Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Просто представьте...

Просто представьте, что вам нужна машина, а в кормане 230 тысяч. Вы человек которых тошнит при виде логанов(надежная не отрцию) и солярисов. Что мне купить ? что бы купили Вы ? мои варианты тут обосрали. В том числе бмв е36 и цивик 6. Помогите ! что взять ? не сяду я в метизы и гетцы
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
Tigran Minasyan
Альмера, элантра, спектра, может даже ушатаный лачети, но вы поймите эти машины будут требовать вложений и ухода
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
Альмера, элантра, спектра, может даже ушатаный лачети, но вы поймите эти машины будут требовать вложений и ухода
СсылкаПожаловаться
Ваз требует вложений больше ?
СсылкаПожаловаться
merciless661@bk.ru
Ваз требует вложений больше ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю первое время нет,та же десятка будет за 200тысяч в отличном состоянии с маленьким пробегом и свежая, но я даже не знаю что я бы выбрал
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Что нравится, то и бери, потом сам дойдёшь - прав был или нет.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Гранта/Калина.
СсылкаПожаловаться
Владимир
я считаю что если нет хотя бы 350 т.р. надо забыть об иномарках и ездить исключительо на наших машинах. А вообще более менее приличная иномарка, та что реально лучше жигулей, нынче начинается от 400-450 т.р.
СсылкаПожаловаться
Алексей Л
За эти деньги купи подержанный ВАЗ и не выпендривайся!
СсылкаПожаловаться
Владимир
Если бы у меня были такие деньги, то я бы ездил исключительно на такси Мерседер и указывал бы водителю куда поворачивать, а куда не надо и с какой скорость необходимо меня возить, что бы было плавно и без толчков, и без рывков. Такси Мерседес намного лучше собственного Логана или Матиза.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Твои варианты обосрали-и что?Всегда спрашиваешь на что деньги тратить?Да здесь основная масса советчиков-школота сопливая.Твои деньги-тебе решать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Твои варианты обосрали-и что?Всегда спрашиваешь на что деньги тратить?Да здесь основная масса советчиков-школота сопливая.Твои деньги-тебе решать.
СсылкаПожаловаться
а он сам не школота что ли?
СсылкаПожаловаться
a_l_e_x
Все-таки придется сесть в Матиз.
СсылкаПожаловаться
олег шурыгин
ни логан ни солярис нормальный ты даже не купишь за эти деньги
СсылкаПожаловаться
Vikont
Устройся на вторую работу
СсылкаПожаловаться
владимир чередов
Здесь нормальных советов не дадут. Точно школота. Рынок и спец что понравилось и бери и ни кого не слушай.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Покупайте то, чему отдаете предпочтение. По крайней мере, не придется потом кивать на то, что насоветовали "знатоки". А так - за эту сумму можно купить многое из желаемого, но будут в старенькие, хорошо оштукатуренные и до нулевых годов. А значит, это потребует если не сразу, то вскоре серьезных вложений без надежды возмещения при перепродаже. Из более свежих можно найти Хонду Аккорд 2001-2003 годов, Лагуну этих же лет, а с механикой даже моложе. Посмотрите по своему списку среди б/у (хотя бы по Москве, где втроичный рынок большой) и определитесь. Стоял бы выбор передо мной, взял бы Мазду 626, которой в Вашем списке нет. И совсем не потому, что она какая-то особенная. Просто машинка нравится.
СсылкаПожаловаться
Алексей Глухов
автор - посмотрите на nissan maxima с 2-х литровым мотором, небольшой транспортный налог и при этом достойная динамика с механической кпп.
весьма надежная машина с цепным приводом грм, переднеприводная, большой выбор запасных частей как оригинал так и заменителей.
из минусов:
- низкий клиренс, при длинной базе машины
- не очень хорошая коррозионная стойкость, видимо уже в силу возраста модели
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
230 рублей в кармане а туда же.Тошнит его!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Лучший совет от Владимира в 23:43.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Если купить за 200 что то бывшее породистое, то это будет набор старых гаек. Найди еще 100 и не чурайся Гетса, Корсы,Фьюжина!
СсылкаПожаловаться
Николай А
Ну посмотри тогда на дэу? За эти деньги вполне можно подобрать.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Представить себе такое невозможно!
СсылкаПожаловаться
merciless661@bk.ru
Спасибо тем, кто дал адекватные ответы. есть над чем подумать. Спасибо тем кто дал неадекватные ответы. улабнуло.

обращал внимание , что в провинции все ездят на тазиках и старых бмв опелях мерседесах. и никто не ноет.
СсылкаПожаловаться
merciless661@bk.ru
Спасибо тем, кто дал адекватные ответы. есть над чем подумать. Спасибо тем кто дал неадекватные ответы. улабнуло.

обращал внимание , что в провинции все ездят на тазиках и старых бмв опелях мерседесах. и никто не ноет.
СсылкаПожаловаться
Добрый день!
Жил несколько месяцев в городе Остров Псковской области в 2009 году. Заработная плата тогда у них была 5-7-9 тысяч рублей в месяц. 12 уже много. 20 - почти космос. По работе пересекался с транспортниками (владельцами автомобилей: небольших грузовиков, легковых). Они говорили, что для них слово "сервис" практически не существует. Они весь ремонт своих машин делают своими руками. Покупают запчасти и ремонтируют. Могут перебрать двигатель Газели за несколько дней и т.д.
Если Вы готовы ремонтировать машину самостоятельно, знаете матчасть, умеете за машинами следить - то, возможно, Вам можно купить и солидную подержанную иномарку (старше 8-10 лет). Если же нет, то имеет смысл либо пока побыть без машины, либо купить относительно свежего корейца (Акцент, Спектра на механике и подобные варианты. Посмотрите на этом форуме, недавно было 2 вопроса "Что купить, если есть 200 тысяч рублей"). Мне кажется, это как раз Ваш вариант, если надо приобрести машину, чтобы она ездила, чтобы она Вам служила. То есть, Вы можете купить авто за 210 - 230 тысяч, еще тысяч 20 отложить на непредвиденный ремонт, замену расходников и т.д. и несколько лет поездить на такой машине. Спустя несколько лет, подкопить немного денег (если будет возможность), продать Вашу машину почти за ту же стоимость, что Вы ее покупали, и купить уже более серьезный автомобиль, который сейчас стоит тысяч 350-400 (как советовал Вам Владимир).
С уважением,
Алексей.
СсылкаПожаловаться
Алексей Ерюхин
Добрый день!
Жил несколько месяцев в городе Остров Псковской области в 2009 году. Заработная плата тогда у них была 5-7-9 тысяч рублей в месяц. 12 уже много. 20 - почти космос. По работе пересекался с транспортниками (владельцами автомобилей: небольших грузовиков, легковых). Они говорили, что для них слово "сервис" практически не существует. Они весь ремонт своих машин делают своими руками. Покупают запчасти и ремонтируют. Могут перебрать двигатель Газели за несколько дней и т.д.
Если Вы готовы ремонтировать машину самостоятельно, знаете матчасть, умеете за машинами следить - то, возможно, Вам можно купить и солидную подержанную иномарку (старше 8-10 лет). Если же нет, то имеет смысл либо пока побыть без машины, либо купить относительно свежего корейца (Акцент, Спектра на механике и подобные варианты. Посмотрите на этом форуме, недавно было 2 вопроса "Что купить, если есть 200 тысяч рублей"). Мне кажется, это как раз Ваш вариант, если надо приобрести машину, чтобы она ездила, чтобы она Вам служила. То есть, Вы можете купить авто за 210 - 230 тысяч, еще тысяч 20 отложить на непредвиденный ремонт, замену расходников и т.д. и несколько лет поездить на такой машине. Спустя несколько лет, подкопить немного денег (если будет возможность), продать Вашу машину почти за ту же стоимость, что Вы ее покупали, и купить уже более серьезный автомобиль, который сейчас стоит тысяч 350-400 (как советовал Вам Владимир).
С уважением,
Алексей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ссылки на темы авто за 200 тысяч:
http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
К Спектре и Акцент еще можно прибавить Авео.
СсылкаПожаловаться
Алексей Ерюхин
Вот ссылки на темы авто за 200 тысяч:
К Спектре и Акцент еще можно прибавить Авео.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотел только добавить, что даже Акцент, Спектру и Авео в 210 - 230 тысяч лучше, конечно же, выбирать со специалистами, после диагностики и т.д.
СсылкаПожаловаться
Алексей Ерюхин
Добрый день!
С уважением,
Алексей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день!Жил несколько месяцев в городе Остров Псковской области в 2009 году. Заработная плата тогда у них была 5-7-9 тысяч рублей в месяц. 12 уже много. 20 - почти космос. По работе пересекался с транспортниками (владельцами автомобилей: небольших грузовиков, легковых). Они говорили, что для них слово "сервис" практически не существует. Они весь ремонт своих машин делают своими руками. Покупают запчасти и ремонтируют. Могут перебрать двигатель Газели за несколько дней и т.д.Если Вы готовы ремонтировать машину самостоятельно, знаете матчасть, умеете за машинами следить - то, возможно, Вам можно купить и солидную подержанную иномарку (старше 8-10 лет). Если же нет, то имеет смысл либо пока побыть без машины, либо купить относительно свежего корейца (Акцент, Спектра на механике и подобные варианты. Посмотрите на этом форуме, недавно было 2 вопроса "Что купить, если есть 200 тысяч рублей"). Мне кажется, это как раз Ваш вариант, если надо приобрести машину, чтобы она ездила, чтобы она Вам служила. То есть, Вы можете купить авто за 210 - 230 тысяч, еще тысяч 20 отложить на непредвиденный ремонт, замену расходников и т.д. и несколько лет поездить на такой машине. Спустя несколько лет, подкопить немного денег (если будет возможность), продать Вашу машину почти за ту же стоимость, что Вы ее покупали, и купить уже более серьезный автомобиль, который сейчас стоит тысяч 350-400 (как советовал Вам Владимир). С уважением, Алексей.

Алексей, спасибо Вам за ответ. У брата во владении свое сто. Поэтому серьезный ремонт уметь лично необязательно мне. к тому же поменять стойки Лиски расходники вообщем то могу сам. гайки крутить умею . меня волнует немножко другое. запчасти на е36 стоят почти как на ваз ! вопрос. Почему все кричат что иметь бмв очень дорого ?
Не на офф сервисе же обслуживать
СсылкаПожаловаться
merciless661@bk.ru
Добрый день!Жил несколько месяцев в городе Остров Псковской области в 2009 году. Заработная плата тогда у них была 5-7-9 тысяч рублей в месяц. 12 уже много. 20 - почти космос. По работе пересекался с транспортниками (владельцами автомобилей: небольших грузовиков, легковых). Они говорили, что для них слово "сервис" практически не существует. Они весь ремонт своих машин делают своими руками. Покупают запчасти и ремонтируют. Могут перебрать двигатель Газели за несколько дней и т.д.Если Вы готовы ремонтировать машину самостоятельно, знаете матчасть, умеете за машинами следить - то, возможно, Вам можно купить и солидную подержанную иномарку (старше 8-10 лет). Если же нет, то имеет смысл либо пока побыть без машины, либо купить относительно свежего корейца (Акцент, Спектра на механике и подобные варианты. Посмотрите на этом форуме, недавно было 2 вопроса "Что купить, если есть 200 тысяч рублей"). Мне кажется, это как раз Ваш вариант, если надо приобрести машину, чтобы она ездила, чтобы она Вам служила. То есть, Вы можете купить авто за 210 - 230 тысяч, еще тысяч 20 отложить на непредвиденный ремонт, замену расходников и т.д. и несколько лет поездить на такой машине. Спустя несколько лет, подкопить немного денег (если будет возможность), продать Вашу машину почти за ту же стоимость, что Вы ее покупали, и купить уже более серьезный автомобиль, который сейчас стоит тысяч 350-400 (как советовал Вам Владимир). С уважением, Алексей.

Алексей, спасибо Вам за ответ. У брата во владении свое сто. Поэтому серьезный ремонт уметь лично необязательно мне. к тому же поменять стойки Лиски расходники вообщем то могу сам. гайки крутить умею . меня волнует немножко другое. запчасти на е36 стоят почти как на ваз ! вопрос. Почему все кричат что иметь бмв очень дорого ?
Не на офф сервисе же обслуживать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый день!
БМВ не владел, поэтому не знаю, сколько будет стоить владение БМВ. Тем более, у Вас есть где ремонтировать машину. Мне кажется, что Вы можете либо пообщаться с людьми с БМВ клуба (посмотреть по интернету их сайты), расспросить их обо всем, "стать своим в теме", после это принимать решение покупать или не покупать БМВ (в частности е36). Если вначале не узнать все про эту модель и купить ее, то, возможно, придется все познавать на личном опыте, что не очень желательно, скорее всего.
Мне кажется, что в Вашем случае можно спросить совета брата и его мастеров, чтобы они порекомендовали Вам "крепкую" машину (по кузову, основным агрегатам) в пределах 230 тысяч рублей, которую они потом возьмутся ремонтировать, если потребуется. Если они скажут, что крепких "солидных" машин в этом бюджете уже не купить (все-таки возраст, время), то тогда придется покупку "солидной" машины отложить на некоторое время. Если они "под свою ответственность" будут рекомендовать Вам какую-либо машину и возьмутся ее Вам выбрать (диагностику делать), то тогда, конечно, стоит прислушаться к их советам.
Мне кажется, что Вам надо было сразу же указать, что у Вас есть, где ремонтировать авто, тогда бы, возможно, советы были бы более стоящие, серьезные.
Возможно, можно также посмотреть, на каких машинах ездят мастера с СТО Вашего брата. Сейчас пишу, пришла, слава Богу, такая мысль в голову: надо покупать тот автомобиль, который "знают" мастера со СТО Вашего брата, который они смогут тщательно Вам выбрать, обезопасив Вас от внепланового ремонта в будущем (если, конечно, это возможно). Возможно, стоит даже немного взять в кредит (если та машину, которую Вам посоветуют, будет стоить дороже Ваших возможностей сейчас).
Про БМВ не знаю, как Вам поступить. Вроде бы, "потны" и все дела, но "не зная брода" стоит ли ее покупать? Или взять что-нибудь более "спокойное" в плане внезапных ремонтов. Но решающим, на мой взгляд, должно стать мнение мастеров Вашего брата, работяг, которые каждый день делают машины.
На мой взгляд, имеет смысл скорее взять немного в кредит (или у брата) на относительно свежую машину, чем брать в кредит на ремонт БМВ (если правда все, что про них говорят, что очень дорого их содержать)...
С уважением,
Алексей.
СсылкаПожаловаться
Алексей Ерюхин
Добрый день!
БМВ не владел, поэтому не знаю, сколько будет стоить владение БМВ. Тем более, у Вас есть где ремонтировать машину. Мне кажется, что Вы можете либо пообщаться с людьми с БМВ клуба (посмотреть по интернету их сайты), расспросить их обо всем, "стать своим в теме", после это принимать решение покупать или не покупать БМВ (в частности е36). Если вначале не узнать все про эту модель и купить ее, то, возможно, придется все познавать на личном опыте, что не очень желательно, скорее всего.
Мне кажется, что в Вашем случае можно спросить совета брата и его мастеров, чтобы они порекомендовали Вам "крепкую" машину (по кузову, основным агрегатам) в пределах 230 тысяч рублей, которую они потом возьмутся ремонтировать, если потребуется. Если они скажут, что крепких "солидных" машин в этом бюджете уже не купить (все-таки возраст, время), то тогда придется покупку "солидной" машины отложить на некоторое время. Если они "под свою ответственность" будут рекомендовать Вам какую-либо машину и возьмутся ее Вам выбрать (диагностику делать), то тогда, конечно, стоит прислушаться к их советам.
Мне кажется, что Вам надо было сразу же указать, что у Вас есть, где ремонтировать авто, тогда бы, возможно, советы были бы более стоящие, серьезные.
Возможно, можно также посмотреть, на каких машинах ездят мастера с СТО Вашего брата. Сейчас пишу, пришла, слава Богу, такая мысль в голову: надо покупать тот автомобиль, который "знают" мастера со СТО Вашего брата, который они смогут тщательно Вам выбрать, обезопасив Вас от внепланового ремонта в будущем (если, конечно, это возможно). Возможно, стоит даже немного взять в кредит (если та машину, которую Вам посоветуют, будет стоить дороже Ваших возможностей сейчас).
Про БМВ не знаю, как Вам поступить. Вроде бы, "потны" и все дела, но "не зная брода" стоит ли ее покупать? Или взять что-нибудь более "спокойное" в плане внезапных ремонтов. Но решающим, на мой взгляд, должно стать мнение мастеров Вашего брата, работяг, которые каждый день делают машины.
На мой взгляд, имеет смысл скорее взять немного в кредит (или у брата) на относительно свежую машину, чем брать в кредит на ремонт БМВ (если правда все, что про них говорят, что очень дорого их содержать)...
С уважением,
Алексей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я "диванный специалист", а Вам бы нужен "дядька", "бывалый", который бы Вам все разъяснил, растолковал, реальный владелец, либо мастер СТО... :-)
Но что смущает: "ПодборАвто" пишут, например, что у них сейчас два заказа на Опель Астра Н, трехдверка. Бюджет 400 тысяч по каждому варианту, и они пишут, что просмотрели много машин, а найти не могут! Вроде бы, свежая машина, бюджет солидный, а не найти стоящий экземпляр...
СсылкаПожаловаться
Алексей Ерюхин
Добрый день!
С уважением,
Алексей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самый адекватный отзыв - описали все как есть на самом деле
СсылкаПожаловаться
Иванов
Что такое корман?
СсылкаПожаловаться
Алексей Ерюхин
Если покупка не очень срочная, деньги лежат в надежном месте (не беспокоитесь за инфляцию, рубль), то "посидите" на форумах е36 недели 2-3 или лучше больше, посмотрите, что люди пишут, познакомьтесь с владельцами, спросите их совета и т.д. Либо положиться на брата и советы его мастеров.
СсылкаПожаловаться
бродяга
Купи хороший велосидед он стоит этих денег в Берлине товарищь на нем гоняет с электро мотором. А реально ты посмотри что и как у вас местные умеет ремонтировать.Кто то по фордам спец смотри фф-1. Кто по франзум специалист. А свое мнение себе оставь.Большинству главное в авто не ломалось и мало кушала в любом классе авто. Хоть эконом или премиум.
СсылкаПожаловаться
Мухаббат Сейтанова
приора 1год 63 ткм 235000р есть все вобще без проблем
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рябов
е36 норм вариант! не слушай тех кто говорят что это дорого. если уметь искать, знать где искать, то вполне себе пристойные цены. не дороже новых солярисов в обслуге. сааб неплохой вариант, но в плане стоимости обслуги не подскажу
СсылкаПожаловаться
Андрей
пассат 4 или 5
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru