Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля
Audi Q5 2.0 TFSI 230hp quattro AT
Купил машину четыре года назад, очень доволен - меняю только масло, кстати, доливаю около литра между ТО.
4.2
26 июля
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 122hp MT
Машина едет. Управляется адекватно. Коробка переключается слишком четко, была до этого i30, там коробка переключалась незаметно. Турбина позволяет достаточно эффективно разгоняться. По трассе можно...
4.3
Все отзывы
Правила форума

ПРошу совета

Притерлась с автобусом, разошлись мирно, у меня чуть коцанная машина, у него максимум маленькая царапинка. Он сфоткал мою машину,но после того,как я отъехала от него, просто стояла рядом пустая машина( я на улице была). Уехали вместе с места. Хочу сделать машину по каско, будто ее у работы коцанули. Какие последствия отрицательные могут быь? Может ли водитель автобуса пойти в габдд и сказать что я скрылась с места аварии? Или можно смело делать свою машину? Посоветуйте плиз
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Alex_D
Екатерина, пойдет водитель автобуса в ГИБДД или нет - зависит от его личных интересов. Если автобус казенный, личного интереса водителя скорее всего нет.
В худшем случае - пойдет и напишет, что вы скрылись с места аварии. Дальше читайте, что вам грозит по административному кодексу. И найдите реальных свидетелей или "как бы свидетелей" вашего разговора на тему "мирно разойтись".
Юристы рекомендуют в подобных случаях получить расписку, что претензий друг к лругу нет. Тогда у обоих сторон пропадает желание делать "подставы" с заявлением, что вы скрылись с места аварии.

А вот насчет "сделать по КАСКО" зависит от вашей страховой. Если есть условие "ремонт без справки из ГИБДД" - однозначно делать.
Я бы порекомендовал подождать пару недель, пока прояснится, что водитель автобуса никуда ничего не заявлял.
СсылкаПожаловаться
Даже если водитель автобуса пойдет в гаи обзаведитесь парой свидетелей якобы они ехали с вами. Насчет каско обычно если ремонт не дороже 5% от стоимости каско то можно без справки из гаи ну а лучше всего позвонить им не называя себя и спросить
СсылкаПожаловаться
v m
в таких случаях надо сначала брать расписку а потом уже расходиться
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru