14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Провальный вопрос на экзамене

Вопрос на экзамене а ГИБДД и онлайн:
Для безопасного выполнения обгона, Вам следует:  
Резко нажать на педаль газа
Переключить КПП на ступень ниже
Переключить КПП на ступень выше
Ответ:
Переключение КПП на ступень ниже, перед выполнением обгона, прибавит мощность Вашему автомобилю, что позволит резко увеличить скорость и быстро совершить обгон.
А если авто с автоматом???
Валерий Духовницкий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Андрей Козлобаев
А ЕСЛИ ПОДВОДНАЯ ЛОДКА И СКУНС ЗА РУЛЕМ? ДРУГ, НУ ЧЕ ТЫ ЕРУНДУ СПРАШИВАЕШЬ?
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Скунс)))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Анатольевич Щербаков
На автомате есть функция спортивного режима, включается как правило резким нажатие педали газа до упора, либо на ручке КПП есть заветная кнопочка, которая понижает передачу )))
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
На ЛЮБОМ автомате при резком нажатии на педаль газа включается режим кик-даун, при этом коробка переключает на 1 или 2 передачи вниз. Никакой кнопки при этом нажимать не надо...
СсылкаПожаловаться
Oleg IvanovВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
На ЛЮБОМ автомате при резком нажатии на педаль газа включается режим кик-даун, при этом коробка переключает на 1 или 2 передачи вниз. Никакой кнопки при этом нажимать не надо...
СсылкаПожаловаться
Коробка автомат у меня , старого образца( 1988).Слегка запаздывает.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Oleg Ivanov
Oleg Ivanov
Коробка автомат у меня , старого образца( 1988).Слегка запаздывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коробка автомат у меня , старого образца( 1988).Слегка запаздывает.

Значит "давить" начинай раньше, а то пока дойдет до нее - уже поздно будет.(Шутка конечно.)
СсылкаПожаловаться
Oleg IvanovВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Коробка автомат у меня , старого образца( 1988).Слегка запаздывает.

Значит "давить" начинай раньше, а то пока дойдет до нее - уже поздно будет.(Шутка конечно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-во, тож думал заранее нажимать.)).Просто перестал заниматься лишними обгонами...
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Oleg Ivanov
Oleg Ivanov
Во-во, тож думал заранее нажимать.)).Просто перестал заниматься лишними обгонами...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молодец, мне просто лень было про обгоны писать....утро знаешь ли...
СсылкаПожаловаться
Onions
это в каком билете так? :О
я недавно все вопросы перерешал (40х20), с редакцией первого февраля и не было такого..
СсылкаПожаловаться
SA MagMan
Если есть такой вопрос в билетах, то Валерий Духовницкий правильно задал вопрос. Но, почему-то никто не хочет, а может и не может конкретно ответить на него.Мне кажется, что этот вопрос должен касаться конкретной КПП. На мою память, все билеты разберались при учебе, т.е. до экзамена. Вот тогда и надо долбить препода...Да и АКПП не было.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария