14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу помощи при покупке первого авто

Уже есть на руках сумма 330 тыс. рублей и мне мой знакомый предложил купить у него Volkswagen Passat B5, 2002 года, механика, дизель с пробегом 224 тыс. км. Я за такие деньги могу купить "шевроле лачетти" 2006-2007 ГОДА С ПРОБЕГОМ 70 ТЫС. КМ.
Помогите пожалуйста новичку решить для себя что лучше старенькая иномарка пассат Б5 или не новая уже лачетти с гораздо меньшим пробегом.

За ранее всем благодарен за ответы.
Алексей Бардеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
. .
фолькс не новый и будет не дёшев в обслуге. Я бы Лачети смотрел.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на . .
. .
фолькс не новый и будет не дёшев в обслуге. Я бы Лачети смотрел.
СсылкаПожаловаться
+1000000000
СсылкаПожаловаться
андрей
Лачети
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
пробег на фольце большой(( Я "ЗА" лачетти! Хотя в пределах Вашего бюджета много вариантов!
СсылкаПожаловаться
Максим Максимов
Меган 6-8г.г. как вариант с мкпп
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
фольц на голову лучше
СсылкаПожаловаться
SaintВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
фольц на голову лучше
СсылкаПожаловаться
С этим никто не спорит, но стоимость обслуживания будет очень дорогой!
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на Saint
Saint
С этим никто не спорит, но стоимость обслуживания будет очень дорогой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
цены на з-ч дешевые. у самого немцы...
СсылкаПожаловаться
SaintВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
цены на з-ч дешевые. у самого немцы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Skoda Felicia? Немец? Да, смешно!
Ну а так, я спорить не буду, Вам "виднее" но цены на запчасти в интернете на эту модель (В5) очень не дешевые!
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на Saint
Saint
Skoda Felicia? Немец? Да, смешно!
Ну а так, я спорить не буду, Вам "виднее" но цены на запчасти в интернете на эту модель (В5) очень не дешевые!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Skoda Felicia? Немец? Да, смешно! Ну а так, я спорить не буду, Вам "виднее" но цены на запчасти в интернете на эту модель (В5) очень не дешевые
шкода-отдел вольксваген груп.70%вольцовские детали,в тч мозги.до этого гольфЫ... я просто сам немного заимаюсь з-ч и знаю что почем...
СсылкаПожаловаться
SaintВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
Skoda Felicia? Немец? Да, смешно! Ну а так, я спорить не буду, Вам "виднее" но цены на запчасти в интернете на эту модель (В5) очень не дешевые
шкода-отдел вольксваген груп.70%вольцовские детали,в тч мозги.до этого гольфЫ... я просто сам немного заимаюсь з-ч и знаю что почем...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не спорю, но это не делает её немцем! Так, например, бывшее родство Ford и Mazda с Volvo не сделало из американца и японца скандинава!
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на Saint
Saint
Не спорю, но это не делает её немцем! Так, например, бывшее родство Ford и Mazda с Volvo не сделало из американца и японца скандинава!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но з-ч большей частью vw.единственное-сборка чешская.
СсылкаПожаловаться
SaintВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
но з-ч большей частью vw.единственное-сборка чешская.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Этот разговор можно продолжать до бесконечности, ведь у каждого свои взгляды на этот вопрос. Я как был убежден, что Skoda это не немец, так и буду продолжать в это верить, аргумент выше.
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на Saint
Saint
Skoda Felicia? Немец? Да, смешно!
Ну а так, я спорить не буду, Вам "виднее" но цены на запчасти в интернете на эту модель (В5) очень не дешевые!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не смешнее чем Лачетти американец.
СсылкаПожаловаться
человек дождя
Не смешнее чем Лачетти американец.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну а тут история вообще известна всем, Лачетти полностью корейская разработка
СсылкаПожаловаться
Feliks67
В 5 СТАРОВАТ УЖЕ РЕМОНТ НЕ ДЁШЕВ.В - 20 ГРАД МОЖЕТ НЕ ЗАВЕСТИСЬ .СОЛЯРКА КАК 95 СТОИТ.
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на Feliks67
Feliks67
В 5 СТАРОВАТ УЖЕ РЕМОНТ НЕ ДЁШЕВ.В - 20 ГРАД МОЖЕТ НЕ ЗАВЕСТИСЬ .СОЛЯРКА КАК 95 СТОИТ.
СсылкаПожаловаться
В - 20 ГРАД МОЖЕТ НЕ ЗАВЕСТИСЬ....Это в какой части Света такие страшные сказки пишут???.У Меня дизельная Люсида и в минус 30 заводится норм... Если за машиной следить...то она и в минус 50 заведется....А можно уточнить стоимость на данный момент дизельного топлива и 95 бензина? ..А то я вчера на заправке был... цена 95 составляет 135 тенге ( 27 р ) и "солярка" - 90 тенге ( 18 р )... Зимой конечно другая ситуация...они почти одинакого стоят, но в зимней присадок больше... отсюдя и взлет цены....А чтоб зимой заводилась, надо хороший АКБ... фильтр...и маленькую хитрость...сейчас в продаже есть обогреватель для фильтра...у нас он стоит 8 000 тг ( 1 600 р )...питание от прикуривателя....а лучше всего не доводить авто до "тотального пи...ца" и в Крещенские морозы ставить на ежечастный запуск + добавлять помимо заправки самому Антигель в топливо....И еще, так сказать для справки, в мороз - 40 Я запустил двигатель в 22 часа...а заглушил в 17 часов следующего дня....расход - 15 литров...и не жалко как-то
СсылкаПожаловаться
Константин Коровянский
В - 20 ГРАД МОЖЕТ НЕ ЗАВЕСТИСЬ....Это в какой части Света такие страшные сказки пишут???.У Меня дизельная Люсида и в минус 30 заводится норм... Если за машиной следить...то она и в минус 50 заведется....А можно уточнить стоимость на данный момент дизельного топлива и 95 бензина? ..А то я вчера на заправке был... цена 95 составляет 135 тенге ( 27 р ) и "солярка" - 90 тенге ( 18 р )... Зимой конечно другая ситуация...они почти одинакого стоят, но в зимней присадок больше... отсюдя и взлет цены....А чтоб зимой заводилась, надо хороший АКБ... фильтр...и маленькую хитрость...сейчас в продаже есть обогреватель для фильтра...у нас он стоит 8 000 тг ( 1 600 р )...питание от прикуривателя....а лучше всего не доводить авто до "тотального пи...ца" и в Крещенские морозы ставить на ежечастный запуск + добавлять помимо заправки самому Антигель в топливо....И еще, так сказать для справки, в мороз - 40 Я запустил двигатель в 22 часа...а заглушил в 17 часов следующего дня....расход - 15 литров...и не жалко как-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
москва 95й - 28- 29 рублей в среднем, дизель 29-30 рублей. ;-)
СсылкаПожаловаться
Константин Коровянский
В - 20 ГРАД МОЖЕТ НЕ ЗАВЕСТИСЬ....Это в какой части Света такие страшные сказки пишут???.У Меня дизельная Люсида и в минус 30 заводится норм... Если за машиной следить...то она и в минус 50 заведется....А можно уточнить стоимость на данный момент дизельного топлива и 95 бензина? ..А то я вчера на заправке был... цена 95 составляет 135 тенге ( 27 р ) и "солярка" - 90 тенге ( 18 р )... Зимой конечно другая ситуация...они почти одинакого стоят, но в зимней присадок больше... отсюдя и взлет цены....А чтоб зимой заводилась, надо хороший АКБ... фильтр...и маленькую хитрость...сейчас в продаже есть обогреватель для фильтра...у нас он стоит 8 000 тг ( 1 600 р )...питание от прикуривателя....а лучше всего не доводить авто до "тотального пи...ца" и в Крещенские морозы ставить на ежечастный запуск + добавлять помимо заправки самому Антигель в топливо....И еще, так сказать для справки, в мороз - 40 Я запустил двигатель в 22 часа...а заглушил в 17 часов следующего дня....расход - 15 литров...и не жалко как-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно, в Волгограде на Фаэтоне солярка на 80 коп. дороже 92. Летом.
СсылкаПожаловаться
forum forum
ещё раз скажу, что 5 Пассат самый неудачный...это уже все спецы признали..тем более дизель....за 330 купи себе новую Калину или ШАнса но с 1.5 двигателем или Кимо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария