21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу помощи в выборе авто

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Прошу поделиться конструктивными советами.Назрела необходимость приобрести второй авто (есть Нива).Живу не далеко от города (Тверская обл.) каждый день езжу на работу в город,ежемесячный пробег 1000 км.По моим критериям (цена покупки,обслуживание,содержание,доступность з/ч) подходят (и нравятся) Опель Фронтера,Ленд Ровер Фрилендер и УАЗ Патриот (естественно в одной ценовой категории-до 500 тыр.).И какой двигатель:бензин или дизель?Заранее всех благодарю.
Кот Мартовский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
таня анципович
Киа Соренто 1, 2.5д на автомате
СсылкаПожаловаться
Кот МартовскийВ ответ на таня анципович
таня анципович
Киа Соренто 1, 2.5д на автомате
СсылкаПожаловаться
Таня,извините,я не написал,что только МКПП.И кузов "зализаный" как современный кросовер мне не по нутру.
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
за дизель могу рассказать как пример: во дворе паркуется оч свежий дизельный паджеро, когда стукнул мороз -25, он не завелся....не завелись многие, но бензиновые моторы реанимировались в течении 30-60мин....паджерик простоял еще два дня, в итоге ему походу дали ума....
в ценовой категории до 500 ни ленд ровер ни фронтеру купишь только в удовлетворительном состоянии....уаз тоже не вариант....
мож какой другой кроссовер посмотрите????РАФ-4, кашкай, х-трэйл - предыдущих выпусков, их по крайней мере много на вторичном рынке и выбрать есть из чего....
СсылкаПожаловаться
Кот МартовскийВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
за дизель могу рассказать как пример: во дворе паркуется оч свежий дизельный паджеро, когда стукнул мороз -25, он не завелся....не завелись многие, но бензиновые моторы реанимировались в течении 30-60мин....паджерик простоял еще два дня, в итоге ему походу дали ума....
в ценовой категории до 500 ни ленд ровер ни фронтеру купишь только в удовлетворительном состоянии....уаз тоже не вариант....
мож какой другой кроссовер посмотрите????РАФ-4, кашкай, х-трэйл - предыдущих выпусков, их по крайней мере много на вторичном рынке и выбрать есть из чего....
СсылкаПожаловаться
Таких рынков с такими ценами не знаю,кроссовер не нужен.Удовлетворительное состояние-понятие растяжимое,можно авто о за 3 года убить,а можно 10 лет -в прекрасном состоянии.У меня Нива 2003г.-состояние идеальное.
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Кот Мартовский
Кот Мартовский
Таких рынков с такими ценами не знаю,кроссовер не нужен.Удовлетворительное состояние-понятие растяжимое,можно авто о за 3 года убить,а можно 10 лет -в прекрасном состоянии.У меня Нива 2003г.-состояние идеальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще сказ от первого лица, владельце фрилендера: отваливается и ломается пластик, ремонт авто оч дорогой, надежностью машина не блещит!
за фронтеру ничего не знаю....краш-тест фрилендера показал что кузов у него не надежный 2 балла из 5 возможных....
вы ли не новый авто собираетесь за 500 купить????где еще как не на вторичный рынок вам обращаться????достойный Вас рамник за 500 будет тяжело найти....хотя если вы собираетесь купить рамник для оффроуда,т о уаз ссамое ТО!!!
Ваше дело, а это мое личное мнение!!!!
СсылкаПожаловаться
таня анципович
Я имела ввиду первою Соренту, это не кроссовер, это внедорожник рамный, а вот новый Соренто потерял свои козыри. Есть там и механика и 3.5 бенз. кстати довольно экономичный, сейчас гляну варианты...
СсылкаПожаловаться
таня анципович
пока новая не жалел, хапнешь еще со своим FSI
СсылкаПожаловаться
Кот Мартовский
Смотрел по Соренто-цена не устраивает-денег нет столько,Шкода-вообще таких не нашёл,значит будут проблемы с таким эксклюзивом.
СсылкаПожаловаться
таня анциповичВ ответ на Кот Мартовский
Кот Мартовский
Смотрел по Соренто-цена не устраивает-денег нет столько,Шкода-вообще таких не нашёл,значит будут проблемы с таким эксклюзивом.
СсылкаПожаловаться
Смотрел по Соренто-цена не устраивает-денег нет столько,Шкода-вообще таких не нашёл,значит будут проблемы с таким эксклюзивом.

Сейчас отпишу тебе цены на соренто
СсылкаПожаловаться
Райдер
Я бы такой вариант рассмотрел.
Недорогой и надежный на раме как вы хотите.
Огромный багажник дополнительный плюс.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/77466...
СсылкаПожаловаться
Кот МартовскийВ ответ на Райдер
Райдер
Я бы такой вариант рассмотрел.
Недорогой и надежный на раме как вы хотите.
Огромный багажник дополнительный плюс.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/77466...
СсылкаПожаловаться
Спасибо,тоже хороший вариант.Я Sportage рассматривал,но чую-не моё это.Душа чё-то не лежит,почему не знаю,может бзик какой у меня.Сел я в авто-как ботинки примерил-и фасон что надо,удобно,не жмёт,значит моё!Модные тенденции не интересуют,предпочитаю классический стиль.Да,запросы не слабые,сам понимаю,поэтому и прошу дельных советов.
СсылкаПожаловаться
Кот МартовскийВ ответ на Райдер
Райдер
Я бы такой вариант рассмотрел.
Недорогой и надежный на раме как вы хотите.
Огромный багажник дополнительный плюс.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/77466...
СсылкаПожаловаться
Поторопился с ответом,не посмотрел другие предложения,спасибо за хорошую ссылку.
СсылкаПожаловаться
таня анципович
Есть Санта ФЕ 2006г ,59000км 2.4б черная из Германии(свежая, пакет сервисных документов полный) обойдется в 578000 с растоможкой
СсылкаПожаловаться
Кот МартовскийВ ответ на таня анципович
таня анципович
Есть Санта ФЕ 2006г ,59000км 2.4б черная из Германии(свежая, пакет сервисных документов полный) обойдется в 578000 с растоможкой
СсылкаПожаловаться
Есть определённый лимит средств,и такой авто не устраивает по прожорливости и обслуживанию.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Виталий sss
по поводу Киа спортейдж, у меня у бати 2006 года, ещё в первом кузове получается, он доволен, гоняет 4 года и на дачу и по России, по лесам, говорит проходимость нормал и обслуга не дорого. Единственное на мой взгляд немного устревший дизайн, кузов идет с 1993 года такой ...2 литра бензин, 128 л.с. вроде у него, лопает 10-12 литров в среднем 92 бенза....
СсылкаПожаловаться
gem кат
По пробегу - однозначно дизель. Про Фронтеру могу сказать - неудачная модель Адама Опеля. Спортейдж сам смотрел дизельный. Тесный, маленький багажник, постоянная езда на заднем приводе. Да и задние арки и пороги начали ржаветь. Возможно УАЗ с дизелем Ивеко. Но тут как лоторея. Рейнж Ровер - возможно придется вложится, но машинка того стоит. Еще можно присмотреться к Ссаненг Муссо. И еще, знакомый взял Форд Рейнджер - пикап, относительно свежий, и по цене как раз где то в этих пределах.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
Посмотри Мицубиси L200? За 450-500 будет ЛЯЛЯ+выбор дизель или бензин,рама,раздатка,кузов+кунг,путешествуй на речку и реальное бездорожье,брутальный мужской вид авто,ездили на такой по лесу,проезжали там,где только на тракторе можно проехать,да подключаемый передний привод,транспортный налог маленький,ВООБЩЕМ ПЛЮСОВ МНОГО....
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Дмитрий Димкин
Дмитрий Димкин
Посмотри Мицубиси L200? За 450-500 будет ЛЯЛЯ+выбор дизель или бензин,рама,раздатка,кузов+кунг,путешествуй на речку и реальное бездорожье,брутальный мужской вид авто,ездили на такой по лесу,проезжали там,где только на тракторе можно проехать,да подключаемый передний привод,транспортный налог маленький,ВООБЩЕМ ПЛЮСОВ МНОГО....
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю, если в предыдущем кузове, то вообще хороший по состоянию получится.
СсылкаПожаловаться
Александр Шитанов
покупай дизелину на соляре и то экономия у каждого тракториста купиш за пол цены
СсылкаПожаловаться
Vladislav Pogorelov
по мнению многих охотников опель - не джип, а вот Паджеро, и ниссан Патрол итерано....это больше чем джип,а если хотите чтоб машина просто лезла в гору и гряз и приэтом неинтересует скорость ,комфорт ,а только проходимость то УАЗ здесь лучьше подойдет
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария