11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проснулся аппетит ((

Ребят выручайте ! Машина сошла с ума, вчера ездил по
делам по всей Москве, домой приехал расход 8.8… Сегодня в общем сел
начинаю прогревать чуть расход бк показывает 8.8 , выхожу протереть
окно, сажусь и тут бац расход 10. хм. раньше при нагревании бензин не
брала а тут. ну думаю ладно. хрен с тобой… поехал, еду. смотрю расход по
бк 12.6 я в шоке… в чем проблема ? ваз 21121

Раньше я сталкивался.. но проблема ушла.. сейчас опять ((
Михаил Наумов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Рашит Мухаметшин
Первым делом выбрось свой БК и проверь реальный расход. Надеюсь будеш приятно удивлён.
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Назвали же, БК.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
"...Сегодня в общем сел начинаю прогревать чуть расход бк показывает 8.8..."
===================
Ничего не понял. Объясните, что может показывать БК на стоячем автомобиле?
Поправьте меня, если я не прав, когда утверждаю, что из простой арифметики следует, что стоячий автомобиль потратит на 100 километров пути бесконечное количество топлива!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил НаумовВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
"...Сегодня в общем сел начинаю прогревать чуть расход бк показывает 8.8..."
===================
Ничего не понял. Объясните, что может показывать БК на стоячем автомобиле?
Поправьте меня, если я не прав, когда утверждаю, что из простой арифметики следует, что стоячий автомобиль потратит на 100 километров пути бесконечное количество топлива!!!
СсылкаПожаловаться
я про расход в пути.. про стоячий я просто пояснил что какой был на момент до того как тронулся
СсылкаПожаловаться
Сергей Жуков
Показания Б.К. не всегда соответствуют реальному расходу !!!если даже и опираться на показания Б.К. то придется учитывать среднюю скорость прохождения пути и доп нагрузки---кондей ,встречный ветер, ху-й бенз итд--- повышенный расход не всегда причина неисправности ---без паники проверте еще
раз
СсылкаПожаловаться
Михаил НаумовВ ответ на Сергей Жуков
Сергей Жуков
Показания Б.К. не всегда соответствуют реальному расходу !!!если даже и опираться на показания Б.К. то придется учитывать среднюю скорость прохождения пути и доп нагрузки---кондей ,встречный ветер, ху-й бенз итд--- повышенный расход не всегда причина неисправности ---без паники проверте еще
раз
СсылкаПожаловаться
в принципе расход по трассе 5.8 с учетом того что еду 110-120 , и сбрасываю на постах 90-100
СсылкаПожаловаться
Михаил НаумовВ ответ на Михаил Наумов
Михаил Наумов
в принципе расход по трассе 5.8 с учетом того что еду 110-120 , и сбрасываю на постах 90-100
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне до деревни хватает бака доехать
СсылкаПожаловаться
Сергей ЖуковВ ответ на Михаил Наумов
Михаил Наумов
в принципе расход по трассе 5.8 с учетом того что еду 110-120 , и сбрасываю на постах 90-100
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда не мучайте себя -----машина в норме
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Михаил Наумов
Михаил Наумов
в принципе расход по трассе 5.8 с учетом того что еду 110-120 , и сбрасываю на постах 90-100
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в принципе расход по трассе 5.8 с учетом того что еду 110-120 , и сбрасываю на постах 90-100

ну и что еще надо? по городу расход бывает и 16л на сотню .,
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
я сам не пойму как этот агрегат считает расход на 4 одно на 5 другое обороты одни и теже
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на владимир надыбин
владимир надыбин
я сам не пойму как этот агрегат считает расход на 4 одно на 5 другое обороты одни и теже
СсылкаПожаловаться
для этого надо понять принцип работы инжектора для начала , форсунка имеет определённую производительность за определенное время , а дальше чистая математика производительность на время получаем расход это в вкратце и упрощённо
СсылкаПожаловаться
Максим Петров
Это средний расход или мгновенный?
У меня на холостых БК показывает прочерки. При этом средний расход считается от последнего обнуления. Если это было давно, с зимы, например, то может и такую цифру показать.
СсылкаПожаловаться
Максим Петров
Прочерки - показания мгновенного расхода. А средний показывает 8,8. Я его недавно обнулял.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария