21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проверка на наркотики.

Вот ещё работку депутаты себе нашли. Принять закон о проверке водителей на наркотики при полученнии вод. удостоверений. А что, разве ранее нарколог нас, водителей, не обследовал. Да есть он закон. Чего же его принимать. Другое дело, как проводит обследование нарколог! А депутаты всё никак не угомонятся. Больше тем, как принятие законов по автолюбителю, нет. А оставльное в стране всё о кей. Боже мой! И премьер, и президент спокойно всё это созерцают.
Dirigabl
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
ДОБРЫДЕНЬ
В самом деле ужас ужасный - проверят на наркоту!!!
Чё терь делать-то?
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Да и хрен с ними - пусть проверяют! За одно пусть и депутатов проверят - судя по прошедшему году, они с лёгких наркотиков и алкоголя на что-то тяжёлое перешли!
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Да и хрен с ними - пусть проверяют! За одно пусть и депутатов проверят - судя по прошедшему году, они с лёгких наркотиков и алкоголя на что-то тяжёлое перешли!
СсылкаПожаловаться
У депутатов неприкосновенность.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Да и хрен с ними - пусть проверяют! За одно пусть и депутатов проверят - судя по прошедшему году, они с лёгких наркотиков и алкоголя на что-то тяжёлое перешли!
СсылкаПожаловаться
Да читайте же внимательней тему. Беда не в том, что проверят, а в том, что принимают принятое давным давно. Принятое, но никак не работающее. Как и все законы России. Закон есть, проку нет. Нарушаются всеми, кем может нарушаться. Начиная с ГОЛОВЫ.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Dirigabl
Dirigabl
Да читайте же внимательней тему. Беда не в том, что проверят, а в том, что принимают принятое давным давно. Принятое, но никак не работающее. Как и все законы России. Закон есть, проку нет. Нарушаются всеми, кем может нарушаться. Начиная с ГОЛОВЫ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас проверяют только то, что стоял ты раньше у нарколога на учёте или нет! Я не знаю, что эти придурки хотят ввести, но знаю одно, что это будет для обычных нормальных водителей очередной гемор в плане времени и денег! А так мне скрывать нечего - я не нарик и не алик!
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Сейчас проверяют только то, что стоял ты раньше у нарколога на учёте или нет! Я не знаю, что эти придурки хотят ввести, но знаю одно, что это будет для обычных нормальных водителей очередной гемор в плане времени и денег! А так мне скрывать нечего - я не нарик и не алик!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тоже нечего скрывать. Но гемор...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Прежде, чем о чём то говорить, а тем более кричать, что "не угомонятся", надо вникнуть в проблему или, хотя бы, поинтересоваться её содержанием. В прошлом году только в Питере было задержано более 250 водителей-наркоманов. А сколько примеров, когда не только за рулем личного автомобиля, но и маршруток оказывались наркоманы? Или пусть катаются, нам то что от этого?. Только вот по стране сегодня одних официально зарегистрированных наркоманов туча. И что, среди них ни у кого нет автомобиля? Мне, к примеру, абсолютно без разницы, кто сидит за рулём - алкаш или наркоман. Главное - он за рулем опасен для других и непредсказуем. Но пьяного видно сразу, наркомана так просто не распознаешь. Наберите в поиске "Опасность! Водители-наркоманы", много примеров увидите.
СсылкаПожаловаться
DirigablВ ответ на Виктор
Виктор
Прежде, чем о чём то говорить, а тем более кричать, что "не угомонятся", надо вникнуть в проблему или, хотя бы, поинтересоваться её содержанием. В прошлом году только в Питере было задержано более 250 водителей-наркоманов. А сколько примеров, когда не только за рулем личного автомобиля, но и маршруток оказывались наркоманы? Или пусть катаются, нам то что от этого?. Только вот по стране сегодня одних официально зарегистрированных наркоманов туча. И что, среди них ни у кого нет автомобиля? Мне, к примеру, абсолютно без разницы, кто сидит за рулём - алкаш или наркоман. Главное - он за рулем опасен для других и непредсказуем. Но пьяного видно сразу, наркомана так просто не распознаешь. Наберите в поиске "Опасность! Водители-наркоманы", много примеров увидите.
СсылкаПожаловаться
Я не о том, что проверят на наркотики и это ужасно, А о том, что депутаты собираются принимать закон, который уже существует. А это значит, что на обсуждения и принятие уде принятого закона уйдёт время, которое депутаты обязаны потратить на проблемы, которые ещё не решались и не решены. Читайте внимательней суть темы.
СсылкаПожаловаться
DirigablВ ответ на Виктор
Виктор
Прежде, чем о чём то говорить, а тем более кричать, что "не угомонятся", надо вникнуть в проблему или, хотя бы, поинтересоваться её содержанием. В прошлом году только в Питере было задержано более 250 водителей-наркоманов. А сколько примеров, когда не только за рулем личного автомобиля, но и маршруток оказывались наркоманы? Или пусть катаются, нам то что от этого?. Только вот по стране сегодня одних официально зарегистрированных наркоманов туча. И что, среди них ни у кого нет автомобиля? Мне, к примеру, абсолютно без разницы, кто сидит за рулём - алкаш или наркоман. Главное - он за рулем опасен для других и непредсказуем. Но пьяного видно сразу, наркомана так просто не распознаешь. Наберите в поиске "Опасность! Водители-наркоманы", много примеров увидите.
СсылкаПожаловаться
Я кричу не о том, что не надо решать проблему, а о том, какими способами её решают, вернее не решают. Посидели, поголосовали, приняли и с чувством исполненного долга ушли на каникулы. А как это будет выглядеть, а станет ли меньше наркоманов за рулём??? Нет, не станет. Уж с этим не поспоришь. Законы нарушаются самими законодателями, представителями власти, органами УВД, наркополицией, судьями, прокурорами... Всеми теми, кто должен стоять на страже закона. Так что принимают-нарушают. И вправду незачем было об этом писать. Ничего не изменится. Ни с законом, ни без него.
СсылкаПожаловаться
Michael
Каждый год - психиатр и нарколог. И как это все проходит? - Вас что то беспокоит? - Нет. Справка в руки, что здоров и всё.
Вчера проходил оттоларинголога. Шуршал в ухе и шептал. Я половины не услышал. Опять вопрос. - Вас это беспокоит? - Нет. Чем меньше я слышу тем мне легче. ))))))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Michael
Michael
Каждый год - психиатр и нарколог. И как это все проходит? - Вас что то беспокоит? - Нет. Справка в руки, что здоров и всё.
Вчера проходил оттоларинголога. Шуршал в ухе и шептал. Я половины не услышал. Опять вопрос. - Вас это беспокоит? - Нет. Чем меньше я слышу тем мне легче. ))))))))
СсылкаПожаловаться
Не стану спорить о том, как выдают справки. Смотрят в журналы, не значится человек среди наркоманов - получай. Проверять его никто не станет, нет обязательности этой проверки. Посмотрите содежание справки, о чём в ней? Как раз о том, что "в списках не значится" или о чём то похожем, но не о резуьтатах проверки на наркотики. К сожалению, из компа удалил материал, где говорилось о количестве выявленных наркоманов, имеющих права, ставших наркоманами уже после получения прав. А сколько просто покупали справки? И оказалось достаточным лишь сравнить базу гаишников с базой наркодиспансеров, чтобы всплыла истина. По решению судов права изъяли. Будет закон, появится и ответьственность за выдачу справок, не каждый рискнет из-за небольших, в принципе, денег давать справку наркоману, а потом отвечать за него не только местом работы.
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Виктор
Виктор
Не стану спорить о том, как выдают справки. Смотрят в журналы, не значится человек среди наркоманов - получай. Проверять его никто не станет, нет обязательности этой проверки. Посмотрите содежание справки, о чём в ней? Как раз о том, что "в списках не значится" или о чём то похожем, но не о резуьтатах проверки на наркотики. К сожалению, из компа удалил материал, где говорилось о количестве выявленных наркоманов, имеющих права, ставших наркоманами уже после получения прав. А сколько просто покупали справки? И оказалось достаточным лишь сравнить базу гаишников с базой наркодиспансеров, чтобы всплыла истина. По решению судов права изъяли. Будет закон, появится и ответьственность за выдачу справок, не каждый рискнет из-за небольших, в принципе, денег давать справку наркоману, а потом отвечать за него не только местом работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если читать статью о законе, там речь идет о проверке ПЕРЕД выдачей ВУ. Так что это никак не коснется тех, у кого ВУ уже на руках. И стретить водителя маршрутки-наркомана это не поможет избежать. Как-то так
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Father
Father
Если читать статью о законе, там речь идет о проверке ПЕРЕД выдачей ВУ. Так что это никак не коснется тех, у кого ВУ уже на руках. И стретить водителя маршрутки-наркомана это не поможет избежать. Как-то так
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С этим проще - можно и при повторном МО проверять, зато химико-токсикологическое исследование не так то просто сделать, это не пять минут времени займёт, ко всему прочему лаборатории такие далеко не везде имеются. Очередное неработающее предложение всего-лишь.
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
С этим проще - можно и при повторном МО проверять, зато химико-токсикологическое исследование не так то просто сделать, это не пять минут времени займёт, ко всему прочему лаборатории такие далеко не везде имеются. Очередное неработающее предложение всего-лишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у них были работающие?
СсылкаПожаловаться
DirigablВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
С этим проще - можно и при повторном МО проверять, зато химико-токсикологическое исследование не так то просто сделать, это не пять минут времени займёт, ко всему прочему лаборатории такие далеко не везде имеются. Очередное неработающее предложение всего-лишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно. А зарплату ведь исправно получают и те кто изобретает закон, и те, кто не исполняет.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Father
Father
Если читать статью о законе, там речь идет о проверке ПЕРЕД выдачей ВУ. Так что это никак не коснется тех, у кого ВУ уже на руках. И стретить водителя маршрутки-наркомана это не поможет избежать. Как-то так
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо учитывать то обстоятельство, что права в тот период, когда начинается "знакомство" с наркотиками, еще не дают. Если кто увлекся и попадет на комиссию, то прав уже не получит. А если этот возраст миновал без этой отравы, то уже мало кто, будучи уже повзрослевшим человекам, надумает себя травить.
СсылкаПожаловаться
DirigablВ ответ на Виктор
Виктор
Надо учитывать то обстоятельство, что права в тот период, когда начинается "знакомство" с наркотиками, еще не дают. Если кто увлекся и попадет на комиссию, то прав уже не получит. А если этот возраст миновал без этой отравы, то уже мало кто, будучи уже повзрослевшим человекам, надумает себя травить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И вы верите в то, что кто вновь получает права их не получит? Получит. Ещё как получит. Дело не в тексте закона, дело в том, что всё покупается и продаётся.
СсылкаПожаловаться
DirigablВ ответ на Виктор
Виктор
Не стану спорить о том, как выдают справки. Смотрят в журналы, не значится человек среди наркоманов - получай. Проверять его никто не станет, нет обязательности этой проверки. Посмотрите содежание справки, о чём в ней? Как раз о том, что "в списках не значится" или о чём то похожем, но не о резуьтатах проверки на наркотики. К сожалению, из компа удалил материал, где говорилось о количестве выявленных наркоманов, имеющих права, ставших наркоманами уже после получения прав. А сколько просто покупали справки? И оказалось достаточным лишь сравнить базу гаишников с базой наркодиспансеров, чтобы всплыла истина. По решению судов права изъяли. Будет закон, появится и ответьственность за выдачу справок, не каждый рискнет из-за небольших, в принципе, денег давать справку наркоману, а потом отвечать за него не только местом работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну удалил и удалил. Всем известно и без материала, сколько их. Только заседаниями этого не исправить.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Dirigabl
Dirigabl
Ну удалил и удалил. Всем известно и без материала, сколько их. Только заседаниями этого не исправить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отвечу на оба Ваших замечания. В то, что ни один наркоман не сможет получить справку - в это не верю. Но верю в то, что лишь единицы смогут это оплатить. Это во-первых. Во-вторых: если врача ставят перед фактом, что выдав липовую справку он несет персональную ответственность зо свои действия, он хорошо подумает, прежде чем эту липу дать.
О заседаниях. Вот именно - заседаниями ничего не исправить, нужны реальные шаги, чтобы молодежь задумывалась. Не всех, но ведь кого-то всё равно желание управлять автомобилем и сознание того, что придется сдавать ангализы остановит, удержит от наркотиков. А это уже не заседание, а реальный шаг. А если ни во что не верить, ничего не предпринимать, забить на всё болт - мы тогда очень далеко зайдем, уже бесповоротно.
СсылкаПожаловаться
DirigablВ ответ на Виктор
Виктор
Отвечу на оба Ваших замечания. В то, что ни один наркоман не сможет получить справку - в это не верю. Но верю в то, что лишь единицы смогут это оплатить. Это во-первых. Во-вторых: если врача ставят перед фактом, что выдав липовую справку он несет персональную ответственность зо свои действия, он хорошо подумает, прежде чем эту липу дать.
О заседаниях. Вот именно - заседаниями ничего не исправить, нужны реальные шаги, чтобы молодежь задумывалась. Не всех, но ведь кого-то всё равно желание управлять автомобилем и сознание того, что придется сдавать ангализы остановит, удержит от наркотиков. А это уже не заседание, а реальный шаг. А если ни во что не верить, ничего не предпринимать, забить на всё болт - мы тогда очень далеко зайдем, уже бесповоротно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна частично. Но достижением общества это назвать нельзя. Папенькины (маменькины) сынки (дочки) будут всё одно творить всё, что им вздумается. Количество жертв на дорогах вряд ли уменьшится. А ответственность врача... Они уже давно забыли, для чего они учились на врача, давно забыта клятва Гиппократа, плевать им на жертвы на дорогах. Есть конечно единицы, которые пытаются работать врачами, но в нашей местной поликлиннике они не задерживаются. И вновь остаются те, которых и врачами назвать сложно.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария