29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проверка технического состояния автомобиля на дорогах! Законно ли это?


В Санкт – Петербурге и лен., области в последние время участились случае
проверки ГРУЗОВИКОВ на тех состояние сотрудниками гостехнадзора,
и их не
интересует ни наличие техосмотра, ни наличие путевого листа с отметкой «выезд
разрешен механик».
Законно ли это?
Бес
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Ник Аватаров
К сожалению, да. Только проверка осуществляется не на дороге, а в специализированных центрах.
З.Ы. казлы в погонах..пох..им с грузом без груза..на работе или как.. у меня как то машину остановили-обнаружили потревскавшийся тормозной шланг. Индары, поставили на стоянку, хотя шланг поменяли за полчаса. Только на следующий день забрал.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
СсылкаПожаловаться
БесВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Бес
Бес
Спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всем ссылку на этот этот сайт подари!
Хватит уже этим гнидам жировать...
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
СсылкаПожаловаться
Читай:http://t.compcentr.ru/09/pdd/help16.html...

А разве регламент не отменил действия всех приказов МВД кототорые были до этого!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Михаил
Михаил
Читай:http://t.compcentr.ru/09/pdd/help16.html...

А разве регламент не отменил действия всех приказов МВД кототорые были до этого!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажи это ментам.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
СсылкаПожаловаться
Спасибо,Федор , за ссылку!!!)))
СсылкаПожаловаться
Григорий ТетеревВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
СсылкаПожаловаться
Здравствуй, помоги пожалуйста прочесть, что написано в ссылке. Она у меня не открывается. Хотел бы тоже знать,как решается эта проблема. Заранее очень благодарен
СсылкаПожаловаться
Бес
Совсем забыл про приказ - контроль за тех состоянием авто.
У меня водителе разводят в области.
СсылкаПожаловаться
Бес
Да придётся провести политинформации.
Я не пожалею бумаги, распечатаю полностью 1240.
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
не понял? Госгортехнадзор не уполномочен проверять автотранспортные средства. Мне кажется, что для начала нет оснований для остановки по их требованию (п. 2.4 ПДД), ну, а дальше по обстоятельствам: наличие лицензии у проверяющего, основание, протокол, акт, тех. средства и т.д.
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Вилишь ли..тут есть такой нюанс. Проверять все таки могут. И номера снять. Да у тебя есть время на устранение или оспаривание протокола. Но когда у тебя едет машина с грузом, этого времени нет..
А за подробное разъяснение спасибо.
СсылкаПожаловаться
Бес
Так в этом весь интерес то что они «нападают» на грузовики.
1 Автомобиль как правило с грузом который надо куда то доставить.
2 На грузовиках в большинстве случаев наёмные водители с которых спроса как правило ни какого.
Вот и получается остановили, начали разводить, а тот от звонился руководителю или хозяину и всё, на этом его миссия за кончина (это в случае если вод ни бэ ни мэ).
Вот на расстояние и приходится, вопросы по сколь по стольку решать.
СсылкаПожаловаться
Григорий Тетерев
Здравствуй, помоги пожалуйста прочесть, что написано в ссылке от дяди федора. Она у меня не открывается. Хотел бы тоже знать,как решается эта проблема. Заранее очень благодарен
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария