3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу совета по подогревателю двигателя.

какой подогреватель двигателя лучше установить на дизильную машину,микроавтобус.
Андрей Власенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Ярослав Аккуратов
Объем двигла,соответственно объем системы охл.Изадачи:греть салон,или греть движок перед запуском?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
1.5КВт хватит, но не на все авто есть возможность установить. Марку афты и дрыгла рисуй.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
1.5КВт хватит, но не на все авто есть возможность установить. Марку афты и дрыгла рисуй.
СсылкаПожаловаться
Андрей привет.
Мы раньше просто в поддоны тены вваривали - хватало чтоб утром нормально в любой мороз запускались.
Чёт тены то не очень большие ватт наверное на 200 всего.
Правда всю ночь грел.

СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Slavik
Slavik
Андрей привет.
Мы раньше просто в поддоны тены вваривали - хватало чтоб утром нормально в любой мороз запускались.
Чёт тены то не очень большие ватт наверное на 200 всего.
Правда всю ночь грел.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Слава.Подогреватели сейчас продаются и готовые с подключением от внешнего источника.КАМАЗ "озаботолся" выпуском их лет десять назад.))))Автор наверное имеет в виду установку "мокрой" автономки.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Привет Слава.Подогреватели сейчас продаются и готовые с подключением от внешнего источника.КАМАЗ "озаботолся" выпуском их лет десять назад.))))Автор наверное имеет в виду установку "мокрой" автономки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Андрей.
Да , подогревателей мног - так же как автономок.
А про Камазовские - это на первые пару лет - потом начинаются проблеммы - сначало релюшки , потом насос - дальше больше.
К тому же за пол ночи высасывае акомуляторы в ноль - если использовать как автономку.
Короче говоря - как обычно всё через задницу....

Вобщем мы со своих "евриков" через три года повыкидывали штатные.

СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Slavik
Slavik
Привет Андрей.
Да , подогревателей мног - так же как автономок.
А про Камазовские - это на первые пару лет - потом начинаются проблеммы - сначало релюшки , потом насос - дальше больше.
К тому же за пол ночи высасывае акомуляторы в ноль - если использовать как автономку.
Короче говоря - как обычно всё через задницу....

Вобщем мы со своих "евриков" через три года повыкидывали штатные.

СсылкаПожаловаться
История переписки4
А этим "грешат" практически все "мокрые" автономки!))))Если не стоит защиты,то в конце зимы приходит конец и аккумуляторам.Предпочитаю - фены.)))При хорошем морозе все равно "молотить" двигателем приходится.))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
А этим "грешат" практически все "мокрые" автономки!))))Если не стоит защиты,то в конце зимы приходит конец и аккумуляторам.Предпочитаю - фены.)))При хорошем морозе все равно "молотить" двигателем приходится.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При хорошем морозе все равно "молотить" двигателем приходится.
Андрей сам видиш кто сейчас за рулём сидит.
Большенство наездников которые накидной от рожкового ключа не отличают.
Не говоря про большее.
Зато сколько гонора....

Особенно по первым хорошим морозам на стоянку заезжаеш - начинают морщится - всю ночь молотить будет - спать мешать.
Думаю - утро покажет кто где гадил....

С утра начинают стучать в дверь - давай прикурим , то паяльную лампу - соляру прихватило И Т Д.

Я у себя полностью всю обштвку снял и проклеил двойным слоем стенофона 10мм а все стойки и полости запенил.
Теперь печку включаю на ходу только при морозе за 20 - а так хватает приточки - жара в кабине.

СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Slavik
Slavik
При хорошем морозе все равно "молотить" двигателем приходится.
Андрей сам видиш кто сейчас за рулём сидит.
Большенство наездников которые накидной от рожкового ключа не отличают.
Не говоря про большее.
Зато сколько гонора....

Особенно по первым хорошим морозам на стоянку заезжаеш - начинают морщится - всю ночь молотить будет - спать мешать.
Думаю - утро покажет кто где гадил....

С утра начинают стучать в дверь - давай прикурим , то паяльную лампу - соляру прихватило И Т Д.

Я у себя полностью всю обштвку снял и проклеил двойным слоем стенофона 10мм а все стойки и полости запенил.
Теперь печку включаю на ходу только при морозе за 20 - а так хватает приточки - жара в кабине.

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж....с водителями сейчас не просто трудно,а впору выть как волку на луну!))))У меня одна машина уходит с 1.02. под выкуп,остальные пока в раздумьях.)))Надоел весь этот дурильник - сил никаких нет.Слышал, ты на повышение пошел?)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Да уж....с водителями сейчас не просто трудно,а впору выть как волку на луну!))))У меня одна машина уходит с 1.02. под выкуп,остальные пока в раздумьях.)))Надоел весь этот дурильник - сил никаких нет.Слышал, ты на повышение пошел?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Слышал, ты на повышение пошел?

Да повесили должность механика....
Шеф говорит "ты и за моториста и за автоэлектрика и за токаря - будем платить ставку механника - по совместительству"
Короче говоря гемороя добавилось - и в магазины за зап частями и где то в цехах что то заказать сделать и сварщика пригласить - короче следить за хозяйством.

Одно радует - ключи от всех кладовок у меня....
:-)

СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Slavik
Slavik
Слышал, ты на повышение пошел?

Да повесили должность механика....
Шеф говорит "ты и за моториста и за автоэлектрика и за токаря - будем платить ставку механника - по совместительству"
Короче говоря гемороя добавилось - и в магазины за зап частями и где то в цехах что то заказать сделать и сварщика пригласить - короче следить за хозяйством.

Одно радует - ключи от всех кладовок у меня....
:-)

СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нехило пристроился))
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Алекс
Алекс
Нехило пристроился))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
:-)
Александр - дак этот геморой на меня свалился помимо моей основной работы....

СсылкаПожаловаться
forum forum
никакой....
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на forum forum
forum forum
никакой....
СсылкаПожаловаться
Это твоё состояние сегодня ?

СсылкаПожаловаться
Ярослав Аккуратов
Да нахрен не нужно,вопрос задан,ответ не востребован.Только подорвал форумчан
СсылкаПожаловаться
Николай Прохоров
неделя назад в форуме вопрос был поройся.
СсылкаПожаловаться
Трофим Токарев
Пока лучше "Вебасто" нет...это если автономный... А если от 220 то Тюмень делает массу разнообразных.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария