29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто посоветоваться

Сейчас детки прибежали с улицы - рассказывают. Собака прямо у них на глазах разорвала котёнка - бошка в одну сторону, кишки во все стороны, а половину съела. Вот думаю - как им это прокомментировать, как среагировать, что объяснить...
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
159
Дядя ФёдорВ ответ на Эндрю
Эндрю
ЗдорОво, Максим! Чего тут говорить, даже не знаю. Отвлечь их как то надо, показать фильмы про природу, объяснить, что каждое животное добывает себе пропитание, как может. Не было в моей практике воспитания детей такого случая. Ну постарайся переключить их на другое, доброе. Найди в инете ролик, как лебедь на своей спине своих детёнышей перевозит! Или чего другое. Ну не каждый же день они такое видят! Отвлеки, займи чем-нибудь! Только пусть у них отложится, что может и так быть, как они увидели. Покажи им альтернативу увиденного. Пусть почувствуют разницу! Короче: как мог, так и написал. Может другие лучше чего подскажут.
СсылкаПожаловаться
Да отвлечь то отвлёк, мультяхи там, печеньки и прочее закручивание гвоздей шуруповёртом. Просто думаю, что вообще ничего не говорить - не выход, надо как-то отреагировать. А вот как?
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Да отвлечь то отвлёк, мультяхи там, печеньки и прочее закручивание гвоздей шуруповёртом. Просто думаю, что вообще ничего не говорить - не выход, надо как-то отреагировать. А вот как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже и не знаю, как! Авторитет включи, объясни что и среди животных бывают плохие особи, что так не должно быть! Ну не знаю... Самое лучшее - Советские мультики, пусть посмотрят. Своих животных не наказывай, скажи, что эти собаки никого не любили - вот и результат. А на самом деле все животные борются за своё потомство. Иногда попадаются среди них неправильные особи. Можно провести параллель, что и среди людей такие изверги встречаются и их за это садят в тюрьму для перевоспитания. А все остальные люди и животные хорошие. Можно сказать, что этих собак уже поймали и наказали.
Психолог из меня никакой, что мог сказать - сказал. Дальше сам смотри по обстановке.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Эндрю
Эндрю
Даже и не знаю, как! Авторитет включи, объясни что и среди животных бывают плохие особи, что так не должно быть! Ну не знаю... Самое лучшее - Советские мультики, пусть посмотрят. Своих животных не наказывай, скажи, что эти собаки никого не любили - вот и результат. А на самом деле все животные борются за своё потомство. Иногда попадаются среди них неправильные особи. Можно провести параллель, что и среди людей такие изверги встречаются и их за это садят в тюрьму для перевоспитания. А все остальные люди и животные хорошие. Можно сказать, что этих собак уже поймали и наказали.
Психолог из меня никакой, что мог сказать - сказал. Дальше сам смотри по обстановке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пожалуй, что-то в этом духе и применю...
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Пожалуй, что-то в этом духе и применю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Постарайся это сделать ненавязчиво, просто объясняй постепенно!
Успехов тебе, Максим!
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Да так и скажи ; пипец котенку - срать не будет ( с)
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Да так и скажи ; пипец котенку - срать не будет ( с)
СсылкаПожаловаться
Вот вредный же ты, Серег))). Привет.
СсылкаПожаловаться
АННА ЛАСТОЧКАВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Да так и скажи ; пипец котенку - срать не будет ( с)
СсылкаПожаловаться
Да так и скажи ; пипец котенку - срать не будет ( с)Дурак ты и слова твои дурацкие...
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Закон природы. Слабый-съели.
СсылкаПожаловаться
АННА ЛАСТОЧКАВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Закон природы. Слабый-съели.
СсылкаПожаловаться
Не в слабости или силе дело.Это просто природный охотничий инстинкт. он никак не связан с ненавистью ...просто собака хотела есть.Как говорится ...ничего личного.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на АННА ЛАСТОЧКА
АННА ЛАСТОЧКА
Не в слабости или силе дело.Это просто природный охотничий инстинкт. он никак не связан с ненавистью ...просто собака хотела есть.Как говорится ...ничего личного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да причём тут охота то? Как говорится, ничего личного, но думалку то включи!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Закон природы. Слабый-съели.
СсылкаПожаловаться
В случае "кошка-собака" это не совсем так.
СсылкаПожаловаться
АННА ЛАСТОЧКАВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
В случае "кошка-собака" это не совсем так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В случае "кошка-собака" это не совсем так..Ты бы поосторожней в выражениях.а то как-то недушевно получается. знаю что говорю.Есть соответствующее образование.
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
А колбаса откуда берётся? А хищники чем питаются? А чем собака от волка отличается?
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
А колбаса откуда берётся? А хищники чем питаются? А чем собака от волка отличается?
СсылкаПожаловаться
Нет, только не колбаса... Дети уже знают, что в ней нет мяса )))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Нет, только не колбаса... Дети уже знают, что в ней нет мяса )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя соседка прикалывается.Мясо стоит 200 руб.Колбаса от 150 ))))) Из чего она сделана?
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Suhoi
Suhoi
Моя соседка прикалывается.Мясо стоит 200 руб.Колбаса от 150 ))))) Из чего она сделана?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она просто сделана ))
СсылкаПожаловаться
АННА ЛАСТОЧКАВ ответ на Suhoi
Suhoi
Моя соседка прикалывается.Мясо стоит 200 руб.Колбаса от 150 ))))) Из чего она сделана?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя соседка прикалывается.Мясо стоит 200 руб.Колбаса от 150 ))))) Из чего она сделана?Из ничего + ГМО
СсылкаПожаловаться
Zig-zagВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Нет, только не колбаса... Дети уже знают, что в ней нет мяса )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, только не колбаса... Дети уже знают, что в ней нет мяса )))
Наташа! На пугай полигоном Наталью Исаеву! Я здесь всю жизнь живу и на здоровье не жалуюсь! Моей бабушке 97 лет и дай бог ей сил ещё лет надцать! Мои земляки- Барри Арибасов , Юрий Лоза, Роза Рымбаева, Бибигуль Тулегенова. А в Усть -Каменогорск я не люблю ездить из-за плохого воздуха. В этом отношении Семипалатинск выигрывает!
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
Нет, только не колбаса... Дети уже знают, что в ней нет мяса )))
Наташа! На пугай полигоном Наталью Исаеву! Я здесь всю жизнь живу и на здоровье не жалуюсь! Моей бабушке 97 лет и дай бог ей сил ещё лет надцать! Мои земляки- Барри Арибасов , Юрий Лоза, Роза Рымбаева, Бибигуль Тулегенова. А в Усть -Каменогорск я не люблю ездить из-за плохого воздуха. В этом отношении Семипалатинск выигрывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не буду пугать )) Вам повезло, а у меня брат там жил, больше нет...и еще много кого.
Только про Семипалатинск ничего не говорите, забытый богом и всеми город. Усть -Каменогорск по сравнению с ним - Эмираты )))
СсылкаПожаловаться
Zig-zagВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Не буду пугать )) Вам повезло, а у меня брат там жил, больше нет...и еще много кого.
Только про Семипалатинск ничего не говорите, забытый богом и всеми город. Усть -Каменогорск по сравнению с ним - Эмираты )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не буду пугать )) Вам повезло, а у меня брат там жил, больше нет...и еще много кого.Только про Семипалатинск ничего не говорите, забытый богом и всеми город. Усть -Каменогорск по сравнению с ним - Эмираты )))
Семипалатинск забыт не Богом, а Назарбаевым! Усть- Каменогорск -газовая камера. Я видел много городов, но для меня самый лучший-Семипалатинск! И люди здесь самые лучшие!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария