3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проверка форсунок

Подскажите стоимость проверки форсунок на производительность . Ваз-2115.А то расход 10 литров на 100 км По сканеру все показатели в норме
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ваз 2115 2001 года блок BOSCH М 1.5.4 Россия 83. Мы пришли к вывду что нужно глянуть форсунки на стенде на производительность . У нас в городе стенда нет придется вести в другой город. Так и хочется заранее знать что должнв по производительности показать форсунки. Хотя я не исключаю что прежние хозяева могли тупо залезть в ЭБУ и покорректировать таблички. Не сами конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня самодельный стнд и наработки мои личные. Но примерно получается что ВАЗовская форсунка при 3 бар наливает 100 кубико за 40 секунд. Но не аксиома. Потому что один импульс может не соответствовать одной секунде. Я делаю 20 импульсов в режиме 1 секунды и это получается 50 кубиков. ГАЗовские форсунки обычно наливают 50 кубиков за 15 секунд.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
У меня самодельный стнд и наработки мои личные. Но примерно получается что ВАЗовская форсунка при 3 бар наливает 100 кубико за 40 секунд. Но не аксиома. Потому что один импульс может не соответствовать одной секунде. Я делаю 20 импульсов в режиме 1 секунды и это получается 50 кубиков. ГАЗовские форсунки обычно наливают 50 кубиков за 15 секунд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Хоть и такая инфа но все равно представление уже есть
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ваз 2115 2001 года блок BOSCH М 1.5.4 Россия 83. Мы пришли к вывду что нужно глянуть форсунки на стенде на производительность . У нас в городе стенда нет придется вести в другой город. Так и хочется заранее знать что должнв по производительности показать форсунки. Хотя я не исключаю что прежние хозяева могли тупо залезть в ЭБУ и покорректировать таблички. Не сами конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваз 2115 2001 года блок BOSCH М 1.5.4 Россия 83.

А на второй машине какой блок стоит. Может быть стоит поменять местами? Тады узнаешь про прошивку.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ваз 2115 2001 года блок BOSCH М 1.5.4 Россия 83.

А на второй машине какой блок стоит. Может быть стоит поменять местами? Тады узнаешь про прошивку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
десятку только пригнал потому еще даже сканер не подключал и что стоит не знаю. Пока тольк успел по мелочи полазить колодки лампочки шланги подшипники. На выходных гляну Но у сына на десятке январик стоит так что не исключено что и на этой январь. А это проводку перекидывать нужно или январь с бошем свпадает
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
десятку только пригнал потому еще даже сканер не подключал и что стоит не знаю. Пока тольк успел по мелочи полазить колодки лампочки шланги подшипники. На выходных гляну Но у сына на десятке январик стоит так что не исключено что и на этой январь. А это проводку перекидывать нужно или январь с бошем свпадает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это проводку перекидывать нужно или январь с бошем свпадает

Если 55 контактов, то может быть и не чего не нужно делать. Но нужно точно знать какой именно блок стит. Потому что даже Январи друг к другу не все подходят. Но обычно если под Р83, то должны подойти. Даже если и не подойдёт, то подключать можно. Не чего страшного не произойдёт. Если индентификатор блоков напишешь, тогда скажу точно.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А это проводку перекидывать нужно или январь с бошем свпадает

Если 55 контактов, то может быть и не чего не нужно делать. Но нужно точно знать какой именно блок стит. Потому что даже Январи друг к другу не все подходят. Но обычно если под Р83, то должны подойти. Даже если и не подойдёт, то подключать можно. Не чего страшного не произойдёт. Если индентификатор блоков напишешь, тогда скажу точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бошевский знаю на M1V13564 Вот только наверное нужно глянуть еще раз Что то на форумах пишут что вместо 5 должна быть буква S А вот на январе какой нужно смотреть Но номы тоже Россия 83 без кислородного датчика
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Бошевский знаю на M1V13564 Вот только наверное нужно глянуть еще раз Что то на форумах пишут что вместо 5 должна быть буква S А вот на январе какой нужно смотреть Но номы тоже Россия 83 без кислородного датчика
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бошевский знаю на M1V13564 Вот только наверное нужно глянуть еще раз Что то на форумах пишут что вместо 5 должна быть буква S А вот на январе какой нужно смотреть Но номы тоже Россия 83 без кислородного датчика

Нужны другие циферки. Если на Январе написано 2111-1411020-71 а на ВОШе 2111-1411020-70, то они полностью взамозаменяемы. а форсунки тоже менять не нужно, просто цифреки глянь. Должны стоять 996-ые. Но могут быть и сиеменс. Тогда нужно смотреть.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Бошевский знаю на M1V13564 Вот только наверное нужно глянуть еще раз Что то на форумах пишут что вместо 5 должна быть буква S А вот на январе какой нужно смотреть Но номы тоже Россия 83 без кислородного датчика

Нужны другие циферки. Если на Январе написано 2111-1411020-71 а на ВОШе 2111-1411020-70, то они полностью взамозаменяемы. а форсунки тоже менять не нужно, просто цифреки глянь. Должны стоять 996-ые. Но могут быть и сиеменс. Тогда нужно смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на ВОШе 2111-1411020-70 именно такой и стоит. а на десятке нужно посмотреть. А по форсунка ты не так понял. Взщять форсунки с 15 и поставить их на десятку и прокатитьс если расход увеличится точно форсунки если нет тогда и думать с перестановкой блока
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
на ВОШе 2111-1411020-70 именно такой и стоит. а на десятке нужно посмотреть. А по форсунка ты не так понял. Взщять форсунки с 15 и поставить их на десятку и прокатитьс если расход увеличится точно форсунки если нет тогда и думать с перестановкой блока
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на ВОШе 2111-1411020-70 именно такой и стоит. а на десятке нужно посмотреть. А по форсунка ты не так понял. Взщять форсунки с 15 и поставить их на десятку и прокатитьс если расход увеличится точно форсунки если нет тогда и думать с перестановкой блока

Но я не встречал что бы форсунки больше начали давать. Меньше могут, а больше не видел. Но в теории возможно ли?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Бошевский знаю на M1V13564 Вот только наверное нужно глянуть еще раз Что то на форумах пишут что вместо 5 должна быть буква S А вот на январе какой нужно смотреть Но номы тоже Россия 83 без кислородного датчика
СсылкаПожаловаться
История переписки6
M1V13564

Должно быть M1V13S64
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
M1V13564

Должно быть M1V13S64
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот нужноеще раз посмотреть.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Бошевский знаю на M1V13564 Вот только наверное нужно глянуть еще раз Что то на форумах пишут что вместо 5 должна быть буква S А вот на январе какой нужно смотреть Но номы тоже Россия 83 без кислородного датчика
СсылкаПожаловаться
История переписки6
M1V13T64, или M1V13S64 - практически одно и тоже с точки зрения математики и впрыска.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
M1V13T64, или M1V13S64 - практически одно и тоже с точки зрения математики и впрыска.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
но вот завтраеще раз сканер подключу и контрольную сумму посмотрю. Не покопался ли какой нибудь умелец в таблицах коррекции
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А может проше рампу переставить с форсунками на январе и боше форсунки ведь должны быть одинаковые
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
чуть позже почитаю, и подключусь к разговору.
может, смогу что подсказать...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
я так понял, что ты можешь подключиться сканером, и можешь подключиться газоанализатором.
Что тебе мешает посмотреть коэффициент впрыска и отрегулировать СО?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я так понял, что ты можешь подключиться сканером, и можешь подключиться газоанализатором.
Что тебе мешает посмотреть коэффициент впрыска и отрегулировать СО?
СсылкаПожаловаться
сканер есть газоанализатора нет
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
поставь К=1.000 и посмотри, что стало с СО.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
и ...S64, и ...Т64 - совершенно нормальные, обжёванные заводские прошивки.
Но есть один момент! Подключись сканером, и посмотри, при какой температуре включится вентилятор. Если при 105-ти, то прошивка точно заводская. Если при меньших значениях, то кто-то "умно" изменил прошивку, не меняя её имени.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
в любом случае, подозреваю, что ты не там копаешь, когда ищешь дефект в производительности форсунок.
Даже если она и будет какой-то не правильной, то самое вероятное - низкой, но никак не высокой, да ещё и выше, чем надо! Она так устроена, что будет недоливать гораздо охотнее, чем переливать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария