11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Протесты дальнобойщиков - где собака порылась?

Во все времена, в жизни любых государств у народа всегда были поводы быть недовольными и вполне реальные поводы. Но беда в том, что мир и люди сами по себе несовершенны и всеобщая справедливость, увы, недостижима. Как правило люди, встающие во главе различных протестов, используют ситуацию и реальные проблемы только для одного, добиться улучшения собственной жизни, самим сесть на трон свергнутой власти. Меняется ли что-то после такой революции для народа? Да, меняется, народ начинает жить ещё хуже, а в стране наступает разруха.  С незапамятных времён стратеги понимали, что воевать дороже, чем проплатить десяток предателей-провокаторов, которые будут мутить народ в стране-сопернике, используя реальные проблемы общества и играя на больном.... Посмотрите на Украину - за что майданили? За справедливость, за свержение коррупционеров, за отстранение олигархов, за лучшую жизнь. И? Коррупция ещё больше, у власти опять олигархи ( только фамилии другие ), разруха, война, народ стал жить ещё хуже. Зато тем, кто мутил народ, кто получал зарплату в госдепе и специальных "свободных и независимых" , "демократических" фондах, живётся прекрасно!
А теперь к нашим дальнобойщикам. Да, те кто сидят за рулём фур, простые и честные трудяги, вызывают симпатии и понимание. Их обижает плохое государство, обирает.
А давайте разберёмся, отчего их обидели и кто стоит за акциями протеста?
Сначала про справедливость :
Любое нормальное государство, постепенно выходящее из хаоса ( бардак и развал 90х ), стремиться навести порядок и добиться, чтобы экономика из теневой стала белой и прозрачной, чтобы бизнесмены и граждане платили налоги. И что забавно, народ хочет чтобы нормально платили врачам и учителям, а вот на наведение порядка с налогами обижается. Ну вот пусть там Газпром налоги платит или Роснефть, а меня не трогайте. И пусть лучше депутатам и чиновникам зарплату урежут. Воистину пусть! )) Беда в том, что в нашем мире так не бывает. Никогда не было такого, чтобы жрецам Фараона урезали зарплату в пользу жнецов или чтобы пэры Англии получали меньше денег в пользу работников мануфактур. При Брежневе зарплаты и благосостояние рабочих тоже не увеличивали за счёт министров или депутатов. Так не бывает, таков мир людей. Можно сменить элиту, социальный строй, но никогда не будет никакого равенства между чиновниками и народом. Я не потому это пишу, что одобряю, а потому, что это увы, правда.
Теперь конкретно про дальнобойщиков :
Я знаю этот бизнес, сотрудничаю с транспортными компаниями и частниками - водителями фур. И если откровенно, то грузоперевозки, это одна из сфер , где самый высокий процент чёрного нала, неучтённых денег и ухода от налогов. Да, любой бизнесмен по возможности старается "оптимизировать" затраты, но всё зависит от возможностей сделать это. И сейчас именно в грузоперевозках ( не только, но в том числе ), таких возможностей больше всего. Поясню. С чего платят налог? В основном с прибыли. Что есть прибыль? Доход минус расход(затраты). Каков доход у владельцев фур - транспортных компаний или частников? А фиг знает... Очень многие клиенты платят чёрным налом... Так что поступление легко можно показывать самое минимальное, занижая в десятки раз. А каков расход? Тут тоже широкоое поле для фантазий. Организовать чеки на бензин , запчасти и уж тем более работы и обслуживание - плёвое дело. Вот и выходит, что налогов практически не платят.  И теперь государство стало закручивать гайки - вводить контроль чтобы добиться более-менее реальных выплат по налогам. Смею вас уверить, что возможности "оптимизировать" всё равно найдут, и поступление налогов всё равно не будет полностью соответствовать прибылям, просто придётся платить больше. А люди не привыкли платить, им обидно. Но это, простите, справедливо.
Безусловно, закон может быть "сыроват" и сама система "платон", отрегулирована пока плохо. Но скажу так, с косяками бороться надо, но легитимными путями, а не акциями на дорогах , под руководством непонятных личностей...
А теперь, про тех, кто рулит протестами :
Благодаря «Дождю» и «Новой газете» узнал, что координатором «протестующих дальнобойщиков» в северной столице и «лидером колонны  из 500 грузовиков» выступает Сергей Гуляев.
Лёгкая неожиданность.
Ибо дальнобойщиком 53-летний СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ГУЛЯЕВ никогда не был. Ну вот ни разу не был. А был и остаётся профессиональным провокатором радикально-оппозиционного толка. Родился в Гомельской области, школу окончил в Калининградской, высшее образование получил во Львове (факультет военной журналистики).
Работал в питерских «600 секундах» (уйти пришлось после обвинения со стороны Невзорова в присвоении 8 тонн бензина, предназначавшихся для редакции), на рязанском ТВ, в ИТАР-ТАСС, главредом газеты Курортного района Санкт-Петербурга «РайонКа».
«Координатор дальнобойщиков», он же провокатор-майдаун, друг Навального и кандидат от ПАРНАСа
Переходим к наиболее вкусной фазе.
В декабре 2002-го Гуляев избран в Законодательное собрание СПб по списку Союза правых сил (отвечал в правосильной команде за «формирование независимых СМИ»).
В ЗакСе членствовал в Демократической фракции (СПС+«Яблоко»), председательствовал в Комиссии по вопросам земельных отношений. В июне 2007-го вместе с Алексеем Навальным стал соучредителем и сопредседателем национал-демократического движения «НАРОД».

Причём конференция движения выдвинула Гуляева в президенты РФ; поначалу он всерьёз собирался баллотироваться, а своими доверенными лицами провозгласил Лёшу Навального (на тот момент зампред московского «Яблока») и Петю Милосердова-Бакши (на тот момент член КПРФ, исключён вскоре за неотроцкизм, в настоящее время в розыске по делу близкого друга Белова-Поткина). В октябре 2007-го поддержал выдвижение Каспарова в президенты.
В 2007-11 один из главных организаторов питерских «Маршей несогласных».
С 2008-го представляет в СПб Оранжистское ( МАЙДАУНЫ !!! ) движение «ТИГР».
В марте 2010-го один из подписантов обращения «Путин должен уйти» (первую тройку подписантов составляли Боннэр, Буковский и Пионтковский).
Сотрудничал с Российским народно-демократическим союзом Касьянова, Национально-демократическим альянсом Широпаева и Лазаренко, сепаратистами-«ингерманландцами».
В конце-концов вступил в РПР-ПАРНАС. Восхищается Евромайданом, УПА, АТО и назначением Саакашвили губернатором Одесской области («Я думаю, он там наведёт порядок, как навёл порядок в Грузии»). В числе программных пунктов было предложение назначать чиновниками иностранцев («Лучшим выбором для жителей области, на мой взгляд, было бы приглашение на должность губернатора Ленобласти финского менеджера»), в частности, экс-президента Финляндии Тарьи Халонен.
«На нас — на Санкт-Петербург — сейчас ориентируются дальнобойщики по всей стране. Если мы сегодня не сможем донести свои требования до министра Соколова, все завтра же поедут колоннами на Москву», — сказал Гуляев.
Сергей Гуляев: «Дагестанские дальнобойщики доказали, что они крутые. Думаю, 30/11 питерская колонна будет блокировать Москву с севера»
Ну что ж... Ничего нового. В очередной раз косяком власти ( которые неизбежны, т.к. никто не идеален по определению и не ошибается тот, кто ничего не делает ), пользуются отдельные грязные личности в грязных целях, используя народ и его понятное неудовольствие отдельными ситуациями.
Что ещё хочу сказать... Несправедливость неистребима - это факт. Нужно ли с ней тогда бороться? Нужно! Но только законными способами, не давая возможности пользоваться ситуацией личностям с гнилыми целями. К примеру есть ОНФ - вполне порядочная и успешная структура, борющаяся с коррупцией и несправедливостями и имеющая выход на Президента. Справедливости можно и нужно добиваться корректно, законно и не забывая не только о своих правах, но и о своих обязанностях.
Роман Малыгин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
228
Igor VolgaВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
А что у Вас за бизнес, Игорь, можете сказать? Если это конечно не секрет, почему-то я решила, что Вы связаны с медициной..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В медицине я работал раньше неврологом, а сейчас пиццерия и торговля....
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
В медицине я работал раньше неврологом, а сейчас пиццерия и торговля....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Интересно переквалифицировались, очень необычно..)) А что такого страшного случилось? Я прочитала, что НАТА даже плачет..Они с мужем кажется торгуют..А для Петрова это очень плохо? У него завод..
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Интересно переквалифицировались, очень необычно..)) А что такого страшного случилось? Я прочитала, что НАТА даже плачет..Они с мужем кажется торгуют..А для Петрова это очень плохо? У него завод..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как-бы назад не пришлось квалифицироваться....жена преподаватель у нее уже учатся, даже врач уролог, она его спрашивает а как вы будете оперировать-руки помнят, говорит....в малом и среднем бизнесе обстановка тяжелая.
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Как-бы назад не пришлось квалифицироваться....жена преподаватель у нее уже учатся, даже врач уролог, она его спрашивает а как вы будете оперировать-руки помнят, говорит....в малом и среднем бизнесе обстановка тяжелая.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Может быть и к лучшему, у Вас хорошая профессия, доктор, на все времена..)) Тяжёлая из-за налогов, да? Я Петрова спросила, а он говорит, что бывало и похуже..
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Наша дискуссия бесполезна.Не судите других, да не судимы будете, я вот с интересом послушал бы покупателей в Ваших магазинах, что они про Вас думают, итак про каждого, в том числе и про меня.
Ну хорошо жить с лозунгом - все виноваты, кроме меня, а я уж почти Бог
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дискуссию необходимо подкреплять примерами и фактами....приведите примеры, чтобы не быть голословным, пожалуйста....5-6 будет достаточно...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Степан ГаличинВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Завозить эмигрантов.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Степан ГаличинВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Страшное рисуете - все поумнели...
СсылкаПожаловаться
Алексей Концедайло
Гуляева и всяких прочих Навальных - полем (а лучше, сразу в тайгу лес валить). А по теме: ваше умопомрачительное нежелание видеть очевидные вещи просто удивляет. Когда с бизнеса платоном окончательно выбьют всех мелких перевозчиков и останется пяток монополистов на всю Россию, который будет выставлять ценники, какие захочет, - тогда и призадумаетесь. Мнонполии у нас в РФ любят, с ними так удобно. А народ потерпит. А если народ вдруг не станет терпеть, можно обвинить недовольных в том, что они, дескать, "прислужники Обамы", "пятая колонна" и вообще человеки ужасные... Может, и вправду нет смысла выходить на улицу. Подумаешь, хлеб стоил 20 руб, а станет 40. Бабушки переживут, да?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Алексей Концедайло
Алексей Концедайло
Гуляева и всяких прочих Навальных - полем (а лучше, сразу в тайгу лес валить). А по теме: ваше умопомрачительное нежелание видеть очевидные вещи просто удивляет. Когда с бизнеса платоном окончательно выбьют всех мелких перевозчиков и останется пяток монополистов на всю Россию, который будет выставлять ценники, какие захочет, - тогда и призадумаетесь. Мнонполии у нас в РФ любят, с ними так удобно. А народ потерпит. А если народ вдруг не станет терпеть, можно обвинить недовольных в том, что они, дескать, "прислужники Обамы", "пятая колонна" и вообще человеки ужасные... Может, и вправду нет смысла выходить на улицу. Подумаешь, хлеб стоил 20 руб, а станет 40. Бабушки переживут, да?
СсылкаПожаловаться
А Вы не задавались таким вопросом, этим самым монополистам выгодно недовольство, сейчас они в стороне ,а когда победа будет почти в руках недовольных, вот тогда они и возглавят революцию.
СсылкаПожаловаться
.taurus. 54В ответ на Алексей Концедайло
Алексей Концедайло
Гуляева и всяких прочих Навальных - полем (а лучше, сразу в тайгу лес валить). А по теме: ваше умопомрачительное нежелание видеть очевидные вещи просто удивляет. Когда с бизнеса платоном окончательно выбьют всех мелких перевозчиков и останется пяток монополистов на всю Россию, который будет выставлять ценники, какие захочет, - тогда и призадумаетесь. Мнонполии у нас в РФ любят, с ними так удобно. А народ потерпит. А если народ вдруг не станет терпеть, можно обвинить недовольных в том, что они, дескать, "прислужники Обамы", "пятая колонна" и вообще человеки ужасные... Может, и вправду нет смысла выходить на улицу. Подумаешь, хлеб стоил 20 руб, а станет 40. Бабушки переживут, да?
СсылкаПожаловаться
Когда с бизнеса платоном окончательно выбьют всех мелких перевозчиков ... тогда и призадумаетесь.


Старшилка на все случаи жизни. Вот вышибут... заплачете... Да не вышибут. Утверждаю, что тот, у кого машина исправна, кто за воротник не "закладывает" тот работает с прибылью. Кто мешает таким владельцам объединиться? Создать единую диспетчерскую? Всего-то разработать способ учёта работы и распределения заказов. А для этого нужно выбрать авторитетное правление среди самих-же водителей - владельцев авто. У нас такие (скажем) группы уже давно существуют. Водители камазов самосвалов собрались в бригады и работают. Так-же работают ребята на миксерах( бетономешалках)

Бабушки переживут, да?


Вот этот довод , про бабушек вообще убивает. Как только нуворишу хвост прижимают, говорят, что пора прекращать жировать, пора платить, чтобы было чем бабушек кормить,(Льготы бабушкам оплачивать, пенсии индексировать) вспоминают про тех-же бабушек. Сразу плач идёт о том, как бабушкам будет тяжело хлеб покупать. Так вот и подтверждение того, что нувориша свои траты возложит на бабушку. Тогда ради чего забастовки на трассе. "Сам не хочу и ни кому не дам."
Телята,которых ведут на заклание те, кто выехал на трассу, чтобы мешать жить своим согражданам.
(работа над ошибками) )))
СсылкаПожаловаться
Алексей КонцедайлоВ ответ на .taurus. 54
.taurus. 54
Когда с бизнеса платоном окончательно выбьют всех мелких перевозчиков ... тогда и призадумаетесь.


Старшилка на все случаи жизни. Вот вышибут... заплачете... Да не вышибут. Утверждаю, что тот, у кого машина исправна, кто за воротник не "закладывает" тот работает с прибылью. Кто мешает таким владельцам объединиться? Создать единую диспетчерскую? Всего-то разработать способ учёта работы и распределения заказов. А для этого нужно выбрать авторитетное правление среди самих-же водителей - владельцев авто. У нас такие (скажем) группы уже давно существуют. Водители камазов самосвалов собрались в бригады и работают. Так-же работают ребята на миксерах( бетономешалках)

Бабушки переживут, да?


Вот этот довод , про бабушек вообще убивает. Как только нуворишу хвост прижимают, говорят, что пора прекращать жировать, пора платить, чтобы было чем бабушек кормить,(Льготы бабушкам оплачивать, пенсии индексировать) вспоминают про тех-же бабушек. Сразу плач идёт о том, как бабушкам будет тяжело хлеб покупать. Так вот и подтверждение того, что нувориша свои траты возложит на бабушку. Тогда ради чего забастовки на трассе. "Сам не хочу и ни кому не дам."
Телята,которых ведут на заклание те, кто выехал на трассу, чтобы мешать жить своим согражданам.
(работа над ошибками) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это кто нувориши-то? Дальнобойщики-частники? :D Вы то ли не в своём уме, то ли слабо представляете себе смысл этого термина. Почитайте словари на досуге.

А вообще мне про вас всё стало очевидно после вашей чудо-фразы "Чтобы мешать жить своим согражданам" (с) То есть, пробки, которые создают дальнобои в процессе своих акций вам вредят. А удорожание ВСЕГО, что возят на автотранспорте (т. е. абсолютно всех и пром- и продтоваров), вам не помешает? ))) Всё таки склоняюсь к варианту с "не все дома".
СсылкаПожаловаться
.taurus. 54В ответ на Алексей Концедайло
Алексей Концедайло
Это кто нувориши-то? Дальнобойщики-частники? :D Вы то ли не в своём уме, то ли слабо представляете себе смысл этого термина. Почитайте словари на досуге.

А вообще мне про вас всё стало очевидно после вашей чудо-фразы "Чтобы мешать жить своим согражданам" (с) То есть, пробки, которые создают дальнобои в процессе своих акций вам вредят. А удорожание ВСЕГО, что возят на автотранспорте (т. е. абсолютно всех и пром- и продтоваров), вам не помешает? ))) Всё таки склоняюсь к варианту с "не все дома".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
после вашей чудо-фразы

Ты вот доказываешь , споришь просто на шару. Далёк ты от техники. Если ты заплатишь за дорогу, с хорошим покрытием, у тебя машина будет меньше стоять в пробках. Значит. Меньше расход топлива, меньше износ двигателя,дорожное полотно ровное- значит меньше износ резины, увеличение пробега для замены тормозных колодок. Увеличивается срок службы автомобиля как от ремонта до ремонта, так и вообще, в целом. Вот отсуда нужно брать компенсацию. Тогда не будет
удорожание ВСЕГО, что возят на автотранспорте (т. е. абсолютно всех и пром- и продтоваров)

Не бунтовать в ущерб людям, едущим на работу на завод, который находится за городом в 10ти км и за то, что этот человек опоздал пройти проходную в нужное время, ему "лепят" штраф" 5ть тысяч за опоздание. Так чего добьются эти владельцы транспорта, посылая водителей блокировать дороги? ? ?
Чтобы эти мужики, которых оштрафовал работодатель на 5ть тысяч вышли на дорогу и защитили СВОИ права ездить по этим дорогам- пожгли этих дальнобойщиков? Свои права отстаивать нужно не мешая жить другим людям. они тоже семьи имеют.
СсылкаПожаловаться
Алексей КонцедайлоВ ответ на .taurus. 54
.taurus. 54
после вашей чудо-фразы

Ты вот доказываешь , споришь просто на шару. Далёк ты от техники. Если ты заплатишь за дорогу, с хорошим покрытием, у тебя машина будет меньше стоять в пробках. Значит. Меньше расход топлива, меньше износ двигателя,дорожное полотно ровное- значит меньше износ резины, увеличение пробега для замены тормозных колодок. Увеличивается срок службы автомобиля как от ремонта до ремонта, так и вообще, в целом. Вот отсуда нужно брать компенсацию. Тогда не будет
удорожание ВСЕГО, что возят на автотранспорте (т. е. абсолютно всех и пром- и продтоваров)

Не бунтовать в ущерб людям, едущим на работу на завод, который находится за городом в 10ти км и за то, что этот человек опоздал пройти проходную в нужное время, ему "лепят" штраф" 5ть тысяч за опоздание. Так чего добьются эти владельцы транспорта, посылая водителей блокировать дороги? ? ?
Чтобы эти мужики, которых оштрафовал работодатель на 5ть тысяч вышли на дорогу и защитили СВОИ права ездить по этим дорогам- пожгли этих дальнобойщиков? Свои права отстаивать нужно не мешая жить другим людям. они тоже семьи имеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мда, как всё запущено. Я вам там на ваше сообщение достаточно пространно всё обосновал. "На шару", а по-русски говоря, пустобрёхом, сейчас вы являетесь. Морозите несусветную чушь и занимаетесь софостикой, переливая из пустого в порожнее.
СсылкаПожаловаться
.taurus. 54В ответ на Алексей Концедайло
Алексей Концедайло
Мда, как всё запущено. Я вам там на ваше сообщение достаточно пространно всё обосновал. "На шару", а по-русски говоря, пустобрёхом, сейчас вы являетесь. Морозите несусветную чушь и занимаетесь софостикой, переливая из пустого в порожнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сказать тебе нечего мне.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Про "Ингрию" верно написано. У нас в Питере они постоянно на все марши ходят. Но это не реально, коренные народы в наших краях Сталин извёл под корень, их нет, а русским быть сепаратистами не солидно. А вот про губернатора Лен.области Тарью Халонен - отличная идея, я подписываюсь и готова в её группу поддержки войти.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Это на абзац про то, как Гуляев заигрывал с питерскими ингерманландскими сепаратистами.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария