29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

провалилась педаль сцепления

что может быть подскажите жидкость есть вилка вроде ходит а педаль очень мягкая и не включишь передачу сказали что может корзина полетела может быть такое хотя на заглушенном движке включаю 1 передачу и со стартера завел и поехал
жека бражкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
эд
может сама вилка накрылась(погнулась,сломалась),случаи известны..
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Похоже что не довыжимает и не отпускает диск сцепления.Корзина если стала вдруг мягче,не исключено что лепестки.Внути корзины возможно наличие трещины,в этом случае упругость лепестков выжима проподает.Вилку можно попробовать на яме отжать вручную монтировкой,второй человек на включенной передаче пусть попробует кардан прокрутить рукой.Если вручную не идет,значит коробку снимать в лювом случае придется.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Лавров
может просто нужно сцепление отрегулировать,получается недовыжим и передача не включается.Вполне вероятно что самой корзине кирдык пришёл или вилки сцепления(отогни пыльник,проверь вилку,как правило она лопается на месте шаровой опоры.Ещё возможно главному цилиндру сцепления капут настал.В любом случае нужен помошник,один нажимает,другой смотрит есть ли выжим.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Если очень большой свободный ход на вилке согнутой,при регулировке после первого же нажатия ее доломает.Но можно и попробовать.Вилка думаю целая,педаль на сколько описано,стала мягкой,похоже на корзину
СсылкаПожаловаться
Женечка
Сними коробку,и всё увидишь.Делов на пару часов с перекурами.
СсылкаПожаловаться
жека бражкин
спасибо завтра посмотрю но думаю что придёться снять коробку
СсылкаПожаловаться
AleXForD
было такое,вилка сломалась,купить негде было,заварили на гараже,называется поджали....коробку снимать не торопись
СсылкаПожаловаться
AleXForDВ ответ на AleXForD
AleXForD
было такое,вилка сломалась,купить негде было,заварили на гараже,называется поджали....коробку снимать не торопись
СсылкаПожаловаться
было такое,вилка сломалась,купить негде было,заварили на гараже,называется поджали....коробку снимать не торопись

это если педаль проволилась
СсылкаПожаловаться
malyuta50
Возможно воздух попал в систему, проверь и прокочай.
СсылкаПожаловаться
LIEBHERR
В эти выходные сам занимался именно такой же проблемой !!!
А педаль как возвращается в исходное положение ???Обрати внимание !!!
Оцени движение вилки сцепления (ход 25-35мм) Начни с малого- прокочай сцпление . Проведи регулировку ! Вспомни когда меняли диск сцепления ?
Поломка у тебя бональная думаю затрат особых не понесёт только время !!!Главное не торопись с диагнозом !!!
Лично у меня вилку продавило на сквозь опорным винтом !
СсылкаПожаловаться
akell25@mail.ru
У меня на НИВЕ часто такое случалось после долгой стоянки или на морозе. Причина залипают резинки на плунжере в главном цилиндре сцепления, получается что при нажатии на педаль жидкость просачивается через плунжер и уходит в расширительный бачок... Боролся с этим выезжал на стартере из гаража метров 5 обычно отпускало, после нескольких таких косяков сменил резинки, рем комплект 15р.
СсылкаПожаловаться
жека бражкин
да проблема решена всево лиш навсего вилка обломалась на пополам поставили даже коробку не снимали и всё стало работать спасибо за советы всем очень благодарен
СсылкаПожаловаться
Студент
главный целиндр полетел
СсылкаПожаловаться
MucTa BJlэkCTa
у меня такое было, педаль пропала! тоже думали что вилка сломалась. На самом деле просто погнулись 2 лепестка на диске, а сделали все вынув только вилку!
СсылкаПожаловаться
игорь гнездин
уменя было такое.сломалась лапка корзине сцепления.
СсылкаПожаловаться
Azer Nebiyev
Воздух попал в систему, проверь и прокочай.
СсылкаПожаловаться
Алексей Елфимов
Сцепление ведёт, неисправность корзины.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария