Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Протухла рыба в багажнике!

Всем привет! Забыли в багажнике пакет с рыбой! машина стояла 2 дня на стоянке. Из пакета вытек жир на коврик и образовалась небольшая лужица в нише с запаской! Пахнет теперь все!!! Натер багажник уксусом и накидал лимонных корок но вонь уже третий день не утихает! Пожалуйста, помогите советом!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Dark
мыть-мыть-мыть + есть куча всяких абсорбентов, простейшее - кофе, ставится в нескольких местах, насыпанное в чашки
СсылкаПожаловаться
Как сказал SantaKruzz, мыть и мыть, а вот уксус жир не нейтрализует, она с ним не хочет взаимодействовать. Коврик снять и тщательно мыть со средством для мытья посуды, можно даже "кёрхером". Но запах въелся во все мягкие детали интерьера, включая потолок. Так что салон тоже следует мыть со специальными средствами для чистки салонов (в магазинах продаются специальные средства для автомобилей). Ждать, что все выветрится само собой (даже с "вонючками" и кофе) - дохлый номер. Без полной чистки салона и ковров багазника теперь никак не обойтись.
СсылкаПожаловаться
Как сказал SantaKruzz, мыть и мыть, а вот уксус жир не нейтрализует, она с ним не хочет взаимодействовать. Коврик снять и тщательно мыть со средством для мытья посуды, можно даже "кёрхером". Но запах въелся во все мягкие детали интерьера, включая потолок. Так что салон тоже следует мыть со специальными средствами для чистки салонов (в магазинах продаются специальные средства для автомобилей). Ждать, что все выветрится само собой (даже с "вонючками" и кофе) - дохлый номер. Без полной чистки салона и ковров багазника теперь никак не обойтись.
СсылкаПожаловаться
"она с ним не хочет взаимодействовать" - это я имел в виду уксусную кислоту :)
СсылкаПожаловаться
"она с ним не хочет взаимодействовать" - это я имел в виду уксусную кислоту :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В конторах по клинингу [уборке] можно купить "уничтожитель запахов" для ручных распылителей.
СсылкаПожаловаться
Dark
покупал в 2005 "connect" в Испании, на нём рыбу возили в грузовом отсеке, обрабатывал DOOGSAN BIOKATALYSATOR, не знаю есть у вас такой в продаже или нет, но помогает даже против масляной (бутановой) кислоты...
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ru
Нашатырный спирт вату смочите,протрите и оставьте проветриваться
СсылкаПожаловаться
Вам поможет пиво-самое дешевое
СсылкаПожаловаться
Сочувствую! У меня мусорный пакет,что вез с дачи чуть протек и на пластик багажника вылились ,буквально три капли рыбьего жира. Постояло на жаре и такая вонища! Но в моем случае ничем особым не мыл - выветрилось и не воняет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Коврик выбросить Машину на химчистку всего салона. Или сами энергично ручками мыть чистить. На ночь кофе в широкие чашки насыпьте .
СсылкаПожаловаться
Иванович
У меня как то в холодильнике протухло ВСЕ за время отпуска (отключили случайно). Так там ни уксус ничего не помогало - резинки, пластик все провонялось! Пошли в магазин бытовой техники и там (в разделе холодильники) купили какую-то фигню - уничтожитель запахов. И через 2-3 раза опрыскивания и протирания - всё! запаха нет! Рекомендую. Если очень надо - дома найду и сфоткаю.
СсылкаПожаловаться
Вот шо значит химию плохо учить. Гипохлорид натрия, он же в разведенном виде - белизна, или тетя ася там. Растворяет органику почти любую и гарантированно уберет запах. Единственное если именно гипохлоридом ( водный раствор с концентрацией >15%) то обработать и через 1-2 м быстро промыть водичкой. Коврики вообще лучше просто белизной или доместосом и тоже после обработки хорошенько промыть.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Вчера всю обивку из багажника стирал три раза с порошком и напоследок замачивал с доместосом на 5 минут. Еще не понял, помогло или нет, мокрое пока вроде не пахнет. В багажнике сейчас голый металл и все равно запах довольно сильный. вот думаю промыть его еще раз. Может керосином протереть, потом доместос, потом лимоном натереть, что думайте?
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Вчера всю обивку из багажника стирал три раза с порошком и напоследок замачивал с доместосом на 5 минут. Еще не понял, помогло или нет, мокрое пока вроде не пахнет. В багажнике сейчас голый металл и все равно запах довольно сильный. вот думаю промыть его еще раз. Может керосином протереть, потом доместос, потом лимоном натереть, что думайте?
СсылкаПожаловаться
Металл просто белизной ,или доместосом(он гуще) залейте и подержите с часок. После него запаха точно не будет. Другое дело ,за это время запашок мог впитатся в обивку, но тут уже чистящей автохимеей.
СсылкаПожаловаться
Бензин хорошо вьедаеться и потом испаряется. Клин клином!
Один резкий запах другим.
СсылкаПожаловаться
Бензин хорошо вьедаеться и потом испаряется. Клин клином!
Один резкий запах другим.
СсылкаПожаловаться
+100,только затем хорошо проветрить.
СсылкаПожаловаться
Юрий Исаев
Купите несколько упаковок активированного угля, разожгите в жестяной баночке, поставьте в багажник и закройте. Затем тщательно вымыть, будет пахнуть дымом (через некоторое время исчезнет). но не тухлятиной. При необходимости повторить. Под банку что-нибудь положить, температура будет высокая.
СсылкаПожаловаться
Коврик долой,железо вымыть с мылом,по возможности приоткрывать окна на время стоянки ну и ездить-лучше проветрится.Только осторожнее с химией-сами не отравитесь.
СсылкаПожаловаться
да уж....))))
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
при возможности просто чаще проветривать багажник открытым, а если на солнце со снятым ковриком ваще красата. Ну а если не вмоготу, есть освежитель воздуха на батарейках, который через определённое время прыскает дозу, положи его в багажник и катайся ( я так думаю)
СсылкаПожаловаться
Барабас
Нашатырным спиртом протрите железо!!!!
СсылкаПожаловаться
Еще как вариант кинуть в багажник мешочек с обычным древесным углем. У меня запах бензина натекшего на коврик из неплотно закрытой канистры изчез примерно за неделю. Естессно машина регулярно проветривалась и в гараже стояла со снятым ковриком и открытыми окнами. А бензина натекло в багажник литра три.
СсылкаПожаловаться
Ну и конечно все что можно - постирать и почистить.
СсылкаПожаловаться
А я ставил обычный ацетон в тарелках.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Всем спасибо за советы! Запах почти полностью пропал после доместоса! Пришлось выкинуть фальш пол из фанеры и чехлы с сидений. Сделаю химчистку и думаю запах окончательно исчезнет. Еще раз спасибо всем!
СсылкаПожаловаться
хорошая тема , спасибо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru