Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Проводить ли независимую экспертизу до направления на экспертизу СК ?

Почитал тут посты и ужаснулся, что мне еще предстоит после сегодняшней и без того неприятной ситуации. По направлению СК я поеду на экспертизу, там естественно скрытые дефекты они "не обнаружат", предложат поставить подпись, а при начислении выплаты (естественно заниженой) не будут ли тыкать в мою же подпись и приговаривать: подписал- бери что дают и вали? Могу ли я провести НЭ до экспертизы СК?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Натали
Я бы не советовала делать свою независимку до экспертизы по направлению СК. Давай рассуждать логически. Экспертизу страховщик должен провести по закону и заплатить за нее. Скрытые повреждения и твоя НЭ не обнаружит при первом осмотре. Обнаруживаются они, как правило, уже при ремонте или при подъеме машины. В этом случае (в случае обнаружения) работы приостанавливаются и вызывается эксперт страховщика для фиксации этих самых повреждений. Правда очень часто никто не приезжает и вот тут уже можно и самому обратиться к какому-либо эксперту, а результаты осмотра по скрытым повреждениям потом предъявите в СК с доказательством того, что и его представителя вызывали на осмотр. Провести экспертизу самому сейчас это преждевременно. Ну, по , крайней мере, я так считаю. Проще дождаться, что заплатит СК и потом уже, в зависимости устраивает сумма или нет, проводить НЭ. Ничто не лишает права это сделать потом. Если же сделать НЭ сейчас и принести в СК, то скорее всего страховщик не согласится с результатами и заплатит все равно по своей.(5 лет оттрубила в СК знаю :-)) Т.е. в случае чуда - устраивает сумма выплаты, деньги уплаченные за независимку (а это от 3 до 8 тыс. в среднем) будут выброшенными. Единственное, советую подстраховаться и, во-первых, внимательно читать акт осмотра, который надо будет подписать. Причем обратить внимание надо не только на перечень повреждений, но и на те ремонтные воздействия, которые эксперт считает необходимым произвести (т.е. если бампер расколот, то ремонтом здесь не обойтись, ну думаю это и без меня сообразите). И в случае, если что-то не устраивает смело писать об этом в акте осмотра в графе "особое мнение". Во-вторых, обратите внимание, чтобы было написано "возможны скрытые повреждения". И, в-третьих, на акте осмотра обязательно должна быть написана фамилия эксперта и подпись. Плюс не забудьте получить копию сразу после осмотра, если эксперт не дает, то постарайтесь хотя сфотографировать акт, очень часто потом в актах (уже подписанных вами) появляется много сюрпризов. Ну вот, пожалуй и все :-) Удачи. Если что пиши. А какая СК?
СсылкаПожаловаться
Натали
Я бы не советовала делать свою независимку до экспертизы по направлению СК. Давай рассуждать логически. Экспертизу страховщик должен провести по закону и заплатить за нее. Скрытые повреждения и твоя НЭ не обнаружит при первом осмотре. Обнаруживаются они, как правило, уже при ремонте или при подъеме машины. В этом случае (в случае обнаружения) работы приостанавливаются и вызывается эксперт страховщика для фиксации этих самых повреждений. Правда очень часто никто не приезжает и вот тут уже можно и самому обратиться к какому-либо эксперту, а результаты осмотра по скрытым повреждениям потом предъявите в СК с доказательством того, что и его представителя вызывали на осмотр. Провести экспертизу самому сейчас это преждевременно. Ну, по , крайней мере, я так считаю. Проще дождаться, что заплатит СК и потом уже, в зависимости устраивает сумма или нет, проводить НЭ. Ничто не лишает права это сделать потом. Если же сделать НЭ сейчас и принести в СК, то скорее всего страховщик не согласится с результатами и заплатит все равно по своей.(5 лет оттрубила в СК знаю :-)) Т.е. в случае чуда - устраивает сумма выплаты, деньги уплаченные за независимку (а это от 3 до 8 тыс. в среднем) будут выброшенными. Единственное, советую подстраховаться и, во-первых, внимательно читать акт осмотра, который надо будет подписать. Причем обратить внимание надо не только на перечень повреждений, но и на те ремонтные воздействия, которые эксперт считает необходимым произвести (т.е. если бампер расколот, то ремонтом здесь не обойтись, ну думаю это и без меня сообразите). И в случае, если что-то не устраивает смело писать об этом в акте осмотра в графе "особое мнение". Во-вторых, обратите внимание, чтобы было написано "возможны скрытые повреждения". И, в-третьих, на акте осмотра обязательно должна быть написана фамилия эксперта и подпись. Плюс не забудьте получить копию сразу после осмотра, если эксперт не дает, то постарайтесь хотя сфотографировать акт, очень часто потом в актах (уже подписанных вами) появляется много сюрпризов. Ну вот, пожалуй и все :-) Удачи. Если что пиши. А какая СК?
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, СК Наско, что нибудь про нее знаете
СсылкаПожаловаться
tat@rin
Здравствуйте, СК Наско, что нибудь про нее знаете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,расскажите если есть желание и возможность.
СсылкаПожаловаться
Натали
СсылкаПожаловаться
Натали здраствуйте! вы не подскажите как поступить, после оценки СК я намерен восстановить за свой счет автомобиль, и дождаться выплаты, оценки еще не было.Я опасаюсь, что если я восстановлю авто, а с СК(ингосстрах) у меня возникнут трудности по выплате и оценки ремонта!А авто необходим по работе. заранее благодарен!
СсылкаПожаловаться
Натали
СсылкаПожаловаться
Если не трудно ответи на ognev_feliks@mail.ru :)
СсылкаПожаловаться
Правильные доводы,согласна.
СсылкаПожаловаться
поспешишь-людей насмешишь. 1 пост верен.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Потом Вашу независимую экспертизу страховщик точно не примет и получение недоплаты возможно будет только через суд, где будут два акта осмотра и тогда точно начнутся "качели" с тыканьем в подписи.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Потом Вашу независимую экспертизу страховщик точно не примет и получение недоплаты возможно будет только через суд, где будут два акта осмотра и тогда точно начнутся "качели" с тыканьем в подписи.
СсылкаПожаловаться

Спасибо, значит сначала едем на экспертизу по направлению СК. Тогда есть ли смысл проводить НЭ до объявления суммы выплаты СК, поначитавшись на форуме есть сомнения , что насчитают мизер
СсылкаПожаловаться
tat@rin

Спасибо, значит сначала едем на экспертизу по направлению СК. Тогда есть ли смысл проводить НЭ до объявления суммы выплаты СК, поначитавшись на форуме есть сомнения , что насчитают мизер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если сначала поедете на осмотр в СК могу порекомендовать написать в АКТе осмотра фразу :"с актом осмотра не согласен, поскольку в нем отражены не все повреждения." Конкретнее не расписывать. Если страховая выплата не устроит, то делать независимую экспертизу с новым осмотром и приглашением страховщика. Это как вариант.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Если сначала поедете на осмотр в СК могу порекомендовать написать в АКТе осмотра фразу :"с актом осмотра не согласен, поскольку в нем отражены не все повреждения." Конкретнее не расписывать. Если страховая выплата не устроит, то делать независимую экспертизу с новым осмотром и приглашением страховщика. Это как вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
написать в АКТе осмотра фразу :"с актом осмотра не согласен, поскольку в нем отражены не все повреждения."

" Возможны скрытые повреждения", как вариант тоже подойдет?
СсылкаПожаловаться
tat@rin
написать в АКТе осмотра фразу :"с актом осмотра не согласен, поскольку в нем отражены не все повреждения."

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подойдет, но чтобы показать скрытые повреждения нужно хотя бы частично произвести разборку авто, а эксперт со страховой этого делать сам точно не будет, а смотря сколько разбирать.
СсылкаПожаловаться
tat@rin

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эту фразу вообще-то обязан написать эксперт СК :)
СсылкаПожаловаться
tat@rin

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если машину собираетесь восстанавливать не дожидаясь выплаты, то делать. Да и вообще 90% вероятность того, что выплатят вам копейки. Так что я бы прикинул ущерб и делал НЭ. Если вдруг вам СК заплатит много - вы потеряете деньги за экспертизу.
СсылкаПожаловаться
. .
Рассказываю, как чел живущий в разговорах на темы страхования (супруга в этом страховании). Сначала к страховщику, они посмотрят оценят. Согласны-хорошо, не согласны-они могут предложить прокатится в независимую кантору оценочную. Можете поехать, но...зачастую это кантора "независима" тесно работает с этой страховой.Мало того в .договоре со страховой прописано, что вы должны пойти в ту кантору которую предложат страховщики . НО по закону ГК Вы можете и отказаться .Тогда нужно самому найти независимую кантору с лицензией,...после получения бумаг попробуйте взять ксерокопию лицензии иль сертификата.И к своему страховщику.
СсылкаПожаловаться
Александр
....3 года назад попал в лобовую....Гута-страхование проводить экспертизу отказалась мотивируя,что нет документов из ГАИ(2 пострадавших пассажира)....пошел в независимую....они послали письма с увед. и в СК и хозяину....никто не явился....провели НЭ....через 8 мес....сдал документы...ГУТА..ПО ДОКУМЕНТАМ МОЕЙ НЭ, ПРОВЕЛА СВОЮ ЭКСПЕРТИЗУ....и сумма выплаты сократилась на 30%.(сумма выплаты рассчитывается по рыночной стоимости на день экспертизы,а машинки за 8 мес. подешевели)..опять обратился в НЭ...сказали ничего у них не подписывать...деньги не получать....составили мне иск и в суд по месту жител.хозяина....через неделю позвонили из СК и предложили мировую....оказался....через 2 мес. получил все+суд.издержки+стоимость НЭ
СсылкаПожаловаться
Александр
....3 года назад попал в лобовую....Гута-страхование проводить экспертизу отказалась мотивируя,что нет документов из ГАИ(2 пострадавших пассажира)....пошел в независимую....они послали письма с увед. и в СК и хозяину....никто не явился....провели НЭ....через 8 мес....сдал документы...ГУТА..ПО ДОКУМЕНТАМ МОЕЙ НЭ, ПРОВЕЛА СВОЮ ЭКСПЕРТИЗУ....и сумма выплаты сократилась на 30%.(сумма выплаты рассчитывается по рыночной стоимости на день экспертизы,а машинки за 8 мес. подешевели)..опять обратился в НЭ...сказали ничего у них не подписывать...деньги не получать....составили мне иск и в суд по месту жител.хозяина....через неделю позвонили из СК и предложили мировую....оказался....через 2 мес. получил все+суд.издержки+стоимость НЭ
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Ты можешь пройти НЭ тока уведомив об этом СК виновного и пригласить то же виновника чтоб в твою сторону не было вопросов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru