Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июня
Mitsubishi Outlander 2.0 CVT 4WD
Хороший автомобиль в своем классе!
4.5
27 июня
Renault Sandero 1.4 MT
Авто брал в салоне у дилера, комплектация с ГУР и кондиционером (ибо Юг). По гарантии заменил руль (облез в местах хвата через 15-20000, заменили без вопросов, в 12 году на сандеры и логаны пошла...
3.7
Все отзывы
Правила форума

Проверка истории авто. на сайте ???

На каком реальном (не левом) сайте можно проверить актуальную информацию
по б\у автомобилю перед покупкой на предмет арестов, обременений и
т.д., чтобы не купить "кота в мешке". И есть ли вообще такой сайт ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
IT
В России пока нету, только иномарки в США, Некоторые страны Е.С.
СсылкаПожаловаться
СтасВ ответ на IT
IT
В России пока нету, только иномарки в США, Некоторые страны Е.С.
СсылкаПожаловаться
Благодарю за конкретный ответ !!!
СсылкаПожаловаться
Рустам
Если ПТС на руках (не дубликат) - то с большой вероятностью можно говорить об отсутствии залога в банке. Так же можно подойти с оригиналом ПТС к приставам и пробить по базе - я думаю не откажут. Ну и соответствующие пункты в договор купли-продажи внести обязательно.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Наличие оригинала ПТС ничего не гарантирует. Во-первых, некоторые банки ПТС не забирают, во-вторых - машина может находится в залоге не по автокредиту, а по предпринимательскому или потребительскому кредиту. Там точно ПТС не забирают. У приставов пробить можно, но тоже малоинформативно получится. Если нет просроченной задолженности и исполнительного дела то они ничего не покажут. При нашем бардаке единую базу залоговых и кредитных машин наверное никогда не создадут. Кроме простых покупателей никому это не нужно и не выгодно. А о народе у нас, ксожалению , в последнюю очередь думают. В 2009 продавал Лансер, купленный по кредиту. Кредит был досрочно погашен за полгода, из банка справка была о снятии залога, ПТС на руках, но все равно один покупатель отказался брать. А перекуп, которому в итоге отдал, кому-то звонил, диктовал ВИН и просил проверить, не в залоге ли машина. Куда звонил - не знаю. Хотя на мой взгляд наличие справки банка о погашении кредита и снятии залога наибольшая гарантия того, что с машиной все в порядке.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Наличие оригинала ПТС ничего не гарантирует. Во-первых, некоторые банки ПТС не забирают, во-вторых - машина может находится в залоге не по автокредиту, а по предпринимательскому или потребительскому кредиту. Там точно ПТС не забирают. У приставов пробить можно, но тоже малоинформативно получится. Если нет просроченной задолженности и исполнительного дела то они ничего не покажут. При нашем бардаке единую базу залоговых и кредитных машин наверное никогда не создадут. Кроме простых покупателей никому это не нужно и не выгодно. А о народе у нас, ксожалению , в последнюю очередь думают. В 2009 продавал Лансер, купленный по кредиту. Кредит был досрочно погашен за полгода, из банка справка была о снятии залога, ПТС на руках, но все равно один покупатель отказался брать. А перекуп, которому в итоге отдал, кому-то звонил, диктовал ВИН и просил проверить, не в залоге ли машина. Куда звонил - не знаю. Хотя на мой взгляд наличие справки банка о погашении кредита и снятии залога наибольшая гарантия того, что с машиной все в порядке.
СсылкаПожаловаться
Хороший ответ, и еще не факт что покупая машину к примеру с номерами и пробив предварительно её по своим "канал" на предмет арестов и т.д. на неё через два часа не наложат арест....
СсылкаПожаловаться
Стас
Почему бы на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России не предоставлять актуальную информацию по авто которое я к примеру хочу купить ? Народ не куда бы не звонил и не мыкался в догадках
СсылкаПожаловаться
Стас
Почему бы на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России не предоставлять актуальную информацию по авто которое я к примеру хочу купить ? Народ не куда бы не звонил и не мыкался в догадках
СсылкаПожаловаться

А зачем им это надо? Я ж говорю, что о людях думают в последнюю очередь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
на наличие не уплаченных штрафов можно проверить на сайте http://www.gibdd.ru/check/fines/
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
на наличие не уплаченных штрафов можно проверить на сайте http://www.gibdd.ru/check/fines/
СсылкаПожаловаться
Штраф никак к авто не относится, только к хозяину...
На сам авто фактически никак не влияет, ну если только по суду за неуплату наложат запрет на сделки...
СсылкаПожаловаться
Стас
Не только штрафы, а полную и актуальную информацию об авто. на предмет арестов, обременений и т.д.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
На этом сайте всё равно кто владелец набираешь серию и номер свидетельства о регистрации и если есть неоплаченные, покажет где и когда это было.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
На этом сайте всё равно кто владелец набираешь серию и номер свидетельства о регистрации и если есть неоплаченные, покажет где и когда это было.
СсылкаПожаловаться
Да плевать на штрафы! Это проблемы предыдущего владельца. А вот узнать, не в залоге ли сам автомобиль , достоверно никак невозможно!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Да плевать на штрафы! Это проблемы предыдущего владельца. А вот узнать, не в залоге ли сам автомобиль , достоверно никак невозможно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если купил авто на номерах. Пришёл оформлять на себя, а тебе говорят заплатите штрафы 5 тыс. и это ваши проблемы. И ты начинаешь искать хозяина машины.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
А если купил авто на номерах. Пришёл оформлять на себя, а тебе говорят заплатите штрафы 5 тыс. и это ваши проблемы. И ты начинаешь искать хозяина машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Продавать и покупать машину на номерах - верх неосмотрительности. Только со снятием с учета - с глаз долой из сердца вон и вся история с нуля. Никогда не продавали не покупал так и не буду.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров

Продавать и покупать машину на номерах - верх неосмотрительности. Только со снятием с учета - с глаз долой из сердца вон и вся история с нуля. Никогда не продавали не покупал так и не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы читали новый приказ№605 от 7.10.2013 года? С 15 октября 2013 года они хотят отменить само понятие снятие с учета. Все машины теперь будут продаваться с номерами без снятия с учета. Вобщем дурдом. Поэтому я изначально затронул эту тему.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наличие штрафа никоим образом не может служить отказом в регистрационных действиях. Попросите написать официальную бумагу что из за наличия штрафа вам отказывают в регистрации и вы увидите что ее никто писать не будет. отсюда следует вывод что это незаконно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
А что штрафы теперь на авто накладываются.
СсылкаПожаловаться
Стас
Понятно
СсылкаПожаловаться
Стас
Буквально вчера внесли несколько пунктов в ДКП, в том числе и те что Вы пишите.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
По поводу залога могу сказать следующее я брал авто которое было в залоге до 2005 года после чего залог сняли а в 2009 году какой то хрен увидел бумажку о залоге и наложил запрет на регистрационные действия . После официального запроса пришел ответ что запрет снят в 2005 году но о его снятии в базу ГАИ никто данных не внес. Хотя запрет в 2009 году в базу внесли. Это к сведению о бардаке даже в базах ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Стас
Вот еще случай, купили автомобиль в Пермском крае, сняли с учета получили транзитные номера и поехали домой. Стали ставить на учет в другом регионе, а авто. оказывается в аресте. Как так мы в шоке, машина не из дешевых, звоним прежнему собственнику, он обьясняет, да арест был наложен приставами, но он уже давно снят так как вопрос решился еще пол года назад. Пришлось еще раз ехать в Пермь, брать справку в местном МРЭО о том что арест снят с живой печатью и только с этой справкой в нашем МРЭО поставили на учет. Оказывается арест был снят еще пол года назад по Пермскому краю, а в федеральной базе нет и поэтому машина числилась в аресте. Вот такая наша единая система работает, как они сейчас хотят продавать авто. с номерами не понятно, я имею ввиду с 15.10.2013 года по новому регламенту. Висилуха начнется.
СсылкаПожаловаться
zzz2014
Халва сейчас будет всем жуликам. И кто кредитные машины понабрал, сейчас их быстренько сольют( многие банки ПТСы вообще не забирают). А новые добропорядочные покупатели этих геморройных машин будут горевать....бл..дь с этим новым регламентом. Уголовные дела будут пачками заводиться...300% так и будет
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
На сайте - никаких. Машину из США или ЕС (нормальных стран, а не каких-то албаний) можно пробить по ВИН на то что происходило с ними там. А здесь... нереально. Сайы проверяющие на залог работают не со всеми банками, а по поводу ареста вообще информация ДСП
СсылкаПожаловаться
AutoBenefit ru
Ребят , вывели алгоритм выкупа ?
СсылкаПожаловаться
Eva
Проверить на залог можно по базе НБКИ (национальное бюро кредитных историй), только с физиками они не работают. У них есть официальный партнер, подтверждено сертификатом на сайте в разделе новости. Они предоставляют максимально полную информацию по залогам, понятно что 100% гарантии нет, т.к. кроме банков существуют еще автоломбарды, которые вообще не в каких реестрах информацию не консолидируют.
http://mycar-info.ru/car-check/check-the...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru