24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу помощи при покупке первого авто

Уже есть на руках сумма 330 тыс. рублей и мне мой знакомый предложил купить у него Volkswagen Passat B5, 2002 года, механика, дизель с пробегом 224 тыс. км. Я за такие деньги могу купить "шевроле лачетти" 2006-2007 ГОДА С ПРОБЕГОМ 70 ТЫС. КМ.
Помогите пожалуйста новичку решить для себя что лучше старенькая иномарка пассат Б5 или не новая уже лачетти с гораздо меньшим пробегом.

За ранее всем благодарен за ответы.
Алексей Бардеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Михаил ГерасимовВ ответ на forum forum
forum forum
ещё раз скажу, что 5 Пассат самый неудачный...это уже все спецы признали..тем более дизель....за 330 купи себе новую Калину или ШАнса но с 1.5 двигателем или Кимо
СсылкаПожаловаться
Неудачный видимо в сравнении с предыдущими Пассатами...?Нынешние не лучше... По поводу китайцев даже говорить не буду...,ты мое мнение знаешь.
СсылкаПожаловаться
Feliks67
В СВОЁ ВРЕМЯ УДАЧНЫЙ ДВИГАТ Я ПРО131 ЛОШ TD
СсылкаПожаловаться
Сергей Лаврухин
У отца лачетти 2007г. пробег 132000км. чистый кореец, эксплуатация ежедневная, все в идеале,узнавали про запчасти, цена приемлемая, к примеру стойка порядка 2500руб.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лаврухин
У отца лачетти 2007г. пробег 132000км. чистый кореец, эксплуатация ежедневная, все в идеале,узнавали про запчасти, цена приемлемая, к примеру стойка порядка 2500руб.
СсылкаПожаловаться
А Вы считаете 2500 за стойку - это приемлимо? Я на старушку аудюху брал каябу за 2100. Для шевика считаю дороговато.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛаврухинВ ответ на INFERNO
INFERNO
А Вы считаете 2500 за стойку - это приемлимо? Я на старушку аудюху брал каябу за 2100. Для шевика считаю дороговато.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю приемлимо, а вы посмотрите теперь цены на запчасти не на старушку аудюху и все станет ясно.
СсылкаПожаловаться
Максим Голованов
Лучше немца посмотреть, гольфа 4,5 к примеру. Пассат с алюминевой подвеской - трата денег , а лачетти шрот, ездил и на том и на другом авто.
СсылкаПожаловаться
Алексей БардеевВ ответ на Максим Голованов
Максим Голованов
Лучше немца посмотреть, гольфа 4,5 к примеру. Пассат с алюминевой подвеской - трата денег , а лачетти шрот, ездил и на том и на другом авто.
СсылкаПожаловаться
Максим спасибо большое за Ваш опытный взгляд по данному направлению. Хочется начать с лучшего и дальше менять авто и приобретать опыт... Еще хотелось бы мне услышать Ваш личный опыт владения пассатом б5. Что есть минус и плюс...
СсылкаПожаловаться
Алексей БардеевВ ответ на Максим Голованов
Максим Голованов
Лучше немца посмотреть, гольфа 4,5 к примеру. Пассат с алюминевой подвеской - трата денег , а лачетти шрот, ездил и на том и на другом авто.
СсылкаПожаловаться
Максим посмотрите пожалуйста мои фото авто которое мне предлагают. Очень хочется услышать ваше мнение еще...
СсылкаПожаловаться
Максим ГоловановВ ответ на Алексей Бардеев
Алексей Бардеев
Максим посмотрите пожалуйста мои фото авто которое мне предлагают. Очень хочется услышать ваше мнение еще...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брал Лачетти хечбек на прокат (трехгодовалая с пробегом ~50т. км). Кузов ржавеет в местах царапин и сколов, очень плохой металл, скрипы с салоне и подвеска очень слабая для наших дорог. У моего брата Пассат B5+ 1.8 T периодически катался с ним, машина хорошая, но при большом возрасте требует вложений, ремонт и запчасти. На данном аппарате (Passat В5+ 2004 года) проблем с подвеской не было, слышал от владельцем стареньких В5 меняют подвеску каждый год.
СсылкаПожаловаться
Сергей Коротков
берите что дешевле,все одно менять...если стажа нет,я бы взял классику и не парился...
СсылкаПожаловаться
Николай Ключников
зачем тебе это ведро с таким пробегом?ЕСЛИ есть вид на лачети,бери.ЗА эти деньги есть выбор и не плохой ктому же.А здесь есть люди ,которые хорошо разбираются в авто. ТЕБЕ сейчас надо авто,что бы в обслуге было не дорого.ОПЫТА как набереш,тогда и рассматривай что то по солидней
СсылкаПожаловаться
Алексей БардеевВ ответ на Николай Ключников
Николай Ключников
зачем тебе это ведро с таким пробегом?ЕСЛИ есть вид на лачети,бери.ЗА эти деньги есть выбор и не плохой ктому же.А здесь есть люди ,которые хорошо разбираются в авто. ТЕБЕ сейчас надо авто,что бы в обслуге было не дорого.ОПЫТА как набереш,тогда и рассматривай что то по солидней
СсылкаПожаловаться
Николай спасибо большое за ваш СОВЕТ и он для меня очень ценный. Это так и машина мне сейчас нужна на год и потом новую возьму.
СсылкаПожаловаться
Maksim Smolyakov
первую машину надо брать недорогую, все-равно покоцаешь. из этих двух бери лачети она и свежее, кузовное железо и зап. части подешевле. фольца он тебе впаривает т. к. знает что никому его не продаст.
СсылкаПожаловаться
Алексей БардеевВ ответ на Maksim Smolyakov
Maksim Smolyakov
первую машину надо брать недорогую, все-равно покоцаешь. из этих двух бери лачети она и свежее, кузовное железо и зап. части подешевле. фольца он тебе впаривает т. к. знает что никому его не продаст.
СсылкаПожаловаться
Максим спасибо большое за то, что открываете глаза и мне очень Важно Ваше мнение...
СсылкаПожаловаться
Елена
с таким пробегом вообще не стоит рассматривать, если у вас или ближайшего родственника нет своего сто.
старый год, пробег огромный, да еще и втридорога.
лучше посидеть на сайтах по продаже машин, чем потом мучаться с ведром.
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на Елена
Елена
с таким пробегом вообще не стоит рассматривать, если у вас или ближайшего родственника нет своего сто.
старый год, пробег огромный, да еще и втридорога.
лучше посидеть на сайтах по продаже машин, чем потом мучаться с ведром.
СсылкаПожаловаться
А Вам кажется,что 10летний Пассат должен сколько стоить?
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на человек дождя
человек дождя
А Вам кажется,что 10летний Пассат должен сколько стоить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне вообще кажется, что 10 -летняя машина с таким пробегом - ужас, особенно если она первая.
первая машина не должна доставлять неожиданностей на дороге,а при таком раскладе они вероятны.
моя племянница прошлым летом купила фокуса 3-летку за 250 тыс. и с пробегом не больше 30.. стояла у деда в гараже.
искать нужно, а не бросаться на что попало.
девочка с работы в качестве первой машины взяла галанта 2002 года за 220 тысяч с автоматом и кож. сиденьями.
никуда этот пассат не денется, можно с ним и не торопиться
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на Елена
Елена
мне вообще кажется, что 10 -летняя машина с таким пробегом - ужас, особенно если она первая.
первая машина не должна доставлять неожиданностей на дороге,а при таком раскладе они вероятны.
моя племянница прошлым летом купила фокуса 3-летку за 250 тыс. и с пробегом не больше 30.. стояла у деда в гараже.
искать нужно, а не бросаться на что попало.
девочка с работы в качестве первой машины взяла галанта 2002 года за 220 тысяч с автоматом и кож. сиденьями.
никуда этот пассат не денется, можно с ним и не торопиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно и не торопиться.Но цена адекватная за Пассат.Я вот люблю торопиться,так как жизнь чертовски короткая штука.
СсылкаПожаловаться
Алексей БардеевВ ответ на Елена
Елена
с таким пробегом вообще не стоит рассматривать, если у вас или ближайшего родственника нет своего сто.
старый год, пробег огромный, да еще и втридорога.
лучше посидеть на сайтах по продаже машин, чем потом мучаться с ведром.
СсылкаПожаловаться
Елена знакомые есть на СТО
СсылкаПожаловаться
Алексей БардеевВ ответ на Елена
Елена
с таким пробегом вообще не стоит рассматривать, если у вас или ближайшего родственника нет своего сто.
старый год, пробег огромный, да еще и втридорога.
лучше посидеть на сайтах по продаже машин, чем потом мучаться с ведром.
СсылкаПожаловаться
Елена благодарю Вас за Ваше мнение! Но знакомые есть на сто и Вы правы по поводу вложения в старое авто и это не так целесообразно...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария