24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прошу прощения у всех за вновь созданный мною вопрос

нужно ли шприцем из каналов выкачивать масло? дело в том что сейчас слил масло с мотора (буду масло менять) и снял клапанную крышку для замены прокладки, тут вопрос назрел-нужно ли шприцем под клапанной крышкой выкачивать старое масло (пока все равно крышка снята), или таким онанизмом никто не занимается? 2109
Борис Седельников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Александр Гурьянов
ну ежели скучно займись-а вообще вы правильно сказали про ананизм
СсылкаПожаловаться
Борис СедельниковВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
ну ежели скучно займись-а вообще вы правильно сказали про ананизм
СсылкаПожаловаться
то есть лучше или хуже от этого не станет?
СсылкаПожаловаться
Самурай
Да этим сейчас уже никто не занимается, если только перфекционисты какие-нибудь)) Если очень хочется, то можно просто промыть промывочным маслом.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
ни лучше ни хуже от этого не станет. лишнее масло шприцем убирают когда клапана регулируют на 8ми клапанных.
СсылкаПожаловаться
Борис СедельниковВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
ни лучше ни хуже от этого не станет. лишнее масло шприцем убирают когда клапана регулируют на 8ми клапанных.
СсылкаПожаловаться
а почему именно при регулировке клапанов?
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Борис Седельников
Борис Седельников
а почему именно при регулировке клапанов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мешает-чтоб не пачкаться
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Борис Седельников
Борис Седельников
а почему именно при регулировке клапанов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мешает-чтоб не пачкаться
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
я понимаю ваше стремление сделать как лучше,если не лень, откачивай тогда и поддон снимай, маслозаборник почистишь,на колено посмотришь, Шутка конечно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Слушай ливани туда бензинчику литра два. и прокрути разка три -четыре-пять без заводки. И движок станет чист как девственница. ну ясен перец-пробочку сначала открой-чтоб слить все ничистоты. Ну потом затяни и залей новое масло. Уверен. оно долго не будет грязным-проверено. Фильтр к стати тоже поменяй потом.
СсылкаПожаловаться
николай гаврилинВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Слушай ливани туда бензинчику литра два. и прокрути разка три -четыре-пять без заводки. И движок станет чист как девственница. ну ясен перец-пробочку сначала открой-чтоб слить все ничистоты. Ну потом затяни и залей новое масло. Уверен. оно долго не будет грязным-проверено. Фильтр к стати тоже поменяй потом.
СсылкаПожаловаться
а вот это лишнее,сальники могут потечь в масле все присадки есть,а промывка хуже сделает.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на николай гаврилин
николай гаврилин
а вот это лишнее,сальники могут потечь в масле все присадки есть,а промывка хуже сделает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно. Все сальники масло-бензостойкие. а бензин быстро смоет все отложения с рабочих поверхностей и стенок . Потом льем новое масло и движок тысячи три работает без всяких грязей.. Масло чистое. а это факт.А все эти промывки-мертвому припарка. Масло маслом отмывать-?? Не гимор ли??
СсылкаПожаловаться
николай гаврилинВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да ладно. Все сальники масло-бензостойкие. а бензин быстро смоет все отложения с рабочих поверхностей и стенок . Потом льем новое масло и движок тысячи три работает без всяких грязей.. Масло чистое. а это факт.А все эти промывки-мертвому припарка. Масло маслом отмывать-?? Не гимор ли??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
синтетика, и минералка, НЕ дружат между собой , не на рывался , что тогда звонишь, про бензин, у нас мужик на бимере решил поменять , масло,промыл весь мотор, в соплях, заказали новые прокладки не зная броду, не суйся в воду.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на николай гаврилин
николай гаврилин
синтетика, и минералка, НЕ дружат между собой , не на рывался , что тогда звонишь, про бензин, у нас мужик на бимере решил поменять , масло,промыл весь мотор, в соплях, заказали новые прокладки не зная броду, не суйся в воду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
промывка зло, особенно в неровных руках.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на николай гаврилин
николай гаврилин
синтетика, и минералка, НЕ дружат между собой , не на рывался , что тогда звонишь, про бензин, у нас мужик на бимере решил поменять , масло,промыл весь мотор, в соплях, заказали новые прокладки не зная броду, не суйся в воду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ну уж и глупый. У меня 2101-05-2109-08-Поло. 2121 нива, Оки Газели было аж цельных куча штук и не два а более десятка лет. И всегда так менял. И главное ни чего не слюнявилось.
СсылкаПожаловаться
николай гаврилинВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да ну уж и глупый. У меня 2101-05-2109-08-Поло. 2121 нива, Оки Газели было аж цельных куча штук и не два а более десятка лет. И всегда так менял. И главное ни чего не слюнявилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
повезло
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на николай гаврилин
николай гаврилин
повезло
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну ВЫж профи разводить лохов.. Ну Я то не лох. Долгими бессоными ночами я познал суть. Меня учить не надо. Я ВАс поучу. при случае. но мне это не надо. Просто высасывать какую то хрень из каких то хреновин. Ну вы что?? Опупеть не встать. Так и написал..
СсылкаПожаловаться
Александр Телегин
Смысла нет в промывке. Грамм 300 все равно не сольется-это каналы в коленвале ,распредвале ванны под распредвалом. Потом оно перемешается со свежим маслом- это лучше чем с промывкой. Никогда не заморачивался по этому поводу. До 15 года менял через 7 тыс. Лучше чаще менять, чем промывать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
То что должно слиться-то сливается. То что остаётся-не проблема.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Как ни крути, но минимум 1/7 старого масла при замене остается.
СсылкаПожаловаться
Алексей Доманов
Хуже не будет.А а что это вам даст?Задолбаетесь,а все 100 % старого масла не сольёте
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария