прозорливый михалков как сейчас про свою семейку писал, а может за него писали? Но в точку.

ДВЕ ПОДРУГИ
'Красиво ты живешь,
Любезная сестрица! -
Сказала с завистью в гостях у Крысы Мышь. -
На чем ты ешь и пьешь,
На чем сидишь,
Куда ни глянешь - все из-за границы!' -
'Ах, если б, душенька, ты знала, -
Со вздохом Крыса отвечала, -
Я вечно что-нибудь ищу!
Я день-деньской в бегах за заграничным -
Все наше кажется мне серым и обычным,
Я лишь заморское к себе в нору тащу
Вот волос из турецкого дивана!
Вот лоскуток персидского ковра!
А этот нежный пух достали мне вчера -
Он африканский. Он от Пеликана!' -
'А что ты ешь? - спросила Крысу Мышь -
Есть то, что мы едим, тебе ведь не пристало!' -
'Ах, душенька! - ей Крыса отвечала. -
Тут на меня ничем не угодишь!
Вот разве только хлеб я ем и сало!..'

_____

Мы знаем, есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят!

© Сергей Владимирович Михалков
/Sergey Mihalkov/
Александр Антонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Юрий ЖировВ ответ на Трофим Токарев
Трофим Токарев
Никита Михалков - чуть не главный патриот. Он глава союза к., и гос.деньги на кино распределяет и фильм про Путина снимал, поэтому он очень богатый. Я видела, что у него огромный охотничий замок, много гектаров угоди и жена там ни разу не была.Он считает себя аристократом и элитой, а тех кому не нравятся его фильмы он считает быдлом.

Ура! Я не быдло! Мне нравятся его фильмы, и он в фильмах!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне его фильмы не нравятся.Раза три начинал смотреть "Утомленные солнцем".Минут 15 выдерживал.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
А мне его фильмы не нравятся.Раза три начинал смотреть "Утомленные солнцем".Минут 15 выдерживал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
остальные фильмы его еще хуже...
сделаны с расчетом на Голливуд, такие "русские" , ярмарочные, как пряники...
не считая конечно "Свой среди чужих.."
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Елена
Елена
остальные фильмы его еще хуже...
сделаны с расчетом на Голливуд, такие "русские" , ярмарочные, как пряники...
не считая конечно "Свой среди чужих.."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну этот фильм его дебют в кино, про последний, даже не помню как называется с Дюжевым- вообще молчу, позорище. Уж если про войну не умеет снимать, нечего и начинать.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Ромашка
Ромашка
Ну этот фильм его дебют в кино, про последний, даже не помню как называется с Дюжевым- вообще молчу, позорище. Уж если про войну не умеет снимать, нечего и начинать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да уж...
Они сражались за Родину - недосягаемая вершина ..
куда там Михалкову с его барскими замашками.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Никита Михалков - чуть не главный патриот. Он глава союза к., и гос.деньги на кино распределяет и фильм про Путина снимал, поэтому он очень богатый. Я видела, что у него огромный охотничий замок, много гектаров угоди и жена там ни разу не была.
Он считает себя аристократом и элитой, а тех кому не нравятся его фильмы он считает быдлом.
СсылкаПожаловаться
Тонь не смеши, Михалковы с папы придворные болонки, всю жизнь у корыта крутятся)) И Никиту могу только в фильмах смотреть, но его заказной бред про Украину просто бесит)))
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
мясо в магазине все импортное..фрукты, овощи, большую половину продают тоже импорт..
лично йа в любой стране покупаю только импортное кофе в зернах..
оно вкуснее нашего, а йа жуткий гурман этого напитка.. :)
вот и сейчас привезли аж 9 кг..и все сплошной импорт..:))
даже кошке моей нравится аромат..а она у меня еще та привереда..:)




СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Пи®аньяВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
даже не знаю как тя назвать......:))
йа кофеманка..камне друзья приходят попить кофейку даже без предупреждения..:))
этих 9 кг мне хватит от силы на 2 месяца..ну муж грит может на три..:)
в прошлый раз йа привезла 12 кг..хватило на 4 месяца..:))
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
мясо в магазине все импортное..фрукты, овощи, большую половину продают тоже импорт..
лично йа в любой стране покупаю только импортное кофе в зернах..
оно вкуснее нашего, а йа жуткий гурман этого напитка.. :)
вот и сейчас привезли аж 9 кг..и все сплошной импорт..:))
даже кошке моей нравится аромат..а она у меня еще та привереда..:)




СсылкаПожаловаться
Вображуля, вот сфотаю набор из Кантаты, тожа хвалиться буду))) У нас кофе не растет, так что это не показатель непатриотизма)))
СсылкаПожаловаться
Пи®аньяВ ответ на Ромашка
Ромашка
Вображуля, вот сфотаю набор из Кантаты, тожа хвалиться буду))) У нас кофе не растет, так что это не показатель непатриотизма)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дк.. у нас много чего не растет..кругом импорт..:)
если кофе у нас не растет, то почему в упаковках зернового стоит маде ин Россия..:)
и оно страшно все пережженное..(
и я увы, такое не покупаю..:)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
дк.. у нас много чего не растет..кругом импорт..:)
если кофе у нас не растет, то почему в упаковках зернового стоит маде ин Россия..:)
и оно страшно все пережженное..(
и я увы, такое не покупаю..:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошая жена,хорошая пенсия,хороший выбор импорта-что ещё надо для счастливой пенсии))))
СсылкаПожаловаться
Пи®аньяВ ответ на aleks
aleks
хорошая жена,хорошая пенсия,хороший выбор импорта-что ещё надо для счастливой пенсии))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дожить бы мне еще до той пенЗии..:))
и уеду на пмж в теплые края греть свои старые кости..:)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
дожить бы мне еще до той пенЗии..:))
и уеду на пмж в теплые края греть свои старые кости..:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на ПМЖ-интересно каким образом?,только как воссоединение с детишками.других вариантов вроде как нет.или хатку для жития на побережье лазурного побережья-но это дорого сейчас-для получения вида на жительства.хотя в разных европах свои законы.
СсылкаПожаловаться
Пи®аньяВ ответ на aleks
aleks
на ПМЖ-интересно каким образом?,только как воссоединение с детишками.других вариантов вроде как нет.или хатку для жития на побережье лазурного побережья-но это дорого сейчас-для получения вида на жительства.хотя в разных европах свои законы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
самым простым..в нэте оч много предложений..:)
цены на недвижимость как и в Москве..
и скажи, накой мне на старости лет сидеть в холодной и сырой Москве.?..лучше уж в теплые края, где вечное лето..где тебе кроме шорт и футболки ничего не надо..где фрукты и море продукты в изобилии и все свежее, а не мороженое..:)
если надоест жара, приедем покататься на лыжах ..но потом опять в тепло..:)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
самым простым..в нэте оч много предложений..:)
цены на недвижимость как и в Москве..
и скажи, накой мне на старости лет сидеть в холодной и сырой Москве.?..лучше уж в теплые края, где вечное лето..где тебе кроме шорт и футболки ничего не надо..где фрукты и море продукты в изобилии и все свежее, а не мороженое..:)
если надоест жара, приедем покататься на лыжах ..но потом опять в тепло..:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что действительно мона купив недвижимость-получить ПМЖ ?
в отношении планов на спокойную тёплую житуху и свежие продукты-всё верно,хотя сам живу рядом с океаном и пешком хожу минут 15 помыть перед сном ноги,но уеду в Испанию.там намного комфортней и в отношении получения позитива от окружаещей истории и близости всей центральной европы,более доступно даже на скромную пенсию.хотя в подсознании понимаю-хоть на пол-года буду возвращаться в штаты,не представляю для себя жизнь без дороги.
СсылкаПожаловаться
Пи®аньяВ ответ на aleks
aleks
что действительно мона купив недвижимость-получить ПМЖ ?
в отношении планов на спокойную тёплую житуху и свежие продукты-всё верно,хотя сам живу рядом с океаном и пешком хожу минут 15 помыть перед сном ноги,но уеду в Испанию.там намного комфортней и в отношении получения позитива от окружаещей истории и близости всей центральной европы,более доступно даже на скромную пенсию.хотя в подсознании понимаю-хоть на пол-года буду возвращаться в штаты,не представляю для себя жизнь без дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Испанию я люблю, но увы, там климат как и в Крыму..и зимы бывают холодными и ветреными как на Канарах..поэту предпочтение к более экзотическим местам..где вечное лето, только летом муссоны, но все равно тепло..:).моя подруга вышла замуШ за испанца..вот уже 9 лет живет в Малаге..раз в год приезжает в гости к нам на недельку..занимаются недвижимостью..предлагает мне найти уютное жилье..но я сама не хочу там жить..:)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
Испанию я люблю, но увы, там климат как и в Крыму..и зимы бывают холодными и ветреными как на Канарах..поэту предпочтение к более экзотическим местам..где вечное лето, только летом муссоны, но все равно тепло..:).моя подруга вышла замуШ за испанца..вот уже 9 лет живет в Малаге..раз в год приезжает в гости к нам на недельку..занимаются недвижимостью..предлагает мне найти уютное жилье..но я сама не хочу там жить..:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вечная жара-это утомительно и постоянно жизнь с кондеем.у меня квартира в Флориде,так прикупил для пенсии,но бываю в тех местах по своей работе-легко жить в зимнии месяцы-летом всё бегом от кондея к кондею
СсылкаПожаловаться
Пи®аньяВ ответ на aleks
aleks
вечная жара-это утомительно и постоянно жизнь с кондеем.у меня квартира в Флориде,так прикупил для пенсии,но бываю в тех местах по своей работе-легко жить в зимнии месяцы-летом всё бегом от кондея к кондею
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не разрушай мои мечты..:))))
живут же люди..как то и к жаре привыкают..меня она точно не испугает..да и климат меняется..экология нафик нарушена..(
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
не разрушай мои мечты..:))))
живут же люди..как то и к жаре привыкают..меня она точно не испугает..да и климат меняется..экология нафик нарушена..(
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да я сам по глупости вляпался в эту тему-просто для тех кому за 50-есть гос программа с правом приобретения такого жилья за небольшие деньги.поэтому ...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
не разрушай мои мечты..:))))
живут же люди..как то и к жаре привыкают..меня она точно не испугает..да и климат меняется..экология нафик нарушена..(
СсылкаПожаловаться
История переписки11
к стати о старых костях-сделав выбор для себя ПМЖ в тропической стране,стоит задуматься о серьёзном-артрит.климат с повышенной влажностью,это не самый лучший выбор для приобретения этой проблемы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария