23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Протокол

Сегодня в 14-20 останавливает работник ГАИ и с превеликим удовольствием сообщает мне что я превысил скорость аж на 17 км. И даже показывает мне фото на ноутбуке моего автомобиля . Я спрашиваю а сертификат на прибор есть мне показывают А на програмное обеспечение что оно лицензионное . Инспектор перебирает бумажки но больше ничего обнаружить с печатями н6е удалось. Но протокол составляют . После составления просят расписаться Я попросил как и полодено по закону разьяснить мне мои права На что получил ответ ну что ты 51 статью не знаеш. Я говорю что нет он долго перебирал бумажки и оказалось что у него этой статьи нет А на память он ее конечно не помнит Да к тому же там еще и ст 25.1 коапф А там много пунктов Я говорю раз статьи мне не разьяснили тоя вместо подписи ставлю прочерк на что инспектор кричит что прочерки ставить вроде как нельзя так вы говорю мне ничего сказать не смогли . После чего он мне отдает копию протокола и сникшим голосом спрашивает что встретимся в суде. На что я ответил что сначала узнаем что скажет комиссия во главе с вашим начальником . Из чего следует что работники ГИБДД многих законов сами не знают и пытаются просто так на ура сорвать деньгипусть дже не себе в карман А государству Но с нарушением закона . Хотя сами говорят что законы мы дожны выполнять .
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Свабода
подпись надо было ставить,а еще надо было в протаколе написать ваши замечания с чем вы не согласны
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так подпись я не поставил что меня с моими правами ознакомили. А в замечаниях я и написал что сертификат на то что програмное обеспечение лицензионное мне не предоставлен и подпись под замечаниями я свою поставил
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так подпись я не поставил что меня с моими правами ознакомили. А в замечаниях я и написал что сертификат на то что програмное обеспечение лицензионное мне не предоставлен и подпись под замечаниями я свою поставил
СсылкаПожаловаться
С сертификатом на ПО для каждой единицы оборудования в составе группы, по-моему, перегиб. Он должен быть у установщика ПО, копия у юрлица (владельца этой группы оборудования), но никак не у каждого гаишника. А вот все осталоьное, по поводу "общения" - этого сколько угодно, наверное, даже не через одного. На любой "каверзный, но справедливый" вопрос за неимением ответа начинают качать права и запугивать.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор
Виктор
С сертификатом на ПО для каждой единицы оборудования в составе группы, по-моему, перегиб. Он должен быть у установщика ПО, копия у юрлица (владельца этой группы оборудования), но никак не у каждого гаишника. А вот все осталоьное, по поводу "общения" - этого сколько угодно, наверное, даже не через одного. На любой "каверзный, но справедливый" вопрос за неимением ответа начинают качать права и запугивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так а как я тогда могу узнать кто и что установил на данный комп и сколько там программ для того чтобы методом нажатия клавишы указав на выбранный автомобиль сделать его скорость какой угодно
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так а как я тогда могу узнать кто и что установил на данный комп и сколько там программ для того чтобы методом нажатия клавишы указав на выбранный автомобиль сделать его скорость какой угодно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В ГИБДД. Почему написал выше? На работе тьма оргтехники с ПО. Часто приезжают спецы, устанавливают новое ПО и оставляют копию сертификата в 1 экз., а также сведения об изделиях, на которые оно установлено.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор
Виктор
В ГИБДД. Почему написал выше? На работе тьма оргтехники с ПО. Часто приезжают спецы, устанавливают новое ПО и оставляют копию сертификата в 1 экз., а также сведения об изделиях, на которые оно установлено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну пойду схожу может покажут хотя сомневаюсь что у них она есть
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
О,да...Без зачитывания прав россиянам теперь ну никак "невозможно",верно? Смех,да и только!!!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
О,да...Без зачитывания прав россиянам теперь ну никак "невозможно",верно? Смех,да и только!!!
СсылкаПожаловаться
Смех смехом а протокол то без этой подписи кусок бумаги. Который ни один суд не признает. А как нарушаются законы на своей шкуре узнал.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Смех смехом а протокол то без этой подписи кусок бумаги. Который ни один суд не признает. А как нарушаются законы на своей шкуре узнал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На всякий случай почитайте следующее (это из официального документа ГИБДД):
- Технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о поверке, выдаваемое органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (хранится в подразделении), и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств.
- В случае применения технических средств, относящихся к измерительным приборам, их показания отражаются в протоколе об административном правонарушении. При этом указывается наименование технического средства и его номер.
- Протокол об административном правонарушении подписывается сотрудником, его составившим, и лицом, в отношении которого он составлен. В случае отказа указанного лица от подписания протокола в нем делается соответствующая запись.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор
Виктор
На всякий случай почитайте следующее (это из официального документа ГИБДД):
- Технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о поверке, выдаваемое органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (хранится в подразделении), и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств.
- В случае применения технических средств, относящихся к измерительным приборам, их показания отражаются в протоколе об административном правонарушении. При этом указывается наименование технического средства и его номер.
- Протокол об административном правонарушении подписывается сотрудником, его составившим, и лицом, в отношении которого он составлен. В случае отказа указанного лица от подписания протокола в нем делается соответствующая запись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свиделельство о поверке есть мне показали . И еще персонал пользующийся данным оборудованием должен изучить инструкцию и сдать экзамен в чем я тоже сомневаюсь
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Свиделельство о поверке есть мне показали . И еще персонал пользующийся данным оборудованием должен изучить инструкцию и сдать экзамен в чем я тоже сомневаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так и надо все свои сомнения изложить в протоколе. Он для этого и составляется, чтобы прояснить все детали ( в идеале, конечно ) :)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
Ну так и надо все свои сомнения изложить в протоколе. Он для этого и составляется, чтобы прояснить все детали ( в идеале, конечно ) :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно не только можно но и нужно писать
СсылкаПожаловаться
Сергей К
тёзка, и не лень тебе было из-за 100 руб нервы себе мотать? превышение было? только честно !
СсылкаПожаловаться
СвабодаВ ответ на Сергей К
Сергей К
тёзка, и не лень тебе было из-за 100 руб нервы себе мотать? превышение было? только честно !
СсылкаПожаловаться
мне былор бы не лень,а то гаишники совсем оборзели
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Свабода
Свабода
мне былор бы не лень,а то гаишники совсем оборзели
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне былор бы не лень,а то гаишники совсем оборзели

только не надо мне рассказывать что во всё виноваты гаишники. мы то уже выросли из коротких штанишек и в состоянии отвечать за свои действия, на то мы и МУЖИКИ! если ДПСсники пытаются "развести"--то надо давать отпор по полной, а если всё справедливо тогда что? опять прикидываться ангелом, а дядя в погонах кака? я например, тоже не ангел и прекрасно знаю что до 80км по городу я "попаду" на стольник. мораль проста --ряд нарушений мы делаем сознательно, заранее зная цену вопроса( по КоАП естественно), поэтому если всё по чесному то я без всякой ругани общаюсь с ИДПС, разбираемся спокойно и я получаю то что заслужил( хоть это и неприятно). а по поводу того что они оборзели---поставить вас на их место и посмотреть что будет, вы будете честным и справедливым? есть старая поговорка: хочешь узнать человека--дай ему власть или денег в займы. есть пара знакомых среди ДПСников--рассказывают конечно далеко не всё, но порядки внутри системы---это что то!!! уркам и не снилось
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей К
Сергей К
мне былор бы не лень,а то гаишники совсем оборзели

только не надо мне рассказывать что во всё виноваты гаишники. мы то уже выросли из коротких штанишек и в состоянии отвечать за свои действия, на то мы и МУЖИКИ! если ДПСсники пытаются "развести"--то надо давать отпор по полной, а если всё справедливо тогда что? опять прикидываться ангелом, а дядя в погонах кака? я например, тоже не ангел и прекрасно знаю что до 80км по городу я "попаду" на стольник. мораль проста --ряд нарушений мы делаем сознательно, заранее зная цену вопроса( по КоАП естественно), поэтому если всё по чесному то я без всякой ругани общаюсь с ИДПС, разбираемся спокойно и я получаю то что заслужил( хоть это и неприятно). а по поводу того что они оборзели---поставить вас на их место и посмотреть что будет, вы будете честным и справедливым? есть старая поговорка: хочешь узнать человека--дай ему власть или денег в займы. есть пара знакомых среди ДПСников--рассказывают конечно далеко не всё, но порядки внутри системы---это что то!!! уркам и не снилось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я всего тут написать не могу но поверь что проучить стоит. Приказ о том что и как они должны делать подписывал президент и Нургалиев. Я думаю что силой их в гаи никто рботать не тащил . Что самивыбрали то и получили. А про то что там творится я примерно знаю Но вот когда пьяный ГАИШНИК вылез из за руля своего личного авто и после этого рассказывает как они кого то там пьяного поймали. Посмотри сейчасих обязали пристегиваться и сколько ты видел пристегнутых
СсылкаПожаловаться
Сергей К
Сергей ! уже устал тебя ругать с утра сегодня, чем закончилось? поздравлять уже пора?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей К
Сергей К
Сергей ! уже устал тебя ругать с утра сегодня, чем закончилось? поздравлять уже пора?
СсылкаПожаловаться
Спасибо за заботу.Приятно побеседовали с начальником ГАИ. Он согласился что его работники допустили нескоько нарушений Он вскоре после того как на меня был составлен протокол подьехал к даному наряду для проверки и если бы он подьехал немного раньше то протокол бы вообще не стали составлять. звинип что вчера не написал об этом Позвонил друг прводку на прицеп нужно бло сделать
СсылкаПожаловаться
Сергей К
а с протоколом что сделали?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей К
Сергей К
а с протоколом что сделали?
СсылкаПожаловаться
Понятия не имею мне дали бумагу что дело об административной ответственности против меня прекрщено.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария