24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Провальная акция протеста !

Из 12ти миллионов москвичей , только 60 человек приняло в акции против цен на топливо ! Позор москвичам ! Неужели всем безразлично ? Да белорусы нас в тысячу раз дружнее !
http://www.zr.ru/a/327248/
юрий коровин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
272
BaralginВ ответ на aver2000
aver2000
Никита, ну куда же мы будем рваться из Москвы, если здесь родились и здесь наш дом? Средний заработок в Москве сказать сложно. Наверное, тысяч 30 000, хотя я знаю многих, получающих 15 000, а то и 12 000. Большинству приходится добираться на работу с парой пересадок в транспорте, это около 3 000 в месяц минус, ЖКХ еще тысячи 4 съедает, ну и что там остается на жизнь? А цены на многое выше, потому что в Москве сосредоточена вся элита, и торговля ориентирована на них, рынок же.
Насчет "понаехали", я так не говорю, но я всегда считал и считаю, что дома лучше, и человеку лучше жить и работать там, где его дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Напиши ка на что у вас цены выше, чем в Братске или Красноярске, кроме жилья и кабаков..
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Baralgin
Baralgin
Напиши ка на что у вас цены выше, чем в Братске или Красноярске, кроме жилья и кабаков..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А откуда я могу знать цены в Братске или Красноярске?
Я могу сказать цены в Москве на что то определенное. Вот, например, сейчас делаю ремонт в двухкомнатной квартире 65 метров. Цена за работу 350 000 руб, и столько же на материалы. Сколько стоит ремонт в Красноярске?
Картошку сегодня покупал, 32 рубля за кг. Сигареты Парламент - 67 руб., пиво "Черный козел", 0,5 литра, 52 руб. Бензином заправлялся, 95-ый, 28.90 за литр. Ну вот вчера на такси прокатился, 10 км - 500 рублей. Вот рядом детский садик, спросил сколько в месяц стоит туда ходить, ответили 30 000 руб. в месяц, плюс еще 30 000 вступительный взнос.
Теперь кто нибудь дайте цены в Красноярске или еще где нибудь, вот и будем смотреть.
СсылкаПожаловаться
Александр КарибулинВ ответ на aver2000
aver2000
Никита, ну куда же мы будем рваться из Москвы, если здесь родились и здесь наш дом? Средний заработок в Москве сказать сложно. Наверное, тысяч 30 000, хотя я знаю многих, получающих 15 000, а то и 12 000. Большинству приходится добираться на работу с парой пересадок в транспорте, это около 3 000 в месяц минус, ЖКХ еще тысячи 4 съедает, ну и что там остается на жизнь? А цены на многое выше, потому что в Москве сосредоточена вся элита, и торговля ориентирована на них, рынок же.
Насчет "понаехали", я так не говорю, но я всегда считал и считаю, что дома лучше, и человеку лучше жить и работать там, где его дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну и че номера 177-199-197 забыли в регионах?может их жечь начать?
СсылкаПожаловаться
Александр Карибулин
ну и че номера 177-199-197 забыли в регионах?может их жечь начать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Начни. Больше дураков посадят, легче будет жить остальным.
СсылкаПожаловаться
Александр Карибулин
ну и че номера 177-199-197 забыли в регионах?может их жечь начать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
получается вам можно в регионы,а регионам в москву никак? считаете нас тут за дураков, а без красноярского края вы там помрёте без ресурсов.отсоеденится бы от вас зажратых ...

Вот как раз и считаю дураками тех, кто продолжает делить страну на всё более маленькие части, кого всё время тянет отсоединиться, и кто всё время ищет для этого поводы. Умные - объединяются.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на никита бердников
никита бердников
Привет народ! до 1990 жил и работал в Братске.Дене-г карман,купить нечего.В столицу за обоями на самолете летал.Сейчас все наоборот.Хорошо?! Москаликов жалеть не собираюсь-плачут,как им трудно,но ни один из Москвы не рвется. Для того чтобы нормально зарабатывать нам приходится ехать в Москву,и тут же :ПОНАЕХАЛИ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никита вы не правы! очень много москвичей уехало и еще столько же собирается. потому как внутри МКАДа жизни нет. сплошной выхлоп, искусственые продукты, истерия. хоть человек и социальное животное))) но такое количество на квадратный метр явный перебор. ПОНАЕХАЛИ))) хочется рассмеяться))) а когда в нее родную не ехали????
СсылкаПожаловаться
никита бердниковВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
Никита вы не правы! очень много москвичей уехало и еще столько же собирается. потому как внутри МКАДа жизни нет. сплошной выхлоп, искусственые продукты, истерия. хоть человек и социальное животное))) но такое количество на квадратный метр явный перебор. ПОНАЕХАЛИ))) хочется рассмеяться))) а когда в нее родную не ехали????
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да,уезжают.На дачи! По пятницам ни по М9,ни по М4 не пробиться. 13го ехал на работу-пробка от Волоколамска до Красногорска, а это без малого 100 верст. Ребята не прибедняйтесь! Если уж мы,ЗАМКАДЫШИ находим З.П. за полтинник,что о вас говорить!
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на никита бердников
никита бердников
Да,уезжают.На дачи! По пятницам ни по М9,ни по М4 не пробиться. 13го ехал на работу-пробка от Волоколамска до Красногорска, а это без малого 100 верст. Ребята не прибедняйтесь! Если уж мы,ЗАМКАДЫШИ находим З.П. за полтинник,что о вас говорить!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))))))))))))) никогда не получала в городе герое стоко бабла))))))))))))))) за вас рада!!!!я уехала... уж очень изменилась столица (((((((( да и киндер из болячек не вылезал((((((( детям надо расти на ВОЛЕ))) и пардон за... вы не замкадыши. вы как и мы РОССИЯНЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на никита бердников
никита бердников
Да,уезжают.На дачи! По пятницам ни по М9,ни по М4 не пробиться. 13го ехал на работу-пробка от Волоколамска до Красногорска, а это без малого 100 верст. Ребята не прибедняйтесь! Если уж мы,ЗАМКАДЫШИ находим З.П. за полтинник,что о вас говорить!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
100000)))) согласна с вами))) басни тут рассказывают. более или менее желающие работать в МСК менее 50 тыс не получают!!!))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
вот, вот. только дороже стоимость жилья. а расходы на транспорт....ищите работу ближе к жилью и расходы будут меньше!
но жилье же не всякий покупает ежедневно!! многие имеют жилье, спокойно живут и работают.
цены на продукты такие же! одежда даже дешевле чем в регионах!!
а з/п в разы больше!!
бедняжки!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жилье не покупают ежедневно, но его приходится снимать (денег на квартиру нет), а самая дешевая однушка меньше 20 т.р. в месяц здесь не стоит.
Работу поближе к дому - ну, флаг те в руки, поищи. С нормально зарплатой. Издалека так легко советы раздавать, блин. Ты думаешь, тут все сотни тысяч зашибают? Подавляющее большинство живет на 20-30 т.р. в месяц. Бюджет молодой семейной пары обычно порядка 50 т.р., из которых 20-30 тысяч сразу уходит на оплату жилья.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Midnight Sun
Midnight Sun
Жилье не покупают ежедневно, но его приходится снимать (денег на квартиру нет), а самая дешевая однушка меньше 20 т.р. в месяц здесь не стоит.
Работу поближе к дому - ну, флаг те в руки, поищи. С нормально зарплатой. Издалека так легко советы раздавать, блин. Ты думаешь, тут все сотни тысяч зашибают? Подавляющее большинство живет на 20-30 т.р. в месяц. Бюджет молодой семейной пары обычно порядка 50 т.р., из которых 20-30 тысяч сразу уходит на оплату жилья.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и что ж едут-то туда Москву все мучиться? да? что ж дома в Урюпинске не живется?! там на маминых харчах!! в своем доме....и снимать не надо! однако, ж в Москве видать луччччше)))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
и что ж едут-то туда Москву все мучиться? да? что ж дома в Урюпинске не живется?! там на маминых харчах!! в своем доме....и снимать не надо! однако, ж в Москве видать луччччше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и я не знаю. Мне-то деваться некуда, я тут родился, вырос и живу. Тут родились и жили мои родители, деды и прадеды. Мне некуда уехать.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
вот, вот. только дороже стоимость жилья. а расходы на транспорт....ищите работу ближе к жилью и расходы будут меньше!
но жилье же не всякий покупает ежедневно!! многие имеют жилье, спокойно живут и работают.
цены на продукты такие же! одежда даже дешевле чем в регионах!!
а з/п в разы больше!!
бедняжки!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ира ты не права, после московских цен еду к теше в смоленскую обл, и впечатление что в рай и коммунизм попал))) и за работу ту далеко не всем платят бешеные бабки, а если кому и платят то отрабатывают их люди только в путь))) я к себе на райскую жизнь предлагал родственникам с региона приехать, так нет не нать им зряплат, а нать работу с 9 до 18 два выходных оплачиеваемый больничный отпуск и т.д и т.п)))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на ден ден
ден ден
ира ты не права, после московских цен еду к теше в смоленскую обл, и впечатление что в рай и коммунизм попал))) и за работу ту далеко не всем платят бешеные бабки, а если кому и платят то отрабатывают их люди только в путь))) я к себе на райскую жизнь предлагал родственникам с региона приехать, так нет не нать им зряплат, а нать работу с 9 до 18 два выходных оплачиеваемый больничный отпуск и т.д и т.п)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а нать
работу с 9 до 18 два
выходных
оплачиеваемый
больничный отпуск и т.д
и т.п))). Да правильно это, зачем из себя раба делать? Жизнь так и пройдет, оглянешься назад, а посмотреть, кроме работы, некуда. За достойный труд и з.плата должна быть достойной, причем, везде, независимо от региона в котором живешь. Социалка и выходные должны быть.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
а нать
работу с 9 до 18 два
выходных
оплачиеваемый
больничный отпуск и т.д
и т.п))). Да правильно это, зачем из себя раба делать? Жизнь так и пройдет, оглянешься назад, а посмотреть, кроме работы, некуда. За достойный труд и з.плата должна быть достойной, причем, везде, независимо от региона в котором живешь. Социалка и выходные должны быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот видие, это разный взгляд на жизнь и деньги в том числе, я на работе деньги зарабатываю, а кто то за гарантиями туда ходит))), мне потом заработаное гарантирует, и отпуск и случись чего мед и прочую помощь, я не против соц пакета и прочего, но при любом раскладе кто больше крутится тот больше получает)))
СсылкаПожаловаться
никита бердниковВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
а нать
работу с 9 до 18 два
выходных
оплачиеваемый
больничный отпуск и т.д
и т.п))). Да правильно это, зачем из себя раба делать? Жизнь так и пройдет, оглянешься назад, а посмотреть, кроме работы, некуда. За достойный труд и з.плата должна быть достойной, причем, везде, независимо от региона в котором живешь. Социалка и выходные должны быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага,сидеть с голым задом,но свободным! Нетуж,лучше я приподнимусь.Во всех смыслах.Кстати сейчас почти везде соц.пакет.За два года работы в Сочи отчисления в ПФ перекрыли все,что было заработано за всю трудовую жизнь в разы
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
ира ты не права, после московских цен еду к теше в смоленскую обл, и впечатление что в рай и коммунизм попал))) и за работу ту далеко не всем платят бешеные бабки, а если кому и платят то отрабатывают их люди только в путь))) я к себе на райскую жизнь предлагал родственникам с региона приехать, так нет не нать им зряплат, а нать работу с 9 до 18 два выходных оплачиеваемый больничный отпуск и т.д и т.п)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ден, я тоже в Питере живу только 10 лет. До этого родилась и жила в Орле, в 350 км к югу от Москвы. Бываю там 2-3 раза в год. Езжу иногда на выходные или в отпуске к родственникам.
И что мне вам ответить?
Цены в Орле на продукты в частности такие же как и в Москве, и в Петербурге! мясо, картофель, молоко, сметана, творог, йогурты, ..все копейка в копейку. хлеб только подешевле!! некоторые овощи подешевле летом бывают, в силу того, что чернозем там. все растет в поле хорошо. это вам не Питер, где глина одна и песок!! ни хрена не вырастить!
но опять же....дешевле....не на много! я ж ведь перечислила уже основные продукты! И ЦЕНЫ НА НИХ ТАКИЕ ЖЕ!!
да, дешевле еще проезд. в силу небольших расстояний! не много тратится на бензин! я например, в Петербурге трачу на бензин тысячу в неделю. а в Орле 1-1,5 в месяц!
дешевле еще парикмахерская раза в два, химчистка....
цены на конфеты, фрукты....еще дороже процентов на 10-15 чем в мегаполисе!
+ в больших городах бывают скидки всякие в супермаркетах больших, в небольших городах - НИКОГДА!!!
обувь, одежда хорошего качества раза в 1,5 дороже в провинции!!
я это знаю не по наслышке. а сама все наблюдаю каждые 4-5 месяцев.
зато з/п у меня в Орле была бы 10-15 рублей и то на такую работу устраиваются по-блату!
а в Питере минимум 50-60 тыс/мес.
вот и сравнивайте! замечу, в Москве все-таки з/п будут побольше!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
Ден, я тоже в Питере живу только 10 лет. До этого родилась и жила в Орле, в 350 км к югу от Москвы. Бываю там 2-3 раза в год. Езжу иногда на выходные или в отпуске к родственникам.
И что мне вам ответить?
Цены в Орле на продукты в частности такие же как и в Москве, и в Петербурге! мясо, картофель, молоко, сметана, творог, йогурты, ..все копейка в копейку. хлеб только подешевле!! некоторые овощи подешевле летом бывают, в силу того, что чернозем там. все растет в поле хорошо. это вам не Питер, где глина одна и песок!! ни хрена не вырастить!
но опять же....дешевле....не на много! я ж ведь перечислила уже основные продукты! И ЦЕНЫ НА НИХ ТАКИЕ ЖЕ!!
да, дешевле еще проезд. в силу небольших расстояний! не много тратится на бензин! я например, в Петербурге трачу на бензин тысячу в неделю. а в Орле 1-1,5 в месяц!
дешевле еще парикмахерская раза в два, химчистка....
цены на конфеты, фрукты....еще дороже процентов на 10-15 чем в мегаполисе!
+ в больших городах бывают скидки всякие в супермаркетах больших, в небольших городах - НИКОГДА!!!
обувь, одежда хорошего качества раза в 1,5 дороже в провинции!!
я это знаю не по наслышке. а сама все наблюдаю каждые 4-5 месяцев.
зато з/п у меня в Орле была бы 10-15 рублей и то на такую работу устраиваются по-блату!
а в Питере минимум 50-60 тыс/мес.
вот и сравнивайте! замечу, в Москве все-таки з/п будут побольше!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как чего ответить??? ню допустим что я ваш любимый опонент на форуме))))
ню а если серьезно жизнь это не только тряпки и йогурты, а еще квартира, машина, содержание всего и вся, цены на продукты извените в москве выше. я говорю на нормальные продукты а не про колбасу из туалетной бумаги в сетевом супермаркете, все усуги и прочее все в москве дороже.А главное я не считаю себя комуто обязанным если я получаю больше кого то еще, у всех две руки и две ноги есть. вот и получай сколько сможеш заработать, вот и все
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
как чего ответить??? ню допустим что я ваш любимый опонент на форуме))))
ню а если серьезно жизнь это не только тряпки и йогурты, а еще квартира, машина, содержание всего и вся, цены на продукты извените в москве выше. я говорю на нормальные продукты а не про колбасу из туалетной бумаги в сетевом супермаркете, все усуги и прочее все в москве дороже.А главное я не считаю себя комуто обязанным если я получаю больше кого то еще, у всех две руки и две ноги есть. вот и получай сколько сможеш заработать, вот и все
СсылкаПожаловаться
История переписки8
любимый оппонент на форуме в данном случае частично ошибается!!
я вот конкретно привела продукты. цены на них и доказала, что жизнь в этом вопросе ОДИНАКОВА!
как в мегаполисе, так и в провинции.
а жизнь - это во многом и есть жратва, шмотки и лекарства!!
и никуда от этого не деться!!
а квартира стоит в москве дороже....пропорционально более высокой з/п
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
любимый оппонент на форуме в данном случае частично ошибается!!
я вот конкретно привела продукты. цены на них и доказала, что жизнь в этом вопросе ОДИНАКОВА!
как в мегаполисе, так и в провинции.
а жизнь - это во многом и есть жратва, шмотки и лекарства!!
и никуда от этого не деться!!
а квартира стоит в москве дороже....пропорционально более высокой з/п
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет ира не одинакова, вы привели цены сетевого магазина и они да одинаковы, но я могу на 60 тыс в деревне три месяца как пить дать прожить а в москве один да и то с трудом)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария