Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Просроченные транзиты.

Всем привет. Есть в Российском городе Т машина на казахских транзитах, владелец россиянин купил ее в казахстане и год уже ездит по россии не ставя ее на учет. Я (гражданин Казахстана) собираюсь купить этот авто, приехать на родину и поставить ее на учет в казахстане. Как правильно провести сделку? У него договор купли продажи на его имя, снята с учета. И буду ли я платить штраф за просроченные транзиты в казахстане?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Не легче ли по инету пробить ГАИ Казах. телефон,ну и задать вопрос.Только не забудь Ф.И.О.и номер значка сотрудника ГАИ который будет тебе отвечать на твои вопросы.
СсылкаПожаловаться
Машину должны сначала поставить на учет здесь,в России,потом снять с учета,получить транзиты.Далее составить ДКП
СсылкаПожаловаться
Машину должны сначала поставить на учет здесь,в России,потом снять с учета,получить транзиты.Далее составить ДКП
СсылкаПожаловаться
В России не можем поставить ее на учет. Нет сертификата евро 4. Если составить новый договор купли продажи? Владелец выпишит мне договор и я ее поставлю а казахстане на учет, зачем в россии ставить на учет? В казахстане сняли с учета, в кахастане и поставлю на учет. Так возможно?
СсылкаПожаловаться
Павел Семечев
В России не можем поставить ее на учет. Нет сертификата евро 4. Если составить новый договор купли продажи? Владелец выпишит мне договор и я ее поставлю а казахстане на учет, зачем в россии ставить на учет? В казахстане сняли с учета, в кахастане и поставлю на учет. Так возможно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю правил регистрации авто в Казахстане.Но если они похожи,то получаетсятак:Владелец авто в России не может официально машину тебе продать,т.к. не зарегитрировал её в ГИБДД. Надо будет искать прежнего владельца авто в Казахстане и ты должен заключить ДКП уже с ним напрямую. Ну и выяснить,пропустят ли на границе авто с просроченными транзитами.Как то так,но лучьше посоветоваться с юристами.
СсылкаПожаловаться
Я не знаю правил регистрации авто в Казахстане.Но если они похожи,то получаетсятак:Владелец авто в России не может официально машину тебе продать,т.к. не зарегитрировал её в ГИБДД. Надо будет искать прежнего владельца авто в Казахстане и ты должен заключить ДКП уже с ним напрямую. Ну и выяснить,пропустят ли на границе авто с просроченными транзитами.Как то так,но лучьше посоветоваться с юристами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это печально очень. Нотариус должен быть в курсе таких вопросов?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru