Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 февраля
Audi A6 2.8 quattro AT
Здравствуйте, будущие владельци Ауди. Вот решил написать о своей красавице А6, которой владею 5 лет. Перед А6 была Ауди В4 1992 года- отличное авто, но когда я сел на Ауди А6 , динамика езды и ход пр...
5.0
22 февраля
Renault Duster 2.0 4WD MT
Супер авто! Прост и надежен!!! Недорог в обслуживании, неприхотлив, проходим!!!
5.0
Все отзывы

Просроченные транзиты.

Всем привет. Есть в Российском городе Т машина на казахских транзитах, владелец россиянин купил ее в казахстане и год уже ездит по россии не ставя ее на учет. Я (гражданин Казахстана) собираюсь купить этот авто, приехать на родину и поставить ее на учет в казахстане. Как правильно провести сделку? У него договор купли продажи на его имя, снята с учета. И буду ли я платить штраф за просроченные транзиты в казахстане?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Не легче ли по инету пробить ГАИ Казах. телефон,ну и задать вопрос.Только не забудь Ф.И.О.и номер значка сотрудника ГАИ который будет тебе отвечать на твои вопросы.
СсылкаПожаловаться
Машину должны сначала поставить на учет здесь,в России,потом снять с учета,получить транзиты.Далее составить ДКП
СсылкаПожаловаться
Машину должны сначала поставить на учет здесь,в России,потом снять с учета,получить транзиты.Далее составить ДКП
СсылкаПожаловаться
В России не можем поставить ее на учет. Нет сертификата евро 4. Если составить новый договор купли продажи? Владелец выпишит мне договор и я ее поставлю а казахстане на учет, зачем в россии ставить на учет? В казахстане сняли с учета, в кахастане и поставлю на учет. Так возможно?
СсылкаПожаловаться
Павел Семечев
В России не можем поставить ее на учет. Нет сертификата евро 4. Если составить новый договор купли продажи? Владелец выпишит мне договор и я ее поставлю а казахстане на учет, зачем в россии ставить на учет? В казахстане сняли с учета, в кахастане и поставлю на учет. Так возможно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю правил регистрации авто в Казахстане.Но если они похожи,то получаетсятак:Владелец авто в России не может официально машину тебе продать,т.к. не зарегитрировал её в ГИБДД. Надо будет искать прежнего владельца авто в Казахстане и ты должен заключить ДКП уже с ним напрямую. Ну и выяснить,пропустят ли на границе авто с просроченными транзитами.Как то так,но лучьше посоветоваться с юристами.
СсылкаПожаловаться
Я не знаю правил регистрации авто в Казахстане.Но если они похожи,то получаетсятак:Владелец авто в России не может официально машину тебе продать,т.к. не зарегитрировал её в ГИБДД. Надо будет искать прежнего владельца авто в Казахстане и ты должен заключить ДКП уже с ним напрямую. Ну и выяснить,пропустят ли на границе авто с просроченными транзитами.Как то так,но лучьше посоветоваться с юристами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это печально очень. Нотариус должен быть в курсе таких вопросов?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.