20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

против видио съемок от гибддешников

живу в европе здесь доже на штрафных фото пассажир заштрихован дабы не увидел.ла жена или муж а в россии снимаютвсе и всех. есть предложение раз играть сцену ревности скандал и подать в суд на дпсника уверен снимать больше не захотят.
Raif Bacht
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Корсар
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Не живёшь ты в Европе.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Не живёшь ты в Европе.
СсылкаПожаловаться
у немцев так принято, фейс пассажира замалёвывать, вопросов у супругов ещё больше от этого ))
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Dark
Dark
у немцев так принято, фейс пассажира замалёвывать, вопросов у супругов ещё больше от этого ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, а как доказать что это ты? Мало ли номер двойник?
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Ромашка
Ромашка
Хорошо, а как доказать что это ты? Мало ли номер двойник?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для начала спрашивают письменно, в случае отказа проверяют в "паспортном столе" или по соседям ходят, но это в том случае, если не ты, качество фото не очень, но техника позволяет на 99% узнавать водилу
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Фигня все это....Боле ничего. ВЫДУМКА .. ПЕРЕДОМНОЮ лежит письмо "счастья" Решаю о времени-когда заплатить, и думаю о том, куда эта камера спряталась. Чтобы не попадать по новой. А вот ФЕЙСА там моего вообще не наблюдается- НОмер тачки-да-имееется(слегка расплывчатый) и руки на руле просматриваются.А вот фейса себя вооще невидать. Темнота. Так что прежде, чем воду мутить-надо хотябы одно письмецо получить.-"СЧАСТЬЯ" -буду полные штаны-но без фото фейса.
СсылкаПожаловаться
aleks
о чём это вы?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
О письме счастья и наличие какой-то рожи на ней. НЕТУ НИЧЕГО, ни одного фейса. НИЧЕГО-ПУСТОЕ МЕСТО,
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
О письме счастья и наличие какой-то рожи на ней. НЕТУ НИЧЕГО, ни одного фейса. НИЧЕГО-ПУСТОЕ МЕСТО,
СсылкаПожаловаться
упс,мне было один раз-морда машины и её задница с номером и конечно реквизиты по существу вопроса
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на aleks
aleks
упс,мне было один раз-морда машины и её задница с номером и конечно реквизиты по существу вопроса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тачка полностью, чтоб распознать -Ваше-ли??? А потом отдельно номер тачки... В тумане в изморозе-но читаем. Руки видны водилы-т.е меня. ВСЕ. Не надо попадать. Места изучаю-Второй раз не очень хочется. Завтра проеду -камеру найду и БУДУ ЗНАТЬ где НИЗЯ.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Тачка полностью, чтоб распознать -Ваше-ли??? А потом отдельно номер тачки... В тумане в изморозе-но читаем. Руки видны водилы-т.е меня. ВСЕ. Не надо попадать. Места изучаю-Второй раз не очень хочется. Завтра проеду -камеру найду и БУДУ ЗНАТЬ где НИЗЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас всё проще-приятель скачал в GPS прогу.теперь он орёт благим матом-где на подьезде,стоит камера.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на aleks
aleks
у нас всё проще-приятель скачал в GPS прогу.теперь он орёт благим матом-где на подьезде,стоит камера.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наши проблемы ВАМ. Но уж лучше наверное-НЕ НАДО. Мы здесь-Вы ТАМ. Разберемся. Хотя Спасибо-учту- -Еще не вечер. Поставлю таку шумиху- Будем отслеживать-Но вот вопрос????То, что получил- и получаю ,не есть моя дорога на работу. Там все 160 ,это не предел.Хотя по инету камеры висят . Ни одного письма. Вопрос- ИНТЕРЕСНЫЙ.???Да.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Наши проблемы ВАМ. Но уж лучше наверное-НЕ НАДО. Мы здесь-Вы ТАМ. Разберемся. Хотя Спасибо-учту- -Еще не вечер. Поставлю таку шумиху- Будем отслеживать-Но вот вопрос????То, что получил- и получаю ,не есть моя дорога на работу. Там все 160 ,это не предел.Хотя по инету камеры висят . Ни одного письма. Вопрос- ИНТЕРЕСНЫЙ.???Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...не успевают фиксировать!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на aleks
aleks
...не успевают фиксировать!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаю другое-типа -трасса где могут ехать люди из другово сословия. Которым все разрешено....Так и по Ленинскому-таже херня ...Один вопрос-один ответ... ПРИСОВОКУПИЛИСЬ. Тут прочитал-типа все трассы вылетные проектируются под скорость 120 км.час. Так что -вполне в духе....Я ,честно ,не возражаю.
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Наши проблемы ВАМ. Но уж лучше наверное-НЕ НАДО. Мы здесь-Вы ТАМ. Разберемся. Хотя Спасибо-учту- -Еще не вечер. Поставлю таку шумиху- Будем отслеживать-Но вот вопрос????То, что получил- и получаю ,не есть моя дорога на работу. Там все 160 ,это не предел.Хотя по инету камеры висят . Ни одного письма. Вопрос- ИНТЕРЕСНЫЙ.???Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
такие камеры дорогие, поетому часть из них просто муляжи
СсылкаПожаловаться
Корсар
С 1 октября в Москве нарушителям правил дорожного движения стали рассылать квитанции об оплате штрафа, к которым прилагается фотодоказательство правонарушения. На снимке, кроме номера автомобиля, отчетливо видно, кто находится на передних сиденьях. Юристы не считают такие съемки нарушением прав личности, хотя они «могут разрушить брак», пишут СМИ.
Нарушители правил дорожного движения, а заодно и семейного распорядка, уже прозвали эти уведомления «письмами счастья». Теперь они будут приходить по почте в массовом порядке, передает издание BFM.ru. В настоящее время в Москве установлено 55 стационарных фотовидеофиксаторов. До конца года планируется установить еще 150 стационарных и 10 подвижных комплексов, к 2013 году подобных устройств будет уже более 800.
Чаще всего камеры на дорогах фиксируют превышение скорости, нарушение правил парковки в зоне выделенных полос для общественного транспорта. Стоит отметить, что за последнее нарушение с 1 июля следующего года штраф в Москве увеличится в 10 раз — до 3 тысяч рублей. Все зафиксированные нарушения попадают в центральную базу данных ГИБДД, а квитанции о штрафах отправляются по почте к собственнику транспортного средства.
- Камеры ГИБДД штрафуют пожарных и скорые
Камеры фотовидеофиксации помогут изменить к лучшему ситуацию на столичных дорогах, считает глава народного движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков. По его словам, эти системы обеспечивают неотвратимость наказания, и они эффективны, поскольку практически полностью отсутствует коррупционная составляющая.
«Это может помочь изменить менталитет московских водителей. Когда люди поймут, что они могут быть наказаны за нарушение правил, даже если рядом не было ГАИ, тогда они будут менять свой стиль поведения на дорогах, — сказал Лысаков. — Постепенно это будет внутренним убеждением, но для этого надо, чтобы прошли годы».
Однако нововведение в виде свидетельств видео- и фотоохоты на нарушителей ПДД в ближайшее время может оказаться вне закона. Дело в том, что Совет при президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства разработал поправки в Гражданский кодекс, суть которых в обеспечении гарантии защиты личной информации.
Лысаков в свою очередь не считает, что система автоматизированной фиксации нарушений правил дорожного движения посягает на чью-то личную жизнь. При этом эксперт отмечает, что во многих странах

фотографируют только задний номер автомобиля. ГИБДД на всякий случай предупреждает: если водитель едет в автомобиле не с женой (мужем), лучше не нарушать.
По материалам: newsru.com
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Писал-ФИГНЯ все это. На столе лежит тоже письмо. Причем сдесь "СЗАДИ". Мы что гомики. С переди-во весь коленкор. Видимо камер не видели установленных. Смотрите на яндексе. Во всей красе. И к стати ,номерок отдельно-пожалйста....Во всей красе. Тем более тачка данная спереди зафиксирована..
СсылкаПожаловаться
Raif Bacht
вы ни чего не поняли я имел ввиду когда вас снимают в ответ на ваш регистратор или когда вы их снимаете на мобилу
СсылкаПожаловаться
aver2000
Это европейский бред. Нечего за ним тянуться. Мне всё равно, кто и как меня снимает. Если попался с любовницей - сам виноват, а не тот, кто снял. Честному человеку бояться нечего, а нечестных нечего и защищать, тем более с помощью законов. Я лично считаю, что то, что я вижу глазами, то могу и фиксировать с помощью камеры. А в Европе, наверное, скоро дойдут и до того, что и на улицу надо выходить с завязанными глазами, а то вдруг увидишь соседа с любовницей и расскажешь его жене.
Ну вы сами представьте, до чего с такими законами можно докатится. "Мы ведем трансляцию парада с Красной площади. Все лица, попавшие в кадр, на экране закрыты черными полосками. Мы не имеем права их транслировать, потому что кто то, возможно, пришел с любовницей, кто то сбежал из психбольницы, а кто то скрывается от полиции. Мы можем нарушить их права, а этого допустить нельзя."
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария