Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 марта
Subaru Forester 2.0 125hp AT
Очень надежная машина. устойчива на трассе, даже на предельных скоростях. Разгоняется очень быстро, конкретно по времени не засекал, но по моему быстрее заявленных секунд. практически одинаково ведет ...
3.7
22 марта
Renault Logan 1.4 MT
Много автомобиля за небольшие деньги. За 8 лет эксплуатации на СТО заезжал только на плановые и ТО. Из расходников заменены только тормозные колодки на 65 тыс.км.
4.5
Все отзывы
Правила форума

Провалы в середине газа.

При разгоне есть провал где-то в середине хода педали. Мастер сказал,что виноват ЭБУ,мол он самый плохой(вроде Бош).Либо прошивать,либо менять на Январь.Может ли быть виноват ЭБУ?.Мастеру не сильно доверяю.
ВАЗ-2114 2005г
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Андрей Потапенко
Ну дык не доверяешь этому, заедь к другому и к третьему. Выслушай несколько мнений и решай.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Думаю начнут менять все подрят.Так я и сам могу.Тот мастер знакомый был.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Думаю начнут менять все подрят.Так я и сам могу.Тот мастер знакомый был.
СсылкаПожаловаться
Зачем сразу менять. Я же написал:- Выслушать несколько мнений.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Он всегда есть или появился только недавно? Может поискать получше мастера? Что значит все подряд? Сканером и еще несколькими приборами можно исключить такие вот замены. Менять детали на заведомо исправные - это разорит любого, проще машину сменить.
СсылкаПожаловаться
Алексей
машину купил позавчера
СсылкаПожаловаться
Алексей
попробую заехать еще куда-нибудь
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
У меня тоже ВАЗ-2114, и тоже 2005 г и тоже БОШ. Но не каких жалоб на провалы нету. Зря они так плохо говорят об этом блоке. То что Январь лечше, я согласен. Но он просто более универсален, на него больше прошивок есть. Лучше пусть машину отремонтируют. Проверь работу ДПДЗ, возможно из за него рывки. Тем более если всегда в одном положении педали. Попробуй его совсем отключить и покататся без него.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
У меня тоже ВАЗ-2114, и тоже 2005 г и тоже БОШ. Но не каких жалоб на провалы нету. Зря они так плохо говорят об этом блоке. То что Январь лечше, я согласен. Но он просто более универсален, на него больше прошивок есть. Лучше пусть машину отремонтируют. Проверь работу ДПДЗ, возможно из за него рывки. Тем более если всегда в одном положении педали. Попробуй его совсем отключить и покататся без него.
СсылкаПожаловаться
а будет работать без ДПДЗ
СсылкаПожаловаться
макар макар
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Обязан. Не совсем так как с датчиком. ЭБУ будет брать инфу от ДМРВ.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

Обязан. Не совсем так как с датчиком. ЭБУ будет брать инфу от ДМРВ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто когда у меня ДМРВ отказал начал отключать по очереди в надежде определится что не работает или не так работает выдало низкий уровень ДПДЗ но не запустился ЭБУ Я 7.2
СсылкаПожаловаться
макар макар
просто когда у меня ДМРВ отказал начал отключать по очереди в надежде определится что не работает или не так работает выдало низкий уровень ДПДЗ но не запустился ЭБУ Я 7.2
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Если ДМРВ и ДПДЗ оба не работают, то да. Не с чего брать информацию. А из за ДПДЗ машина не заводится, если ДПДЗ показывает более 75% открытия заслонки. ЭБУ переходит в режим продувки.
СсылкаПожаловаться
Алексей
проверю
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
вполне вероятно, что именно ДПДЗ виноват.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.