14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

просветите,уважаемые

всегда считал,что хруст гранаты при крайнем положении руля на 2115--нормальное явление а недавно мне заявили что я не прав.Рассудите
Гена Букин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Андрей Газетов
Восьмёрку крутани, если хруст есть - замена шрусов. И ещё, хруст нормальным явлением быть не может!
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Вы действительно не правы.На любой марке авто при выворате в любую сторону слышен хруст или щелчки неисправен ШРУС
СсылкаПожаловаться
Гена Букин
блин,я с этим хрустом 30000 накатал и все ок,когда руль до упора выкручиваю,газ бросаю,накатом не хрустит. И что мне теперь,гранаты менять?
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeRВ ответ на Гена Букин
Гена Букин
блин,я с этим хрустом 30000 накатал и все ок,когда руль до упора выкручиваю,газ бросаю,накатом не хрустит. И что мне теперь,гранаты менять?
СсылкаПожаловаться
Может и не ШРУС. У меня на 2109 было так - при повороте налево и подьёме хрустело. Шрусы менял - не помогло. На сервисе сказали, что это в коробке. Накатал так 40 тысяч ещё и продал.
СсылкаПожаловаться
Александр ДаровВ ответ на ZoOmMeR
ZoOmMeR
Может и не ШРУС. У меня на 2109 было так - при повороте налево и подьёме хрустело. Шрусы менял - не помогло. На сервисе сказали, что это в коробке. Накатал так 40 тысяч ещё и продал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и не ШРУС. У меня на 2109 было так - при повороте налево и подьёме хрустело. Шрусы менял - не помогло. На сервисе сказали, что это в коробке. Накатал так 40 тысяч ещё и продал.
Это тоже ШРУС хрустит, только внутренний, левый. А он может так долго ездить.
СсылкаПожаловаться
Сергей Степанов
тебя рассудили,а менять или нет твое дело
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
хочешь меняй, не хочешь не меняй, но ШРУСам пипец настаёт, а если в дороге рассыпется?
СсылкаПожаловаться
Гена Букин
менять,так менять.Спасибо,уважаемые
СсылкаПожаловаться
лучик света
На 41 Москвиче на 10 тысяче захрустели(давно дело было- с запчастями туго) полез смотреть,а они сухие. Напихал смазки и еще 125 тысяч проехал на них.Так и продал,больше не хрустели.Может и у тебя смазки мало?
СсылкаПожаловаться
Игорь БагаевВ ответ на лучик света
лучик света
На 41 Москвиче на 10 тысяче захрустели(давно дело было- с запчастями туго) полез смотреть,а они сухие. Напихал смазки и еще 125 тысяч проехал на них.Так и продал,больше не хрустели.Может и у тебя смазки мало?
СсылкаПожаловаться
раньше"" железо" было покачественее.а сейчас такую сыромятину делают что это навряд ли поможет!!!
СсылкаПожаловаться
горох
ездий пока не провернёт,ну а так менять конечно.
СсылкаПожаловаться
__
Хруст в гранате может появиться сравнительно рано, т.е. рассыпаться, в зависимости от того, как ездите, она может и довольно долго. Но если хруст заметен постояненно - лучше не ждать и поменять, рассыпавшийся шарнир - не лампочка, за пять минут не поменять.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
А все говорят-задний привод -ерунда.Тоже стоят ШРУСы-но только сзади,Сиерра 85 год,пыльники,ШРУСы,никто никогда не лазил,наверно меня переживут?
А кто-нибудь менял на Сиеррах ШРУСы?
СсылкаПожаловаться
Олег вокичлам
Как временную меру(бабла нет, или еще чего)менял местами лев. и прав. наружные гранаты.Вперед-то ездим чаще,чем назад.Помогало,не хрустели.НО!ЭТО НЕ БОЛЕЕ,ЧЕМ САМОУСПОКОЕНИЕ! Они обычно рассыпаются вдали от цивилизации,ночью,на пустынной дороге,зимой.Лучше перестраховаться. Меняй!На крайняк,смажь,и добивай. Только не говори,потом,что не предупреждали!
СсылкаПожаловаться
Александр Даров
А еще на продажу в смазку добавляют свинцовые опилки. Тоже не хрустит. Но не долго. Так делают во Владике на японках.
Но я этого не говорил...
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
не прав! хрустов не должно быть! посм колесо о подкрылок не трет ;)))?
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
не прав! хрустов не должно быть! посм колесо о подкрылок не трет ;)))?
СсылкаПожаловаться
ну звук же абсолютно другой)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария