Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Проверка на состояние опьянения.

Залил разбавленный спирт в бачок омывайки. Запах в салоне спиртом есть, особенно при включенной печке. Сотрудник ДПС повез меня на освидетельствование в мед. учреждение. Хотя я ему и сказал, что алкогольные напитки не употреблял. Освидетельствование показало, что я трезв. Сотрудник тут же испарился. Его ответственность?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Дмитрий Астахов
НЕТУ.
Это проходили. У меня как то жидкость омывателя в салоне пролилась-это еще те года- так 0.22 показало. Мент- Едем.- Я -едем ( прошло 20 минут) но только дай дыхнуть последний раз- Результат- НОЛЬЬ,,,,--- я ему Ноль. Он -Типа алкотестер с разряженной батарейкой, у командира получше заряжен, схожу к нему.
Я ему -сходи. Смотрю и слышу-: Он к капитану-командиру. И звуки доносятся: " Да пошел ты...." Летеха в кабинку нырк-
Ваши документы пожалуйста....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
НЕТУ.
Это проходили. У меня как то жидкость омывателя в салоне пролилась-это еще те года- так 0.22 показало. Мент- Едем.- Я -едем ( прошло 20 минут) но только дай дыхнуть последний раз- Результат- НОЛЬЬ,,,,--- я ему Ноль. Он -Типа алкотестер с разряженной батарейкой, у командира получше заряжен, схожу к нему.
Я ему -сходи. Смотрю и слышу-: Он к капитану-командиру. И звуки доносятся: " Да пошел ты...." Летеха в кабинку нырк-
Ваши документы пожалуйста....
СсылкаПожаловаться
Свинство? Свинство!!! Лучше меня понюхай, можешь в разных местах! А у них такой прикол, если из салона пахнет-освидетельствование. Несколько раз было такое по зиме, работал на хлебокомбинате, хлеб горячий в салоне из печи, стекла запотевают, останавливают и нюхают по зиме, а здесь еще и запах спирта, хотя по физике все объяснимо, спирт на стекла, сливается под капот, а оттуда воздух в салон загоняется-есть запах в салоне.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Свинство? Свинство!!! Лучше меня понюхай, можешь в разных местах! А у них такой прикол, если из салона пахнет-освидетельствование. Несколько раз было такое по зиме, работал на хлебокомбинате, хлеб горячий в салоне из печи, стекла запотевают, останавливают и нюхают по зиме, а здесь еще и запах спирта, хотя по физике все объяснимо, спирт на стекла, сливается под капот, а оттуда воздух в салон загоняется-есть запах в салоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не прикол, а обязанность! Не нравится - не давай повода для подозрений!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Отстранение от управления транспортным средством
Порядок отстранения подробно описывается в пунктах 126-127 административного регламента.
а) Если сотрудник ГИБДД выявил у водителя признаки опьянения (запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке), то это является достаточным основанием для отстранения от управления.
б) Отстранение должно проходить в присутствии двух понятых.
в) При отстранении от управления автомобилем составляется протокол, т.е. письменное подтверждение.

2. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения
Административный регламент МВД пункты 129-135 .
а) Основаниями для проведения освидетельствования на состояние опьянения являются признаки, которые были приведены несколько выше.
б) Сотрудник ГИБДД до проведения измерения должен рассказать Вам о том, что он будет делать, и показать, что он использует качественный алкотестер.
в) При выяснении наличия или отсутствия состояния опьянения должна учитываться допустимая погрешность прибора.
г) В случае выявления состояния опьянения составляется специальный документ - акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, который подписывается водителем, инспектором и понятыми, которые в свою очередь должны были присутствовать во время проведения проверки и контролировать правильность действий сотрудника ГИБДД.
Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Его проведение не обязательно, однако если Вы не согласны с результатами алкотестера, то медицинское освидетельствование - законный шанс избежать лишения прав.
Для его проведения необходимо указать в протоколе из пункта г), что Вы не согласны с результатами освидетельствования и требуете проведения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
3. Направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения
Особенности:
а) Направление осуществляется в присутствии двух понятых.
б) Составляется протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, который подписывается понятыми.
в) Сотрудники ГИБДД обязаны препроводить водителя к месту медицинского освидетельствования (в соответствующее учреждение). А в том случае, если медицинское освидетельствование не выявило опьянения, они должны препроводить водителя и обратно к его транспортному средству.
Для проверки водителя на состояние опьянения сотрудник ГИБДД должен составить несколько протоколов и несколько раз привлечь понятых. А в Вашем случае видимо все было сделано как обычно, в протоколе отстранения сделали запись,что Вы отказались от ознакомлениия и подписи,понятых не было.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Ответственности инспектора нет. Он имел право в случае, если возникли подозрения на употребление спиртоного, повезти на освидетельствование, чтобы подозрения развеять.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Должен отвезти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага
и в щечку поцеловать может быть.
СсылкаПожаловаться
Ёжик
Он выполнил свои обязанности. Мог даже и не извиняться - в регламенте этой опции нет ))
СсылкаПожаловаться
Ёжик
Он выполнил свои обязанности. Мог даже и не извиняться - в регламенте этой опции нет ))
СсылкаПожаловаться
Дай тебе бог счастья не общаться с" мусарами"
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Дай тебе бог счастья не общаться с" мусарами"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Общайся сам по человечески, не быкуй, и с тобой будут нормально! Не понимаешь элементарного - терпи или ной!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Назад хоть отвёз?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Назад хоть отвёз?
СсылкаПожаловаться
Я же написал-испарился!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Назад отвезти был обязан.(В.Травин)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вот по этому после прилета с планеты БУДУН я не пользуюсь одеколоном и всяким французкими туалетными водами. Себе дороже. А то сразу -Выйдем-подышим. Не надо....
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Митька прав, если был протокол об отстранении - то можно пободаться. Хотя результат сомнительный. А если увас на руках ничего нет - то все бесполезно. Ответственность инспектора в данном случае нигде не прописана. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Митька прав, если был протокол об отстранении - то можно пободаться. Хотя результат сомнительный. А если увас на руках ничего нет - то все бесполезно. Ответственность инспектора в данном случае нигде не прописана. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Протокол надо заставлять писать.Пусть хоть немного потрудится)) И еще,если накопится несколько таких пустых,то наверное вопросы будут у руководства?
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Suhoi
Suhoi
Протокол надо заставлять писать.Пусть хоть немного потрудится)) И еще,если накопится несколько таких пустых,то наверное вопросы будут у руководства?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не будут.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Кому мороженку))))
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Кому мороженку))))
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер, Анатолий! А где такую мороженку нашли? Неужели Кировский хладокомбинат? Хотя по упаковке не похоже. А вообще один только раз меня подышать попросили.На заре моей автомобильной жизни. В 1986 году, в Чернобыле, где я солдатом-срочником на ЗИЛ-130 работал. На въезде в Зону, на посту всегда останавливали пропуск, путевку проверить. А ГАИшники были командированные и каждый месяц менялись. Этому, новенькому видимо, мои глаза не понравились - красные после бессонной ночи. Он свернул мою путевку тюриком и попросил в нее подышать. А потом ЧЕРЕЗ РЕСПИРАТОР ее понюхал. Я чуть из кабины от смеха не выпал. Говорю ему: а вы знаете, что в Зоне "сухой закон", а я солдат срочной службы и водку пил последний раз на провожанках! И вообще - загляните в кузов - может трубы к бетононасосам на станцию вы повезете? В общем пожелал он мне счастливого пути.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
За нарушение приказа сотрудник может понести административную либо уголовную (не в данном примере) ответственность. Пиши жалобу. Даже если протокола нет, у врачей всё-равно информация быть обязана: кто и почему освидетельствовался.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Я бы на вашем месте подал жалобу по этому делу вышестоящему руководству ГИБДД и копию в прокуратуру на этого инспектора Так как он нарушил регламент несения постовой службы Согласно приказу № 185 сотрудник после отрицательного анализа на опьянение обязан доставить водителя на место задержания Что он в вашем случае не сделал То есть своими действиями нанес вам моральные страдания и материальные расходы на прибытие на место задержания Главное иметь на руках акт задержания ТС Акт освидетельствования из медучереждения и билет на транспорт УДАЧИ !!!
СсылкаПожаловаться
Отпускник
137.5. В случае вынесения на основании результатов медицинского освидетельствования на состояние опьянения заключения о том, что состояние опьянения не установлено, лицо препровождается к месту отстранения от управления транспортным средством либо к месту нахождения его транспортного средства
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
В прокуратуру думаю соваться бесполезно им просто не до вас у них важные государственные дела. Сколько раз сталкивался . Да и по опыту в суде дела решаются быстрее и эффективнее. Подайте в суд на инспектора . Возместить вам моральный вред. И сумму небольшую. А после положительного решения вышестоящему начальству жалобу о наказании инспектора по самые помидоры. Глядиш после этого он и из ГИБДД испарится.
СсылкаПожаловаться
Елена
знакомый как-то раз из-за освидетельствования опоздал на самолет, который должен был умчать его на зарубежную конференцию, к которой он готовился чуть ли не год...
ехал с женой в аэропорт, чтобы она обратно потом машину из аэропорта пригнала домой, его и остановили..
СсылкаПожаловаться
Станислав
Правильно писали выше - НЕТ ПРОТОКОЛА - НЕ БЫЛО И ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ! Перед тем, как отвезти вас на продувку гаец должен составить 2 протокола,в присутствии двух понятых. Первый протокол - об отстранении от управления авто, второй о направлении на освидетельствование. При этом с момента составления протоколов ответственность за ваш автомобиль ложится на гайцов!!! Если продувка показала, что вы пьяны - гаец обязан отправить автомобиль на штрафстоянку (если нет другого водителя, который может сесть за руль на законных основаниях). Гайцы обычно составляют протоколы "задним числом", когда выясняется, что клиент пьян и "договориться " не хочет ( если протоколы составлены договориться почти не возможно). Если уверен, что резв - требуй соблюдать закон - тогда отвезут и привезут, и машину охранять будут.
СсылкаПожаловаться
дмитрий аксенов
есть ответственность пиши жалобы руководству (оно их проигнорирует) после этого в СБ (суведомлением о посылке копии в прокуратуру) 100% вам напишут какие административные взыскания были наложены на сотрудника) (несогласны в суд)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru