24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу совета в выборе авто у тех, кто взял новую модель недавно

Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, советом, дабы мужу нЕкогда, а я совершенно не разбираюсь в машинах, но как-бы "выросла" из своей ТайотыНади, хотя она меня очень устраивает, т.к. модель оказалась надежной предельно. Но хочу уже поменять (на разгон она слабовата). Подыскиваю варианты. Заранее прошу прощения, если сморожу какую-нибудь глупость относительно характеристик - блондинка все же....
Денежный диапазон в районе лимон-лимон200.
Итак, хотелось бы лично мне что:
наверное, до 149 лошадей;
леворулька и большая (рост у меня высокий);
максимально "свежая" модель;
пятиместка (достаточно, больше не рассматриваю);
бензин;
максимально надежная сборка,
просторный салон (высокий потолок обязательно);
ВД не принципиально;
хорошая проходимость (чтобы по бордюрчикам, если что...);
приличный клиренс;
оптимальное соотношение расход-разгон;
тихого мотора (моя Надя настолько тихо жужжит, что я выключаю негромкое радио, чтобы послушать, завела ли я её. Вот как бы примерно такое хотелось бы тоже);
наверное, внедорожник все же?

Спасибо заранее всем откликнувшимся.
.
Владилена Латушева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
AlexKey
таких больше не делают)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владилена Латушева В ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
А что фирма Тойота уже закрылась.Там все машины как обувь по размерам.На любой рост и кошелёк.
спасибо. перепробовала на тестдрайве все какие были там тайоты - тесно мне в них....маленькие какие-то все теперь...
СсылкаПожаловаться
лев рудашевскийВ ответ на Владилена Латушева
Владилена Латушева
А что фирма Тойота уже закрылась.Там все машины как обувь по размерам.На любой рост и кошелёк.
спасибо. перепробовала на тестдрайве все какие были там тайоты - тесно мне в них....маленькие какие-то все теперь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Японка----правильный выбор. Но почему обязательно Тойота. Почитайте не только русскоязычные сайты ,но и др. Последние годы практически все японские фирмы не без греха(отзывали те или иные модели),хотя и не по принципиальным проблемам. Посмотрите пожалуйста Subaru. Взял новую Subaru XV.
Очень доволен----150л.с. двигатель 2.0.Полноприводная,высокая и сама кабина и особенно днище(как джип).,но ""кушает"" ,как обычная современная семейная машина---в городе около 8литров на 100км, за городом 6,5при скорости 100-110 и 7-7.5при скорости не менее120км в час Такой расход обеспечивает коробка передач---ВАРИАТОР(конус с цепью).Небольшие толчки при переключении скоростей как на автоматической коробке В принципе отсутствует,т.к. цепь плавно скользит по конусу с меньшего диаметра на больший и обратно. Полный привод обеспечивает устойчивость на любой дороге и на любых поворотах(что особенно важно для женщины----безопасность) Есть масса других плюсов(удобств). Одно НО!!! Багажник(пятая дверка) не очень большой,больше одной детской коляски не войдёт. Понтересуйтесь в магазине,не отвергайте с ходу. По соотношению цены и возможностей этой модели,с учётом дорог в России(особенно после зимы да и осени с запоненными водой ямками----конкурентов у Subaru XV . Новая Mazda CX-5 тоже хороша,но у неё нет полного привода,а это БЕЗОПАСНОСТЬ.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Владилена Латушева В ответ на лев рудашевский
лев рудашевский
Японка----правильный выбор. Но почему обязательно Тойота. Почитайте не только русскоязычные сайты ,но и др. Последние годы практически все японские фирмы не без греха(отзывали те или иные модели),хотя и не по принципиальным проблемам. Посмотрите пожалуйста Subaru. Взял новую Subaru XV.
Очень доволен----150л.с. двигатель 2.0.Полноприводная,высокая и сама кабина и особенно днище(как джип).,но ""кушает"" ,как обычная современная семейная машина---в городе около 8литров на 100км, за городом 6,5при скорости 100-110 и 7-7.5при скорости не менее120км в час Такой расход обеспечивает коробка передач---ВАРИАТОР(конус с цепью).Небольшие толчки при переключении скоростей как на автоматической коробке В принципе отсутствует,т.к. цепь плавно скользит по конусу с меньшего диаметра на больший и обратно. Полный привод обеспечивает устойчивость на любой дороге и на любых поворотах(что особенно важно для женщины----безопасность) Есть масса других плюсов(удобств). Одно НО!!! Багажник(пятая дверка) не очень большой,больше одной детской коляски не войдёт. Понтересуйтесь в магазине,не отвергайте с ходу. По соотношению цены и возможностей этой модели,с учётом дорог в России(особенно после зимы да и осени с запоненными водой ямками----конкурентов у Subaru XV . Новая Mazda CX-5 тоже хороша,но у неё нет полного привода,а это БЕЗОПАСНОСТЬ.Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Огромное спасибо за столь развернутый комментарий, Лев! непременно рассмотрю по вашему совету вариант. Спасибо и удачи!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
компакт паркетники !! смотри передний привод 2 литра атмосферник !! хорошие варианты киа спортейдж!! ай 35 от хундая ! хонда срв !!рав 4!! и подобные!!
СсылкаПожаловаться
Владилена Латушева В ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
компакт паркетники !! смотри передний привод 2 литра атмосферник !! хорошие варианты киа спортейдж!! ай 35 от хундая ! хонда срв !!рав 4!! и подобные!!
СсылкаПожаловаться
спасибо большое. рассматривала 35-ый, возможно, да. Народ говорит насчет него - неплохо. Рав4 - попробовала в салоне посидеть - очень какой-то он внутри неудобный: посадка низкая, ограничения в движениях, сидишь внутри как в пещерке... одно понравилось - багажник открывается прикольно - вбок.
СсылкаПожаловаться
Егор Бушкевич
http://auto.mail.ru/catalogue/ford/kuga/... Присмотритесь....
СсылкаПожаловаться
Владилена Латушева В ответ на Егор Бушкевич
Егор Бушкевич
http://auto.mail.ru/catalogue/ford/kuga/... Присмотритесь....
СсылкаПожаловаться
да, смотрела его, спасибо. а вот насчет Хуго говорят - российская сборка.Это на самом деле правда? Нет?
СсылкаПожаловаться
Регион 190В ответ на Владилена Латушева
Владилена Латушева
да, смотрела его, спасибо. а вот насчет Хуго говорят - российская сборка.Это на самом деле правда? Нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точнее Татарская)) как Камаз)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Владилена Латушева
Владилена Латушева
да, смотрела его, спасибо. а вот насчет Хуго говорят - российская сборка.Это на самом деле правда? Нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Езжу на Куге уже неделю-полностью под Ваши требования подойдет. Тихая. Резвая. Просторная (при максимально поднятой вверх сидухе над головой еще 10см, рост 182.
СсылкаПожаловаться
Егор Бушкевич
http://auto.mail.ru/catalogue/opel/mokka...Тоже неполохо....
СсылкаПожаловаться
Владилена Латушева В ответ на Егор Бушкевич
Егор Бушкевич
http://auto.mail.ru/catalogue/opel/mokka...Тоже неполохо....
СсылкаПожаловаться
спасибо большое, вот Мокку еще не рассматривала. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владилена Латушева В ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
а почему мрак? хуже?
да я бы тайоту опять посмотрела, конечно, но последние модели все маленькие размерами - мне в них (рост примерно 188 с каблуками) с собакой тесно-))))
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на Владилена Латушева
Владилена Латушева
а почему мрак? хуже?
да я бы тайоту опять посмотрела, конечно, но последние модели все маленькие размерами - мне в них (рост примерно 188 с каблуками) с собакой тесно-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у кореи с проходимостью стало шквак.тряские очень.
СсылкаПожаловаться
Дед Иван
MAZDA -CX5
СсылкаПожаловаться
Леон Стратус
Если в Тойоте тесно:0))). Хотя вы не назвали ни одной модели (подозрительно). Купите билет в Фитнес- клуб, и приведите свое тело в порядок.
СсылкаПожаловаться
Владилена Латушева В ответ на Леон Стратус
Леон Стратус
Если в Тойоте тесно:0))). Хотя вы не назвали ни одной модели (подозрительно). Купите билет в Фитнес- клуб, и приведите свое тело в порядок.
СсылкаПожаловаться
фи, хам... с фигурой полный порядок - рост 178 вес 73. нЕчего сказать по делу - не встревайте в обсуждение.
СсылкаПожаловаться
Леон СтратусВ ответ на Владилена Латушева
Владилена Латушева
фи, хам... с фигурой полный порядок - рост 178 вес 73. нЕчего сказать по делу - не встревайте в обсуждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фи, хам... с фигурой полный порядок - рост 178 вес 73. нЕчего сказать по делу - не встревайте в обсуждение.
Простите пожалуйста. Обидит не хотел, просто удивило Ваш рост 178, а не куда не влезаете. У меня рост180 и мне хоть в "Матизе" ездить, мне все ровно, вот я и подумал, что у Вас проблемы с весом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария