10 января
Mercedes-Benz Sprinter 216 CDI L1H1 AT
Работаю на спринтере 2016 российской сборки дизельном пассажирском, машину не обслуживаю, так как не моя, но ухаживаю и все поломки знаю. Начал раб...
2.7
11 января
Peugeot 406 2.0 16V 132hp
очень доволен несмотря на годы. машина огонь до сих пор. едет очень хорошо, особенно это чувствуется после 100 и да конечно это та самая такси
4.8
Все отзывы
Правила форума

Провернуло ГРМ на новой Приоре через 100км после покупки.

Брат ездил в соседний город за 200 км за новой Приорой, как только выехал от дилера, то через 100км ремень провернуло и двигатель стуканул. Был вызван эвакуатор, машина была доставлена к обратно в салон и тут началось самое интересное. Диагностику делали 2 недели, после чего был написан письменный отказ в гарантийном ремонте, в котором рассказывается про неправильную эксплуатацию во время обкатки. Были написаны четыре претензии, в том числе одна на завод и всё бесполезно. Что делать?
Николай Клепов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
олег
прямая дорога в суд. суд назначит еще одну экспертизу и по ее выводам вынесет решение.
СсылкаПожаловаться
nyukta
капец...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Однозначно судиться и запихать эту машину обратно дилеру в одно место, ещё и бабла снять в двойном размере.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Сложная жизнь у Вас и вашего брата...
Брат ездит на новом Датсане и попал в аварию, требуется по запчастям...
Деньги за ТО взяли, а ТО не сделали...

да и эта новая беда...
...соболезную.
СсылкаПожаловаться
miv61-09В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Сложная жизнь у Вас и вашего брата...
Брат ездит на новом Датсане и попал в аварию, требуется по запчастям...
Деньги за ТО взяли, а ТО не сделали...

да и эта новая беда...
...соболезную.
СсылкаПожаловаться
думаешь вброс?
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дмитренко
А где нытики,которые кричат:-Надо было новую покупать и заморочек не будет"?Свежую б/у надо брать!!! С хач салона. =)))
СсылкаПожаловаться
Леонид Грузимов
Не может мотор стукануть из-за ремня,если только клапана загнуло.Никогда не слышал чтоб ремень через сто верст порвался.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Не верю ни одному слову. Тема - вброс! Даже если допустить такую поломку, ни один дилер не будет бодаться, рискуя получить назад авто с заполненным ПТС. Тут же заменят ГБЦ, даже с товарной машины снимут, если нет в наличии. Не надо бочку на ВАЗ катить в этом плане. Я сам нарывался на неисправность новой машины - на "четырке" до дома не доехал 50 км - бензонасос перестал включаться. Так на другой же день ко мне домой по моему звонку за 150 км приехал инженер по гарантии и электрик с кучей запчастей. Все перебрали и почти отремонтировали. "Почти" - потому, что в тот же вечер машина снова заглохла. А потом завелась... и заводилась еще три года вплоть до продажи. Что это было - "тайна сия велика есть".
СсылкаПожаловаться
Вероника Кузнецова
у меня племянник купил шевроле круз. отказал гур когда ехал с автосалона.вот уже месяц бьется пока без толку.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Тут у нас моторы летят у Audi, VW,так ты должен 50%,оплатит.Так если мотор стоит 7.500евро,наVW Tiguan,поменять.Короче немецкий бардак.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Провернуло ГРМ на новой Приоре через 100км после покупки-только надо отличного адвоката искать.Вот и всё.
СсылкаПожаловаться
маг-кенди АСТТ
Ситуация очень спорная!Я когда покупал калину 16 кл,спросил продавцов про обрыв ремня и гарантию,так и не получил вразумительного ответа,это зависит от инженера по гарантии в сервисе.А автору терпения,обрыв ремня или развал роликов на 16ти клапанных ВАЗах дело обычное и нередкое,и ВАЗоские инжинеры знают об этом прекрасно!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Mail.ru Авто