Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Противотуманки или ближний свет вместо ДХО?

Автомобиль не оборудован штатными дневными ходовыми огнями (ДХО). Колхозить не хочется, машина еще на гарантии. Ставить ДХО у дилера - цены запредельные. Пользуюсь ближним светом, а может использовать штатные противотуманки, а лампочки ближнего света поберечь? А то вдруг перегорят в самый неподходящий момент? Противотуманки все равно включаешь два раза в год. Да и ПДД это разрешают. Какие будут мнения?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
12
DAD MOROZ
Какие дешевле, те и используйте.
СсылкаПожаловаться
А чем ближний не устраивает? На лампочках экономите? Горит днем и ночью, четвертый год. Нахрен ДХО не нужны
СсылкаПожаловаться
А вот головой подумать????
Лампочка в фару ну пусть -500р стоит
Горячее стеклыщко туманки лопается в первой же луже на ра3 - скока пара туманок на Ваще авто стоит?
СсылкаПожаловаться
Горячее стеклыщко туманки лопается в первой же луже на ра3 - скока пара туманок на Ваще авто стоит?
СсылкаПожаловаться
А если туманка встроена в основную блок фару? Цена за лампочку, около 2.000 за ближний, и 1.100 за туманку, но и те и те, работают, и перегорать не собираются. Горит , как правило Китай
СсылкаПожаловаться
А если туманка встроена в основную блок фару? Цена за лампочку, около 2.000 за ближний, и 1.100 за туманку, но и те и те, работают, и перегорать не собираются. Горит , как правило Китай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все на дещовых мащинах е3дят!!!!)))

А если у чиловека ларгус -3400 туманки да ещё и бампер сымать и и3рядно напильником доробатывать?
И я не про перегорать - бры3ните на горящую лампу накаливания водой....
Стекло в туманках(если не 3апретный ксенон) греется очень сильно
СсылкаПожаловаться
Не все на дещовых мащинах е3дят!!!!)))

А если у чиловека ларгус -3400 туманки да ещё и бампер сымать и и3рядно напильником доробатывать?
И я не про перегорать - бры3ните на горящую лампу накаливания водой....
Стекло в туманках(если не 3апретный ксенон) греется очень сильно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы на старых ведрах ездим)))

СсылкаПожаловаться
Мы на старых ведрах ездим)))

СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))Очень давно,и он сам позабыл когда это было!)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А китайские противотуманки целиком 250-300 руб за пару и с лампочками купить можно.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Лучше поберегите глаза едущим Вам навстречу водителям. Если противотуманки поставили от балды, то они по глазам неплохо бьют. А если часто ездите город-пригород, то вообще не вижу проблемы, включил ближний и вперёд. А то забудете переключить на ближний с противотуманок, а ГАЕЦ тут как тут.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Ездить с туманками можно без проблем ,это разрешено .
Вам надо только определится какие лампы дешевле а главное какие лампы проще менять .Как правило если машина иномарка то в туманках и лампы не стандартные и иногда что бы их поменять нужен подъёмник.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Поменяйте лампы на светодиодные и стёкла целые будут и нагрузка на генератор уменьшется, а лучше в режим ДХО. тогда и габариты гореть не будут.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Я поставил в передние габариты вместо штатных лампочек светодиодные. Пока гайцы не придирались.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Я поставил в передние габариты вместо штатных лампочек светодиодные. Пока гайцы не придирались.
СсылкаПожаловаться
И чё - типа ДХО? Иногда встречаю таких. Какая разница ,что горит в габаритах? Ездить надо либо с яркими ходовыми огнями,либо с ближним светом, либо с противотуманками. Зря не придирались. Им просто лень за 500 рублей делать телодвижения.
СсылкаПожаловаться
И чё - типа ДХО? Иногда встречаю таких. Какая разница ,что горит в габаритах? Ездить надо либо с яркими ходовыми огнями,либо с ближним светом, либо с противотуманками. Зря не придирались. Им просто лень за 500 рублей делать телодвижения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Типа ДХО. Лампочки не с одним светодиодом, их там около десяти. Довольно яркие точки. В дневное время в городе нормально. За городом включаю ближний свет.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
СсылкаПожаловаться

Габариты-то тут причём?
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов

Габариты-то тут причём?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выполняют в городе функции ДХО. За городом включаю ближний.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Выполняют в городе функции ДХО. За городом включаю ближний.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, в городе и за городом требования к ДХО разные? И где написано, что в городе можно ездить с габаритами вместо ближнего света или ДХО. Вы везучий человек, если Вам до сих пор это материально не объяснили.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну не знаю в чем проблема,у меня на Калине ДХО с завода - три года горит,проблем не знаю....На Ниссане - ближний включаю - опять не проблема... ДХО нет... Суть в чем,не пойму?!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну не знаю в чем проблема,у меня на Калине ДХО с завода - три года горит,проблем не знаю....На Ниссане - ближний включаю - опять не проблема... ДХО нет... Суть в чем,не пойму?!
СсылкаПожаловаться
А чё на Калине ДХО с завода имеется ?
СсылкаПожаловаться
VodniK
А чё на Калине ДХО с завода имеется ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно! Я брал в 11 году,люкс,370 000р!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Конечно! Я брал в 11 году,люкс,370 000р!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините Уважаемый но по всем данным ДХО начали установливать только на Калину-2 и то не светодиодную, а обычную лампу.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Извините Уважаемый но по всем данным ДХО начали установливать только на Калину-2 и то не светодиодную, а обычную лампу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))Извините,уважаемый,я разве сказал,что там стоит светодиодная?! Блин,мне что фото предоставить?!Ну с салона стояли! А вы поглядите лучше по комплектации Люкс в инете!Да по мне то что,светит до сих пор и ладно! На них и по городу двигаюсь - не вижу никаких проблем!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
))))Извините,уважаемый,я разве сказал,что там стоит светодиодная?! Блин,мне что фото предоставить?!Ну с салона стояли! А вы поглядите лучше по комплектации Люкс в инете!Да по мне то что,светит до сих пор и ладно! На них и по городу двигаюсь - не вижу никаких проблем!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вообще не вопрос, просто у другана такая и я её очень много пользую и там нет ДХО...
СсылкаПожаловаться
VodniK
Да вообще не вопрос, просто у другана такая и я её очень много пользую и там нет ДХО...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет,давай выясним,а то за балабола примут! У друга Люкс?!Точно?! С двумя подушками безопасности?!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Нет,давай выясним,а то за балабола примут! У друга Люкс?!Точно?! С двумя подушками безопасности?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спать ушол, рано вставать на работу, завтра в 14 часов договорим, извини...
СсылкаПожаловаться
VodniK
Спать ушол, рано вставать на работу, завтра в 14 часов договорим, извини...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ладно,завтра скажешь,не вопрос!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ладно,завтра скажешь,не вопрос!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня люкс с подушками, навигацией и прочей лабудой. 2011 года с завода ДХО не шли!!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь
У меня люкс с подушками, навигацией и прочей лабудой. 2011 года с завода ДХО не шли!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Вот моя Калина полчаса как с салона.Сентябрь 2011.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич

СсылкаПожаловаться
История переписки11
И где они стоят ? В блок-фаре? У меня май 2011.
СсылкаПожаловаться
Игорь
И где они стоят ? В блок-фаре? У меня май 2011.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Почему в блок - фаре? В бампере что стоит?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич

СсылкаПожаловаться
История переписки11
В смысле Вы имеете в виду противотуманки???
СсылкаПожаловаться
Игорь
В смысле Вы имеете в виду противотуманки???
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну насколько я знаю,противотуманки желтого цвета! А на машине обычного белого цвета!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну насколько я знаю,противотуманки желтого цвета! А на машине обычного белого цвета!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы прикалываетесь??? У вас обычные противотуманки!!! И не морочьте людям голову своими так называемыми "ДХО"!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь
Вы прикалываетесь??? У вас обычные противотуманки!!! И не морочьте людям голову своими так называемыми "ДХО"!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А эти противотуманки разве не могут быть ДХО?! Хотя я никак не могу их назвать противотуманками - для меня противотуманки только желтого цвета! А это минимум дополнительные огни! Вот оказывается в чем мы не поймем друг друга!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич

СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы имеете в виду противотуманки???
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru