29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Протокол через два месяца после нарушения.

ГИБДД составила протокол и выписала штраф 5000р. через два месяца после нарушения, парковка на несколько минут под знаком " Стоянка для инвалидов ",якобы на основании показания свидетеля . Этот добропорядочный гражданин ходит по городу и фотографирует нарушения. Накопил несколько десятков и в ГИБДД.
А те протоколы через два месяца, и работать не надо. Законно ли это?
Владимир Храмов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Дмитрий Астахов
Спинным мозгом чувствую, что нет.
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Статьи 28.5 и 28.7 КОАП,насколько я понял,то как раз максимальный срок - 2 месяца,если было ходатайство о продлении срока адм.расследования
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
По моему-только сразу по факту нарушения.Я когда-то стал на газоне среди множества,но там не было водителей,а на меня составили протокол.
СсылкаПожаловаться
nyukta
поймать этого товарища и сделать из него инвалида...
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на nyukta
nyukta
поймать этого товарища и сделать из него инвалида...
СсылкаПожаловаться
поймать этого товарища и сделать из него инвалида...

+100500
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на nyukta
nyukta
поймать этого товарища и сделать из него инвалида...
СсылкаПожаловаться
Вот он и освобождает себе площадь для парковки. На будущее.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Алексей
Алексей
Вот он и освобождает себе площадь для парковки. На будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такие долго не живут...ыыы...
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Астахова натравить надо.Любит он стукачей гнобить...
СсылкаПожаловаться
Алексей
так обжалуйте постановление в вышестоящей ГИБДД, далее в суде, ходатайствуйте о вызове товарища в качестве свидетеля, допросите его лично, пусть расскажет
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексейВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
есть такая неприятная штука в выявлении АПН, называется "мотив". Судей просто коробит от того, как он начинает всплывать. Все дело наперекосяк. Но скорее там все намного проще, стандартный паркон в форде-фокусе, стандартная фотосъемка в 2 круга по маршруту, стандартное постановление-плати.
Мне иногда приходится парковаться в паре неприятных мест, пока сидишь в машине-смотри паркон, проехал-езжай за ним , если машину бросаю-тыкаю номером к какому нить "долгостою";.

МСК-отвратительное место для поездок на авто.
СсылкаПожаловаться
Виктор
А может быть у него в камере дата неправильная и на пару лет вперед выставлена? Это к тому, что только по любительскому фото и заявлению одного лица без проверки, без вызова нарушившего ПДД оформлять протокол - это как-то странно. Можно, например, под знаком 5.27 в разрешенное для стоянки время нашлепать фоток, предварительно в камере установив нужное, т.е. запрещенное время, и это можно считать доказательством? В таком случае надо требовать по меньшей мере экспертизу фото. Стоять под знаком "Инвалид" - это, конечно несколько другое. А вдруг это фотошоп? Как-то читал предложение ГИБДД "стучать", но там и порядок был расписан: заявление, фото (видео) нарушения ПДД и готовность выступить свидетелем в суде. С нарушителями бороться надо, но не так же, околозаконным способом.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Вообще-то в крупных городах уже давно специальные машинки ездят, фоткают неправильную парковку.
СсылкаПожаловаться
ezvx
там где-то в документах должен быть указан адрес заявителя... я бы в гости сходил (неформально)
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так обжалуйте это в суде пусть докажут что это ваше авто и что оно там стояло.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Лень долго объяснять, но это незаконно. Действия сейчас такие.
-Жалоба на имя начальника ГАИ на незаконные действия его подчиненных
-Жалоба в Прокуратуру, на действия сотрудников ГАИ
-Заявление в суд на признание протокола недействительным.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Я считаю сотрудники гибдд должны штрафы составлять, а не эти стукачи завистливые.Подайте в суд на этого стукача, какое право он имел вас фотографировать.
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Агарев и ВК правы,подробно расписали порядок действий.Административный протокол составляется по факту выявленного правонарушения,фиксируя его.В данном случае,чтобы не упустить сроки административного расследования и основываясь только на фото,что уже не верно,нет понятых,нет ваших объяснений,сотрудники ГИБДД без проведения проверочных мероприятий вынесли НЕОБОСНОВАННОЕ постановление.Вам в течение 10 дней надо его обжаловать аргументированно.К примеру,Центр фотовидеофиксации ГИБДД рассылает постановления с фото и квитанцией об оплате штрафа за адм.правонарушение и дает возможность его обжалования.Но здесь отличите в том,что приборы видеофиксации сертифицированы,Центр лицензирован.Ча чем сделан снимок,за который вас приговорили на 5т.р. неизвестно.Считаю,что вам надо побороться с незаконно вынесенным постановлением,иначе это войдет в практику ГИБДД и пострадают другие автовладельцы!
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Фотостукача век недолог,найдут и приговорят его.Аминь!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария