18 сентября
Daewoo Gentra 1.5 MT
Не получилось отредактировать​ свой отзыв сделанный несколько лет назад дополнением. Дополню отдельным отзывом. 18.09.2018 ДОПОЛНЮ свой отзыв спустя года. Через 1,5 месяца автомобилю должно исполниться...
4.8
19 сентября
Rover 600 620 SDi
Не плохой автомобиль из недалекого прошлого, с хорошей родословной. При грамотном уходе и квалифицированн​ом ремонте с хорошими запчастями, качественными расходниками автомобиль проходит еще не одну...
4.5
Все отзывы
Правила форума

просроченные штрафы - не отдают права

Всем добрый день.
Подскажите правомерно ли сотрудники не отдают права, после лишения на 5 месяцев за встречку.
\Они требуют оплатить штрафы по которым прошел срок исковой давности более года, мотивируя это тем что на меня была потрачена бумага, и я обязан их заплатить. Более глупого объяснения я не слышал.
Права я заберу, но мне интересно узнать несут ли они какую либо ответственность за то что грубо говоря превышают свои долностные полномочия, т.к. я уже 1 год и два месяца езжу без прав, и даже один раз заплатил штраф 100 руб, что езжу без документов.
И еще каким образом лучше забрать права, я пишу на начальника ГИБДД с просьбой пояснить причины задержки, чтобы была официальная бумага. Что еще можно сделать.
Или они всегда правы, а закон исполнять будут только водители.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Максим Лытаев
Надо требовать письменный отказ от сотрудников ГИБДД.
Если спросят зачем- сказать ДЛЯ Прикрипления к заевлению в прокуратуру!
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Надо научиться обращаться к ним только в письменном виде через почту с уведомлением. А в конце своего обращения написать волшебную фразу " В СЛУЧАЕ ОТКАЗА , ПРОШУ ДАТЬ ПИСЬМЕННЫЙ, МОТИВИРОВАННЫЙ ОТВЕТ В УСТАНОВЛЕННЫЕ ЗАКОНОМ СРОКИ." Почти всегда помогает.
СсылкаПожаловаться
Serguey Serge
А как они узнали. что штрафы не оплачены? Оплаченные нами штрафы идут в "общую капилку" и узнать в Казначестве платил ты или нет - НЕВОЗМОЖНО!
На сколько я понял сейчас отменили обязательное уведомление об оплате штрафа. т.е. ты вроде бы "должен возить с собой квитанции", но об этом нигде не написано.
Да и контроль штрафов это - судебные приставы!
Так что я думаю тебя разводят, у меня знакомый 2 года ездил по "времянке". пока ему нашли где-то утерянные ГАИшниками права, и был доволен потому что с ним ни кто не разговаривал....как его лишить прав? за встречку и т.д. - поэтому наглел по страшному, теперь переучивается и вспоминает "без правные" времена....
СсылкаПожаловаться
Макс
Может по закону оно и положено чтобы не ходили и не ставили отметки, но у нас это в порядке вещей и люди стоят в очереди чтобы поставить отметку. Каждый воротит что хочет. А времянка действует 2 месяца, после чего это вообще не документ. Я за это отсидел уже сутки в ИВС. И сидят там еще добрая половина человечества, у которых штрафы не оплачены, по крайней мере в конце 2008 года сидела, как то гайцы узнают что они не оплачены. Спасибо всем за ответы, видимо никто не знает чем грозит этим блюстителям за их нарушения, т.к. то что я не могу забрать права, не есть законно с их стороны.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Татаренко
Подскажите люди добрые . Ситуация наипростейшая. Необходимо поменять водительское удостоверение по времени годности. В своем ГАИ сказали :" Нет галочки об уплате штрафа за август 2007 г." Штраф был незамедлительно оплачен в августе 2007 г. года. Возил с собой квитанцию об оплате все это время , а недавно выбросил. И каким теперь образом доказать факт оплаты . И надо ли его доказывать по сроку давности ???И каким образом получить возможность поменять " права" .
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Татаренко
Подскажите люди добрые . Ситуация наипростейшая. Необходимо поменять водительское удостоверение по времени годности. В своем ГАИ сказали :" Нет галочки об уплате штрафа за август 2007 г." Штраф был незамедлительно оплачен в августе 2007 г. года. Возил с собой квитанцию об оплате все это время , а недавно выбросил. И каким теперь образом доказать факт оплаты . И надо ли его доказывать по сроку давности ???И каким образом получить возможность поменять " права" .
СсылкаПожаловаться
Написать заявление о замене водительского удостоверения на имя командира этого подразделения ГИБДД. На основании этого заявления также требовать письменно мотивированно обосновать отказ в обмене удостоверения. И подать его лично командиру этого подразделения, предварительно записавшись к нему на приём. Обычно этого бывает достаточно.
Если не поможет подать жалобу в УГИБДД, которое стоит непосредственно над этим подразделением.
В дальнейшем возможна подача заявления в прокуратуру. В УК РФ есть статьи за самоуправство и превышение служебных полномочий.

И самое главное помнить и указывать в жалобах и заявлениях, что неуплата штрафов не имеет никакого отношения к выдаче водительского удостоверения, обмену водительского удостоверения, возврату водительского удостоверения после лишения права управления...
СсылкаПожаловаться
Может кто нибуть помочь, У меня случилась такая ситуация, У меня забрали права за то что я ехал на машине без заднего гос номера. Был суд но уже пол года не приходит постановление с суда об оплате штрафа. Могу ли я ездить с просроченой времянкой если мне не отдают права за неуплаченый штраф.
СсылкаПожаловаться
Ашот Бадалян
потерял права, чтобы востановить я обязан платить штрафы если им минимум два года давности??? подскажите пожайлуста!
СсылкаПожаловаться
$Викторович$
Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста разобраться с таким вот вопросом. У меня жена сдала на права и сотрудники ГИБДД отказываются ей их выдавать из за не оплаченых штрафов мужа. Говорят оплатите штрафы мужа, получите права. Насколько это законно и где это прописанно в законах?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru