Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ПРОВЕРКА ДОКУМЕНТОВ!

Обязан ли сотрудник дпс, при остановки ТС удостовериться в личности водители, если при нем нет водительского удостоверения! Страховка неограниченная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
н н
Он обязан его задержать - ибо управление без ВУ есть административное правонарушение. Ну, а далее установление личности следует само собой...
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
должна быть причина для остановки,проверка документов это уже следствие остановки!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
должна быть причина для остановки,проверка документов это уже следствие остановки!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться

поддержу
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться
проверка документов это уже следствие остановки Причина,подозрение на отсутствие документов
СсылкаПожаловаться
проверка документов это уже следствие остановки Причина,подозрение на отсутствие документов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет сейчас такой причины!)) только на выезде из города на стационарном посту! учите правила!)))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
нет сейчас такой причины!)) только на выезде из города на стационарном посту! учите правила!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если нет причины,то остаётся ждать когда угонщики угнав ваш авто поедут на стационарный пост проверить документы
СсылкаПожаловаться
Ну если нет причины,то остаётся ждать когда угонщики угнав ваш авто поедут на стационарный пост проверить документы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
угонщиков моего авто останавливает гаишник,весь такой как шериф в америке)) и говорит вы попали плохие угонщики и из пистолетика так пыщ-пыщ)))) ну а если более банально 90-120 стоит сопровождение угнанного авто, 150 новая птс на него,в зависимости конечно от стоимости авто, сейчас уже наверное дороже!)))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
угонщиков моего авто останавливает гаишник,весь такой как шериф в америке)) и говорит вы попали плохие угонщики и из пистолетика так пыщ-пыщ)))) ну а если более банально 90-120 стоит сопровождение угнанного авто, 150 новая птс на него,в зависимости конечно от стоимости авто, сейчас уже наверное дороже!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато остоновить авто без всякого повода и вне поста ничего не стоит
СсылкаПожаловаться
Зато остоновить авто без всякого повода и вне поста ничего не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну почему же не стоит))) вас подоить то же можно,может вы в\у дома забыли или запашок от вас страховка там и тд
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
ну почему же не стоит))) вас подоить то же можно,может вы в\у дома забыли или запашок от вас страховка там и тд
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну это врят ли.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Должен
СсылкаПожаловаться
Если у водители нет ВУ при себе, сотрудник дпс обязан его задержать а также, имеет право потребовать у гражданина документ, удостоверяющий личность.
СсылкаПожаловаться
Белая Кобра
А Вы хотите сказать своим вопросом, что главное это неограниченная страховка, и можно ездить без водительского удостоверения? Сотрудник ДПС "НЕ ОБЯЗАН", он так "УДОСТОВЕРИТСЯ В ВАШЕЙ ЛИЧНОСТИ", что мало не покажется, несмотря на страховку без ограничения. И это будет последний раз в Вашей жизни, когда Вы поедите без прав на авто!
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Не обязан-а за отсутствие к стенке поставить должен
СсылкаПожаловаться
Потапова Ольга
Водитель при управлении ТС ОБЯЗАН иметь при себе ВУ. При его отсутствии (т.е. управление не имея прав вообще) - адм арест до 15 сут.
А причина остановки - любая - от "предупредить что впереди дорога и погодные условия плохие" до проведения операции "безопасное колесо" и "вихрь-антитеррор",
СсылкаПожаловаться
Потапова Ольга
Водитель при управлении ТС ОБЯЗАН иметь при себе ВУ. При его отсутствии (т.е. управление не имея прав вообще) - адм арест до 15 сут.
А причина остановки - любая - от "предупредить что впереди дорога и погодные условия плохие" до проведения операции "безопасное колесо" и "вихрь-антитеррор",
СсылкаПожаловаться
Да ладно вам жути нагонять! КоАП 12.7 предусматривает и просто штраф в 2500р.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
вот этот тоже решил о плохих условиях предупредить))) http://www.youtube.com/watch?v=Yg4qTHOYb...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Если ВУ нет то вы не водитель, а нарушитель. он обязан вас наказать штрафом а машину на штрафстоянку. И никакая страховка вам не поможет.
СсылкаПожаловаться
то вы не водитель.А может быть и угонщик!!
СсылкаПожаловаться
Лариса
если не было нарушения ПДД, и остановили не на стац.посту ГИБДД, я документы никогда не предъявляю...говорю, что поеду на ближайший пост и там предъявлю...если захотят, пробьют по базе угнанных авто по модели и гос.номерам...
СсылкаПожаловаться
Лариса
если не было нарушения ПДД, и остановили не на стац.посту ГИБДД, я документы никогда не предъявляю...говорю, что поеду на ближайший пост и там предъявлю...если захотят, пробьют по базе угнанных авто по модели и гос.номерам...
СсылкаПожаловаться
ну а если нет поста нигде, я часто в Калининградской области, там нет теперь ни одного стационарного поста ДПС, нет во всей области, получается что можно вообще никому и никогда ВУ и другие доки не предъявлять, если ничего не нарушил????
СсылкаПожаловаться
Лариса
для проверки документов должны быть основания....
СсылкаПожаловаться
Лариса
для проверки документов должны быть основания....
СсылкаПожаловаться
ОК, в инете все Рэмбо )))
СсылкаПожаловаться
Лариса
ну это кто-как...я с ними всю жизнь воюю...осенью было небольшое ДТП с моим участием (лёгкий след на обеих машинках, который у меня просто смылся), хозямн другой машины вызвал ГАИ... приехали, сделали замеры, сказали - езжайте в гаи для оформления...у меня даже никто документов не спросил...я спрашиваю - а документы мои нужны? отвечают,- вы же их всё равно никогда не предъявляете, поезжайте, в гаи и предъявите...спрашиваю - а вы об этом тоже знаете? отвечают - конечно! у меня и записи на телефоне есть бесед с гаишниками, которые потом гонялись за мной по городу ,а остановив -предложили жить дружно, и чтобы в инет записи не скинула. я пообещала
СсылкаПожаловаться
В интернете все "крутые"!)))) Я например Вам НЕ ВЕРЮ!)) Т.к. не раз и не два наблюдал, как подобных Вам "крутых" и "правильных" нагибали по полной. Например в крупных городах существуют спецбатальоны ДПС, в регионах поменьше - ОУГИБДД, вот с ними пообщайтесь в своем "неповторимом" стиле, и результат Вас явно не порадует...
СсылкаПожаловаться
В интернете все "крутые"!)))) Я например Вам НЕ ВЕРЮ!)) Т.к. не раз и не два наблюдал, как подобных Вам "крутых" и "правильных" нагибали по полной. Например в крупных городах существуют спецбатальоны ДПС, в регионах поменьше - ОУГИБДД, вот с ними пообщайтесь в своем "неповторимом" стиле, и результат Вас явно не порадует...
СсылкаПожаловаться
Ну, почему если баба пьяная она рембо, смотрите на канале "Перец" дорожные войны.
А если трезвая, сразу звонит мужу, любовнику, спонсору ипт, по-мо-ги-те обижают.
СсылкаПожаловаться
Лариса
да и не верьте..достаточнр того, что я так действую...но никого не призываю...каждый сам себе хозяин...а отряд омона из 20 человек в бронежилетах и с автоматами уже вызывал ко мне гаишник...те всё увидели, посмеялись и уехали....потом начальник гаи лично передо мной извинялся, хотя и было 4 нарушения с моей стороны, но с их стороны тоже не меньше...штраф заплатила, и всё.
СсылкаПожаловаться
Лариса
да и не верьте..достаточнр того, что я так действую...но никого не призываю...каждый сам себе хозяин...а отряд омона из 20 человек в бронежилетах и с автоматами уже вызывал ко мне гаишник...те всё увидели, посмеялись и уехали....потом начальник гаи лично передо мной извинялся, хотя и было 4 нарушения с моей стороны, но с их стороны тоже не меньше...штраф заплатила, и всё.
СсылкаПожаловаться
если разрешишь, я по твоим комментам сделаю вывод о российских полицейских в общем и ОМОН-вцах в частности - это слабые духом и телом, абсолютно глупые и необразованные особи, которых всего одна женщина, даже понаделав массу нарушений и нарушив не раз закон, может загнать в угол, из которого они лишь улыбаются и извиняются прося об одном, не выкладывать в инете снятые ею видео, в которых всё это - никчемность, слабость и духа и тела, трусость и необразованность (а иначе как назвать то, что остановив нарушительницу они не в состоянии ей эти нарушения объяснить и предъявить) показаны в широкоформатном, в 3D и dolby surround виде....
СсылкаПожаловаться
В теории так: http://spherazakona.ru/avtolover/osnovan... На практике всегда могут остановить на основании Пункта: Проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов. Эти мероприятия проводятся всегда. Рейд "трезвый водитель" и тп.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А они и есть постоянно. причем о них объявляют. Почитайте тот же майл-ру авто. Не говорите ерунды про статьи. Остановка автортанспорта никогда не потянет на "превышение служебных полномочий". Максимум что им грозит - придется перед Вами официально извиниться.Кроме того они могут сослаться на статью об оперативно- разыскной деятельности. Похожая машина к примеру есть в угоне. Обратного Вы никогда не докажете.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
этот рабский инстинкт выработан уже давно в союзе,многие просто очкуют доекументы у мента спросить, а вы говорите ругаться,мент он хоть и человек но форма и чинопочитание делают свое дело,примерно так!))http://www.youtube.com/watch?v=BqOroCbOq...
СсылкаПожаловаться
Лариса
Игорь, спасибо за коммент, именно это и имела ввиду...даже если идёт какой-то рейд, сотрудник обязан это указать и уточнить. и в любом случае место его патрулирования можно выяснить у дежурного. они тоже даолжны патрулировать по плану-заданию и утверждённым маршрутам, а не в любом удобном им месте ...
Т.Иванов, вы вправе делать любые выводы...я же сделала для себя лишь один - вся наша правоохранительная система продажна и коррумпирована..и,как ни странно, слаба и беспомощна именно там, где нужна её помощь...
СсылкаПожаловаться
Лариса
к комменту Михаила Ф.
http://www.youtube.com/watch?NR=1&fe...
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
ГиБДД сейчас карающий полосатый орган)) а должен быть предупреждающий,вы думаете люди туда за порядком на дорогах смотреть идут? Вот что самое страшное туда идут конкретно зарабатывать! зарабатывать на нас с вами
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru