Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта
Renault Logan 1.4 MT
Много автомобиля за небольшие деньги. За 8 лет эксплуатации на СТО заезжал только на плановые и ТО. Из расходников заменены только тормозные колодки на 65 тыс.км.
4.5
22 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Был нужен недорогой универсал. Приора оказалась жутко тесной. Ларгуса надо было ждать не меньше пары месяцев, да и владельцы Ларгусов пугали их дикой прожорливостью.​ Выбор пал на Калину-универса​л. Че...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Прошу проконсультироватть!Буду благодарен!

Купил машину,на учет в гаи не поставили,вышел 5-ти дневный срок,номеров нет,транзиток тоже(потерял).
Вопрос:Какие будут последствия?И что напинать в ухо гаишнику во избежании проблемы?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
V@dim
5000
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если по КоАП 12.2, то штраф 5000 руб или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. Изъятие ВУ. Если есть уважительная, документально подтверженная причина, может быть простят или применят 12.1.1 (штраф 500-800). Не хочу вводить в заблуждение, посмотри на официальном сайте любого ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Готовь деньги на штраф.
СсылкаПожаловаться
светик очень большое спасибо за ответ - респект тебе! Вот мне говорили что 100р штраф,что могут сделать предупреждение,пожайлуста пишите по теме!
СсылкаПожаловаться
светик очень большое спасибо за ответ - респект тебе! Вот мне говорили что 100р штраф,что могут сделать предупреждение,пожайлуста пишите по теме!
СсылкаПожаловаться
100 руб или предупреждение - это типа "дома документы забыл". Теоретически может проканать, если у инспектора рации (или другого средства связи) нет. На самом деле Ваша статья - 12.1. ч 1. (300-800 р; указанная выше "вилка" 500-800 взята из соседней ч.2 и относится только к ТО, что кстати тоже может иметь к Вам совершенно самостоятельное отношение). Только вот эти умники ужесточают наказание "точечно", а такие понятия как "логика", "здравый смысл", "справедливость" и т. п. нынешнему руководству страны, в том числе и ГИБДД, толком неведомы. С точки зрения здравого смысла эксплуатация незарегистрированного ТС опаснее, чем того, чей владелец имел, но потерял № знаки, но у этих "господ" правая рука не ведает, что делает левая. Поэтому будьте готовы к тому что в условиях развязанной нынешним руководством страны вакханалии неправового "законотворчества", рядовй инспектор будет действовать по своему усмотрению и захочет вменить Вам статью 12.2. - явно "из другой оперы", зато потяжелее!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть