21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

протокол

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если мне не объяснили мои права и обязанности и это я написал в протоколе..Является ли протокол неправильно составлен и можно его оспорить.
Алексей Новиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Александр Мазрухо
Американские фильмы надо меньше смотреть.В протоколе можешь писать все.что считаешь нужным,а суд разберется.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Линьков
в протоколе можешь написать что угодно - главное если между оригиналом и самокопиркой лежит кусок тонкого картона надо при этом давить на ручку так чтобы на самокопирке отпечаталось . особенно запись о наличии листа картона
СсылкаПожаловаться
александр с.
если подписал,то признал вину и можешь,кому угодно доказывать,что тебя обманули.но лично,не разу не сталкивался,чтобы не сказали,что я нарушил.
СсылкаПожаловаться
Алексей НовиковВ ответ на александр с.
александр с.
если подписал,то признал вину и можешь,кому угодно доказывать,что тебя обманули.но лично,не разу не сталкивался,чтобы не сказали,что я нарушил.
СсылкаПожаловаться
я подписал, но в объяснение написал что пдд не нарушал и 51ст. мне не зачитали.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Алексей Новиков
Алексей Новиков
я подписал, но в объяснение написал что пдд не нарушал и 51ст. мне не зачитали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы можете в течении 10 дней написать жалобу на действия инспектора вышестоящему начальнику отдела ГИБДД, указав, какие нарушения были допущены при составлении протокола, какие ваши объяснения не были учтены и т.д., а также указать, чего вы добиваетесь своей жалобой.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Алексей Новиков
Алексей Новиков
я подписал, но в объяснение написал что пдд не нарушал и 51ст. мне не зачитали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот здесь почитайте:https://auto.mail.ru/info/ru/shtrafy_gib...
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Алексей Новиков
Алексей Новиков
я подписал, но в объяснение написал что пдд не нарушал и 51ст. мне не зачитали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извини,но подписью ты согласился с обвинением в нарушении.следующий раз,требуй помощь юриста и отказывайся подписывать.и пусть прыгают рядом и брызгают ядом.а при свидетелях заявляй,что тебя обманывают и их тоже.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на александр с.
александр с.
извини,но подписью ты согласился с обвинением в нарушении.следующий раз,требуй помощь юриста и отказывайся подписывать.и пусть прыгают рядом и брызгают ядом.а при свидетелях заявляй,что тебя обманывают и их тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глупее ничего не придумаешь - отказываться от подписи в протоколе. Ни в коем случае этого делать нельзя.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Глупее ничего не придумаешь - отказываться от подписи в протоколе. Ни в коем случае этого делать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне однажды,зам.главы комиссии сказала замечательные слова,что подписав протокол я согласился с правонарушением. в особых отметках,надо указывать требования помощи юриста и ставить подпись и всё.либо наглеть,ставить все подписи и указав требования юриста ,отрывать копию себе,типа помог. я так не смогу,да и себе дороже станет.
СсылкаПожаловаться
Алексей НовиковВ ответ на александр с.
александр с.
мне однажды,зам.главы комиссии сказала замечательные слова,что подписав протокол я согласился с правонарушением. в особых отметках,надо указывать требования помощи юриста и ставить подпись и всё.либо наглеть,ставить все подписи и указав требования юриста ,отрывать копию себе,типа помог. я так не смогу,да и себе дороже станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на александр с.
александр с.
мне однажды,зам.главы комиссии сказала замечательные слова,что подписав протокол я согласился с правонарушением. в особых отметках,надо указывать требования помощи юриста и ставить подпись и всё.либо наглеть,ставить все подписи и указав требования юриста ,отрывать копию себе,типа помог. я так не смогу,да и себе дороже станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда после не удивляйтесь, что в протоколе позже появятся вдруг какие-то свидетели, иные дописки и т.д.
Подпись в протоколе означает лишь то, что вы ознакомились с ним, что копия вручена, что права разъяснены, но никак не доказывает виновность.
Отказываясь от подписи вы лишаете себя права давать объяснения, заявлять ходатайства, указывать своих свидетелей, копию в этом случае не также получите. Оно вам надо? Потом доказать свою правоту уж точно не получится.
Это в постановлении расписываетесь за то, что с нарушением согласны, что копия вручена. Протокол - это совершенно другой документ, который является только основанием для начала ведения административного процесса, но никак не доказывает вину. Своего рода протокол - это мнение инспектора, к которому он может прикладывать доказательства в виде видеозаписей, показаний и объяснений.
И последнюю подпись за получение копии нужно ставить лишь после получения её (копии), либо под видеозапись. Сейчас почти в каждом телефоне есть камера, сфотографировать протокол инспектор запретить не может, пусть будет хоть такая копия..не помешает.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Тогда после не удивляйтесь, что в протоколе позже появятся вдруг какие-то свидетели, иные дописки и т.д.
Подпись в протоколе означает лишь то, что вы ознакомились с ним, что копия вручена, что права разъяснены, но никак не доказывает виновность.
Отказываясь от подписи вы лишаете себя права давать объяснения, заявлять ходатайства, указывать своих свидетелей, копию в этом случае не также получите. Оно вам надо? Потом доказать свою правоту уж точно не получится.
Это в постановлении расписываетесь за то, что с нарушением согласны, что копия вручена. Протокол - это совершенно другой документ, который является только основанием для начала ведения административного процесса, но никак не доказывает вину. Своего рода протокол - это мнение инспектора, к которому он может прикладывать доказательства в виде видеозаписей, показаний и объяснений.
И последнюю подпись за получение копии нужно ставить лишь после получения её (копии), либо под видеозапись. Сейчас почти в каждом телефоне есть камера, сфотографировать протокол инспектор запретить не может, пусть будет хоть такая копия..не помешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
первый пункт- описание нарушения - подпись,согласие с написанным.
второй пункт- разъяснение ст.нарушения - подпись,подтверждение,что статья о нарушения доведена до нарушителя.
ваше право,подписывайте,если что письмо придёт по почте .
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на александр с.
александр с.
первый пункт- описание нарушения - подпись,согласие с написанным.
второй пункт- разъяснение ст.нарушения - подпись,подтверждение,что статья о нарушения доведена до нарушителя.
ваше право,подписывайте,если что письмо придёт по почте .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не совсем правильно.

Первая подпись за то, что разъяснены права предусмотренные статьями 25.1 КоАП и ст.51 Конституции. (можно писать, что статьи не разъяснены, подпись)

Следующая подпись в строке о времени и месте рассмотрения дела. ВАЖНО: о месте и времени РАССМОТРЕНИЯ, т.е. инспектор в этом случае не в праве рассмотреть сам, наложить санкцию.

Затем подпись за данные объяснения, показания свидетелей, потерпевших.

Четвёртая подпись в разделе "ходатайства"

Пятая: за ознакомление с протоколом, объяснения и замечания к заполнению протокола.

Шестая: подпись лица, в отношении которого возбуждено дело (запись об его отказе от подписания протокола)

И наконец, за получение копии.

За согласие о совершённом правонарушении протокол подписи не предусматривает, вы путаете с постановлением.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Не совсем правильно.

Первая подпись за то, что разъяснены права предусмотренные статьями 25.1 КоАП и ст.51 Конституции. (можно писать, что статьи не разъяснены, подпись)

Следующая подпись в строке о времени и месте рассмотрения дела. ВАЖНО: о месте и времени РАССМОТРЕНИЯ, т.е. инспектор в этом случае не в праве рассмотреть сам, наложить санкцию.

Затем подпись за данные объяснения, показания свидетелей, потерпевших.

Четвёртая подпись в разделе "ходатайства"

Пятая: за ознакомление с протоколом, объяснения и замечания к заполнению протокола.

Шестая: подпись лица, в отношении которого возбуждено дело (запись об его отказе от подписания протокола)

И наконец, за получение копии.

За согласие о совершённом правонарушении протокол подписи не предусматривает, вы путаете с постановлением.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
проще говоря,он при открытии темы,кое-что утаил.согласно вашего пояснения,у него это тянет на лишение прав .
есть один маленький нюанс,если свидетели были и подписали такие бумаги без оговорок или второй инспектор будет утверждать,что всё объясняли,то поздно пить баржоми .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей НовиковВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
спасибо..посмотрим.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария