3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Протухла рыба в багажнике!

Всем привет! Забыли в багажнике пакет с рыбой! машина стояла 2 дня на стоянке. Из пакета вытек жир на коврик и образовалась небольшая лужица в нише с запаской! Пахнет теперь все!!! Натер багажник уксусом и накидал лимонных корок но вонь уже третий день не утихает! Пожалуйста, помогите советом!
Курляндский Инокентий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Валерий Мачтаков
Попробуйте обработать Хлоргексидином. Это антисептик. Стоит копейки. У меня как то банка молока разбилась и вытекла на ковровое покрытие. Через несколько дней вонь была знатная. Думал труба, менять покрытие и т.д. Купил 3 флакона по 100 мл Хлоргексидина и обработал пару раз по флакону. И все прошло. Хватило двух флаконов.
СсылкаПожаловаться
Курляндский ИнокентийВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Попробуйте обработать Хлоргексидином. Это антисептик. Стоит копейки. У меня как то банка молока разбилась и вытекла на ковровое покрытие. Через несколько дней вонь была знатная. Думал труба, менять покрытие и т.д. Купил 3 флакона по 100 мл Хлоргексидина и обработал пару раз по флакону. И все прошло. Хватило двух флаконов.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробую.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Курляндский Инокентий
Курляндский Инокентий
Спасибо, попробую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Следов он не оставляет на покрытии.
СсылкаПожаловаться
Курляндский ИнокентийВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Следов он не оставляет на покрытии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это очень ценное качество. А то иногда не знаешь, починишь, или окончательно доломаешь.)
СсылкаПожаловаться
Станислав ДобрыйВ ответ на Курляндский Инокентий
Курляндский Инокентий
Спасибо, попробую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самое лучшее средство это лимон. разрешь и натирай.
СсылкаПожаловаться
serg lavin
Я избавился от всех запахов в машине озонатором. Он у меня самодельный. Я рыбак, неприятных запахов хватало. Химия не помогала. Озонаторы есть в продаже, но гораздо дешевле сделать самому.
СсылкаПожаловаться
Курляндский ИнокентийВ ответ на serg lavin
serg lavin
Я избавился от всех запахов в машине озонатором. Он у меня самодельный. Я рыбак, неприятных запахов хватало. Химия не помогала. Озонаторы есть в продаже, но гораздо дешевле сделать самому.
СсылкаПожаловаться
А с этого места можно поподробнее о самодельных озонаторах?
СсылкаПожаловаться
k
ХЛОРКА УБИВАЕТ ЛЮБОЙ ЗАПАХ
СсылкаПожаловаться
serg lavinВ ответ на k
k
ХЛОРКА УБИВАЕТ ЛЮБОЙ ЗАПАХ
СсылкаПожаловаться
У меня не убила.
Так-же есть большая вероятность обесцветить ковролин, или машина в места обработки хлоркой быстро заржавеет.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на k
k
ХЛОРКА УБИВАЕТ ЛЮБОЙ ЗАПАХ
СсылкаПожаловаться
Там не запах надо убить, а убить разложение органики.
СсылкаПожаловаться
Сергей Метелев
Хорошо отбивает запах уксусная кислота. Только проветривать обязательно. Также как писали выше - антисептик. Только думаю, что продуктов разложения у вас там нет, т.к. протекло в нишу запаски а не на ковер. Вы ведь убрали все это?)
Тогда уксус, в т.ч. можно его нагреть на спиртовке в закрытом авто(самому быть снаружи).
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Сергей Метелев
Сергей Метелев
Хорошо отбивает запах уксусная кислота. Только проветривать обязательно. Также как писали выше - антисептик. Только думаю, что продуктов разложения у вас там нет, т.к. протекло в нишу запаски а не на ковер. Вы ведь убрали все это?)
Тогда уксус, в т.ч. можно его нагреть на спиртовке в закрытом авто(самому быть снаружи).
СсылкаПожаловаться
Из сообщения как раз и непонятно, что и куда вытекло (жир на коврик..) и убрано ли все это и куда и что попало. Если было бы убрано, то запаха и не было бы. Значит что то и куда то попало и затекло и идут процессы и есть источник запаха.
СсылкаПожаловаться
DeltaTrade
Продать по холодку, ничего не сделать.
СсылкаПожаловаться
Олег Эскиндаров
Есть услуга озонирование очень полезная штука!
СсылкаПожаловаться
aleks
разбирать, мыть , стирать если есть ковролин.
СсылкаПожаловаться
Алексей Дмитриев
озонирование должно помочь, если остальное не помогает
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария