14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Провалы в середине газа.

При разгоне есть провал где-то в середине хода педали. Мастер сказал,что виноват ЭБУ,мол он самый плохой(вроде Бош).Либо прошивать,либо менять на Январь.Может ли быть виноват ЭБУ?.Мастеру не сильно доверяю.
ВАЗ-2114 2005г
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Андрей Потапенко
Ну дык не доверяешь этому, заедь к другому и к третьему. Выслушай несколько мнений и решай.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Думаю начнут менять все подрят.Так я и сам могу.Тот мастер знакомый был.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Алексей
Алексей
Думаю начнут менять все подрят.Так я и сам могу.Тот мастер знакомый был.
СсылкаПожаловаться
Зачем сразу менять. Я же написал:- Выслушать несколько мнений.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Он всегда есть или появился только недавно? Может поискать получше мастера? Что значит все подряд? Сканером и еще несколькими приборами можно исключить такие вот замены. Менять детали на заведомо исправные - это разорит любого, проще машину сменить.
СсылкаПожаловаться
Алексей
машину купил позавчера
СсылкаПожаловаться
Алексей
попробую заехать еще куда-нибудь
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
У меня тоже ВАЗ-2114, и тоже 2005 г и тоже БОШ. Но не каких жалоб на провалы нету. Зря они так плохо говорят об этом блоке. То что Январь лечше, я согласен. Но он просто более универсален, на него больше прошивок есть. Лучше пусть машину отремонтируют. Проверь работу ДПДЗ, возможно из за него рывки. Тем более если всегда в одном положении педали. Попробуй его совсем отключить и покататся без него.
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
У меня тоже ВАЗ-2114, и тоже 2005 г и тоже БОШ. Но не каких жалоб на провалы нету. Зря они так плохо говорят об этом блоке. То что Январь лечше, я согласен. Но он просто более универсален, на него больше прошивок есть. Лучше пусть машину отремонтируют. Проверь работу ДПДЗ, возможно из за него рывки. Тем более если всегда в одном положении педали. Попробуй его совсем отключить и покататся без него.
СсылкаПожаловаться
а будет работать без ДПДЗ
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на макар макар
макар макар
а будет работать без ДПДЗ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а будет работать без ДПДЗ

Обязан. Не совсем так как с датчиком. ЭБУ будет брать инфу от ДМРВ.
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
а будет работать без ДПДЗ

Обязан. Не совсем так как с датчиком. ЭБУ будет брать инфу от ДМРВ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто когда у меня ДМРВ отказал начал отключать по очереди в надежде определится что не работает или не так работает выдало низкий уровень ДПДЗ но не запустился ЭБУ Я 7.2
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на макар макар
макар макар
просто когда у меня ДМРВ отказал начал отключать по очереди в надежде определится что не работает или не так работает выдало низкий уровень ДПДЗ но не запустился ЭБУ Я 7.2
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто когда у меня ДМРВ отказал начал отключать по очереди в надежде определится что не работает или не так работает выдало низкий уровень ДПДЗ но не запустился ЭБУ Я 7.2

Если ДМРВ и ДПДЗ оба не работают, то да. Не с чего брать информацию. А из за ДПДЗ машина не заводится, если ДПДЗ показывает более 75% открытия заслонки. ЭБУ переходит в режим продувки.
СсылкаПожаловаться
Алексей
проверю
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
вполне вероятно, что именно ДПДЗ виноват.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария