20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

просроченные штрафы - не отдают права

Всем добрый день.
Подскажите правомерно ли сотрудники не отдают права, после лишения на 5 месяцев за встречку.
\Они требуют оплатить штрафы по которым прошел срок исковой давности более года, мотивируя это тем что на меня была потрачена бумага, и я обязан их заплатить. Более глупого объяснения я не слышал.
Права я заберу, но мне интересно узнать несут ли они какую либо ответственность за то что грубо говоря превышают свои долностные полномочия, т.к. я уже 1 год и два месяца езжу без прав, и даже один раз заплатил штраф 100 руб, что езжу без документов.
И еще каким образом лучше забрать права, я пишу на начальника ГИБДД с просьбой пояснить причины задержки, чтобы была официальная бумага. Что еще можно сделать.
Или они всегда правы, а закон исполнять будут только водители.
Макс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Максим Лытаев
Надо требовать письменный отказ от сотрудников ГИБДД.
Если спросят зачем- сказать ДЛЯ Прикрипления к заевлению в прокуратуру!
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Надо научиться обращаться к ним только в письменном виде через почту с уведомлением. А в конце своего обращения написать волшебную фразу " В СЛУЧАЕ ОТКАЗА , ПРОШУ ДАТЬ ПИСЬМЕННЫЙ, МОТИВИРОВАННЫЙ ОТВЕТ В УСТАНОВЛЕННЫЕ ЗАКОНОМ СРОКИ." Почти всегда помогает.
СсылкаПожаловаться
camion
А как они узнали. что штрафы не оплачены? Оплаченные нами штрафы идут в "общую капилку" и узнать в Казначестве платил ты или нет - НЕВОЗМОЖНО!
На сколько я понял сейчас отменили обязательное уведомление об оплате штрафа. т.е. ты вроде бы "должен возить с собой квитанции", но об этом нигде не написано.
Да и контроль штрафов это - судебные приставы!
Так что я думаю тебя разводят, у меня знакомый 2 года ездил по "времянке". пока ему нашли где-то утерянные ГАИшниками права, и был доволен потому что с ним ни кто не разговаривал....как его лишить прав? за встречку и т.д. - поэтому наглел по страшному, теперь переучивается и вспоминает "без правные" времена....
СсылкаПожаловаться
Макс
Может по закону оно и положено чтобы не ходили и не ставили отметки, но у нас это в порядке вещей и люди стоят в очереди чтобы поставить отметку. Каждый воротит что хочет. А времянка действует 2 месяца, после чего это вообще не документ. Я за это отсидел уже сутки в ИВС. И сидят там еще добрая половина человечества, у которых штрафы не оплачены, по крайней мере в конце 2008 года сидела, как то гайцы узнают что они не оплачены. Спасибо всем за ответы, видимо никто не знает чем грозит этим блюстителям за их нарушения, т.к. то что я не могу забрать права, не есть законно с их стороны.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Татаренко
Подскажите люди добрые . Ситуация наипростейшая. Необходимо поменять водительское удостоверение по времени годности. В своем ГАИ сказали :" Нет галочки об уплате штрафа за август 2007 г." Штраф был незамедлительно оплачен в августе 2007 г. года. Возил с собой квитанцию об оплате все это время , а недавно выбросил. И каким теперь образом доказать факт оплаты . И надо ли его доказывать по сроку давности ???И каким образом получить возможность поменять " права" .
СсылкаПожаловаться
Евгений Журавлев
Может кто нибуть помочь, У меня случилась такая ситуация, У меня забрали права за то что я ехал на машине без заднего гос номера. Был суд но уже пол года не приходит постановление с суда об оплате штрафа. Могу ли я ездить с просроченой времянкой если мне не отдают права за неуплаченый штраф.
СсылкаПожаловаться
Ашот Бадалян
потерял права, чтобы востановить я обязан платить штрафы если им минимум два года давности??? подскажите пожайлуста!
СсылкаПожаловаться
$Викторович$
Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста разобраться с таким вот вопросом. У меня жена сдала на права и сотрудники ГИБДД отказываются ей их выдавать из за не оплаченых штрафов мужа. Говорят оплатите штрафы мужа, получите права. Насколько это законно и где это прописанно в законах?
СсылкаПожаловаться