3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проверка ручника на исправность

Добрый день. Подскажите как проверить ручник на исправность. В прошлом году прошла тех.осмотр после чего проехала боьшую дистанцию на ручнике. Суть в том что никакого препятствия я не чувствовала, машина легко шла, запаха жжёной резины не было. Попросила знакомого посмотреть машину и заодно подтянуть трос, может он забыл . Потому что машина без проблем катится с горы. Може надо сильно затягивать ручник. Просвятите пожайлуста. Тойота Ками 99год , АКПП, 4 ВД
Ирина Ильиных
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Комментарий удален.Почему?
Андрей ПотапенкоВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А это ещё два волшебных слова: кувалда и имя матери того японца, который придумал это авто.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А это ещё два волшебных слова: кувалда и имя матери того японца, который придумал это авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...и ещё контрольное отверстие в тормозном щите для проверки...
СсылкаПожаловаться
Тычинин Александр
Ирина. Попробуйте заехать на СТО поменять задние тормозные колодки, а затем отрегулировать ручник.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Тычинин Александр
Тычинин Александр
Ирина. Попробуйте заехать на СТО поменять задние тормозные колодки, а затем отрегулировать ручник.
СсылкаПожаловаться
Зачем сразу менять? Процедуру проверки износа никто не отменял. Далее принимается решение либо о регулировке, либо замене изношенных деталей с последующей регулировкой.
СсылкаПожаловаться
Тычинин АлександрВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Зачем сразу менять? Процедуру проверки износа никто не отменял. Далее принимается решение либо о регулировке, либо замене изношенных деталей с последующей регулировкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопросов нет. Диагностику провести надо. Но есть ли там эксцентрики регулируемые тормозные колодки и подтянется ли трос ручника? Не исключено что колодкам осталось не долго. Мой профессиональный совет, не экономить на личной безопасности. Даже ручник в нужный момент может важную роль.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Два слова в защиту автора. При езде на машине с АКПП, в отличие от МКПП, притупляется чувство затянутого ручника довольно часто. Ситуация нередкая. Поэтому и обращаю внимание на повышенный контроль сигнализации ручника.
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Два слова в защиту автора. При езде на машине с АКПП, в отличие от МКПП, притупляется чувство затянутого ручника довольно часто. Ситуация нередкая. Поэтому и обращаю внимание на повышенный контроль сигнализации ручника.
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно!!!Я на мазде поставил на ручник дополнительный зуммер.Как затянут-пищит...Впринципе не мешает,но ещё дополнительный выключатель зуммера поставил(ну если надоест,чтобы выключить...).
СсылкаПожаловаться
Ирина Ильиных
Мужчины, спасибо за советы. Вы не думайте если женщина за рулём, то обязательно дура. Дело в том что это моя не первая машина, просто захотела джип хоть и мини, и чтобы был 4ВД, так как у нас во Владике по нашему гололёду и по сопкам при отсутствии нормальных дорог на других машинах не проедишь. Так это я к чему, что у меня таких проблем с ручником никогда не было.Выезжала с мойки решила остановиться протереть по-лучше, и машинально поставила на ручник, по запарке забыла напрочь про ручник, даже на панель не посмотрела, опомнилась только когда на работу приехала, увидела (!) , короче шпарила на 80 км/ч за городом по трассе ну и в городе 60 км/ч( не было пробок) в сумме около 10 км . В этой машине руль довольно близко расположен я из-за руки на руле даже не заметила этот долбаный значок. Вобщем я так поняла дело в колодках. На СТО я само собой поеду, просто думала всё не так грустно.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария