Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Противогололедные средства

История такая. Бываю за границей и обратила внимание, что европейцы (а если быть точнее застала за эти занятием конкретно немцев) посыпают дорожки вокруг своего дома и выезд из гаража солевым средством от гололеда. Причем делают это привычно и с профилактической целью пока лед еще не образовался. Т.е. сухую дорожку каждый вечер обрабатывают предварительно перед ночными заморозками, а утром спокойно выезжают из гаража без пробуксовки. Если выпал снег - просто сметают его и снова посыпают этим средством. Спросила: что это? Ответили, что это специальное средство на основе хлорида кальция - растапливает лед или не позволяет образовываться новому. Используется повсеместно частниками - владельцами домов и автомобилей и продается в магазинах. Немец мне рассказал, что так же поступают и австрияки, и шведы, и американцы. Много кто. Только не мы.
Я тоже живу за городом. Благо, сейчас (и в основном) погода стоит более чем теплая. Но тем не менее у меня проблема с гололедом не только на трассах, но и в собственном, как это сказать, огороде.

Вопрос: как вы решаете аналогичную моей проблему? Используете ли специальные противогололедные средства? И если да - какие? Что лучше? Где купить можно? И когда, наконец, мы будем жить как немцы?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
жить как немцы - никогда! купите хорошую резину, может шипованную и не забивайте голову всякими пустяками!
СсылкаПожаловаться
жить как немцы - никогда! купите хорошую резину, может шипованную и не забивайте голову всякими пустяками!
СсылкаПожаловаться
Алексей, с резиной все в порядке. Часто выехать проблема. Потом ну нужно же как-то со снегом в том числе справляться?
СсылкаПожаловаться
Ольга
Алексей, с резиной все в порядке. Часто выехать проблема. Потом ну нужно же как-то со снегом в том числе справляться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на то есть лопата и желание встать в 6 утра чтоб откидать снег от каража....что толку посыпать когда у нас морозы давят до -25 и снега за ночь может насыпать до 0,5м....
СсылкаПожаловаться
на то есть лопата и желание встать в 6 утра чтоб откидать снег от каража....что толку посыпать когда у нас морозы давят до -25 и снега за ночь может насыпать до 0,5м....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да - у нас своя зима, немцам не понять.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Это да - у нас своя зима, немцам не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
немцы в свою зиму в футбол гоняют....чемпионат у них идет...))
СсылкаПожаловаться
Ольга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга,немцы посыпают соль и т.д. и т.п. вокруг своего дома нетолько по причине выезда на авто,но и....несмейтесь только)),по причине того что это их земля(собственность) и если кто либо проходя там упадёт и сломает себе что либо хозяин этой территории обязан оплатить лечение,издержки(человек изза травмы немог например какоето время работать),ну и может ещё моральный ущерб затребовать типа упал высоко задрав ноги))),сколько стоит это самое что они сыпят на дороги могу посмотреть в магазинах если хотите(живу в германии)
СсылкаПожаловаться
Faik Bayramov
Ольга,немцы посыпают соль и т.д. и т.п. вокруг своего дома нетолько по причине выезда на авто,но и....несмейтесь только)),по причине того что это их земля(собственность) и если кто либо проходя там упадёт и сломает себе что либо хозяин этой территории обязан оплатить лечение,издержки(человек изза травмы немог например какоето время работать),ну и может ещё моральный ущерб затребовать типа упал высоко задрав ноги))),сколько стоит это самое что они сыпят на дороги могу посмотреть в магазинах если хотите(живу в германии)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, точно. Конечно же. Страховые выплаты и ответственность за причиненный ущерб такой - нам и не снилось. И не ттлько владельцы домов, но и офисов, магазинов и т.п, так? За безопасностью зон владения должны следить? Но то, что я написала в посте - это ведь так? Посыпают ведь? Активно пользуются? Чисто? Сухо? И никому ноги по колено не разъедает эта химия?))))))))
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Дороги не могут сделать,еще и посыпать ? Ямочный ремонт.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Дороги не могут сделать,еще и посыпать ? Ямочный ремонт.
СсылкаПожаловаться
Юрий, ну кто ж у меня в огороде дороги делать будет кроме меня? :)
СсылкаПожаловаться
Ольга
Юрий, ну кто ж у меня в огороде дороги делать будет кроме меня? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужика заведите, пусть сделает и чистит....
;)
можно машинку купить, которая снег отбрасывает...
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
мужика заведите, пусть сделает и чистит....
;)
можно машинку купить, которая снег отбрасывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пойдете мужиком?)
СсылкаПожаловаться
Ольга
Пойдете мужиком?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
занят я уже... опоздали. ;)
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
занят я уже... опоздали. ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Альберт "нарасхват" ))) имхо )))
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
А проблнма в чем?Купите хлористый кальций и посыпайте.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
А проблнма в чем?Купите хлористый кальций и посыпайте.
СсылкаПожаловаться
Так вот я и спрашиваю: пробовал кто средства от гололеда?
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Купите мешок и посыпайте.Он смешивается со снегом и получается раствор с тем-рой замерзания -55.Но травы возле выезда из гаража не будет.Едуч зараза.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Купите мешок и посыпайте.Он смешивается со снегом и получается раствор с тем-рой замерзания -55.Но травы возле выезда из гаража не будет.Едуч зараза.
СсылкаПожаловаться
Слышала, что соли магния едучие, а кальция наоборот. Мол, года 3 назад правительство Москвы специально отказалось от применения хлористого магния на дорогах и заменили его хлоридом кальция, мол, как раз по причине того, что он не наносит вреда растительности вдоль трасс. И Европа его именно юзает на дорогах. Но это догадки. Чувствую, пока сама не попробую.. не узнаю наверняка))))
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Поваренная соль-хлористый натрий-посыпаете и вперед а кальций ?
Хлористый кальций-.Как дополнительное средство при лечении аллергических заболеваний (сывороточная болезнь, крапивница, ангионевротический отек, сенная лихорадка и др.) и аллергических реакций на лекарства. Как дополнительное гемостатическое средство при легочных, желудочно-кишечных, носовых, маточных кровотечениях. Как антидот при отравлениях солями магния, щавелевой кислотой и ее растворимыми солями, а также растворимыми солями фтористой кислоты.
Тока солью посыпать-могут растения пострадать.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Поваренная соль-хлористый натрий-посыпаете и вперед а кальций ?
Хлористый кальций-.Как дополнительное средство при лечении аллергических заболеваний (сывороточная болезнь, крапивница, ангионевротический отек, сенная лихорадка и др.) и аллергических реакций на лекарства. Как дополнительное гемостатическое средство при легочных, желудочно-кишечных, носовых, маточных кровотечениях. Как антидот при отравлениях солями магния, щавелевой кислотой и ее растворимыми солями, а также растворимыми солями фтористой кислоты.
Тока солью посыпать-могут растения пострадать.
СсылкаПожаловаться
Юрий, а если все в меру? а не так как у нас тоннами льют на дорогах...
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Пока самый реальный способ-сразу убрать выпавший снег (лопатой и метлой). Заодно и физкультура....;)
СсылкаПожаловаться
Сергей Малюков
обычная соль, а сверху песочек. когда мороз сильный это дело замерзает и получается как наждачка. посыпаю дорожку вдоль дома, а так просто чищу
СсылкаПожаловаться
Сергей Малюков
обычная соль, а сверху песочек. когда мороз сильный это дело замерзает и получается как наждачка. посыпаю дорожку вдоль дома, а так просто чищу
СсылкаПожаловаться
А если попробовать современные средства?
СсылкаПожаловаться
Ольга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже не задумывался про . это ведь всегда под рукой))))
СсылкаПожаловаться
Ольга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже растаявшую после химии кашу убирать надо. Она практически не высыхает....
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
даже растаявшую после химии кашу убирать надо. Она практически не высыхает....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И будет как на наших дорогах???
СсылкаПожаловаться
Ольга
И будет как на наших дорогах???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На Ваших ? И насколько раскинулись владения ???)))
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Ну ввобще хлористый кальций используется в холод технике.Как промежуточный холодоноситель.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Ну ввобще хлористый кальций используется в холод технике.Как промежуточный холодоноситель.
СсылкаПожаловаться
CaCl2- хлорид кальция, очень эффективно для льда, ещё в школе опыты проводили, но вот где его купить в кристаллах, если только самом хлоку греть...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
CaCl2- хлорид кальция, очень эффективно для льда, ещё в школе опыты проводили, но вот где его купить в кристаллах, если только самом хлоку греть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Борис ниже утверждает, что в магазинах наших уже есть. Надо будет посмотреть
СсылкаПожаловаться
Ольга
Борис ниже утверждает, что в магазинах наших уже есть. Надо будет посмотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно, но мне не нужно, да и против я химии на природе, я лучше лопатой, а в гараже один чёрт после прошедшего трактора не поможет...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Возможно, но мне не нужно, да и против я химии на природе, я лучше лопатой, а в гараже один чёрт после прошедшего трактора не поможет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже пока не уверен ни в чем
СсылкаПожаловаться
Борис Никонов
Кстате, в Леруа вчера видел пачки с дозаторами вот этих вот современных хлористых кальциев...
СсылкаПожаловаться
Борис Никонов
Кстате, в Леруа вчера видел пачки с дозаторами вот этих вот современных хлористых кальциев...
СсылкаПожаловаться
Борис, спасибо. Уже легче))))
СсылкаПожаловаться
Ольга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот кстати только что наткулся - в тему разговора... http://autoutro.ru/news/2010/11/17/21662... изучайте))
СсылкаПожаловаться
Ольга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже и мужик не нужен...)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru