23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу помощи

Хочу самостоятельно заменить моторное масло на РАВ4, но не знаю где у него находится масл. фильтр.
Алексей Козлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Dark
помогут 100%-но, если расскажешь что за мотор
СсылкаПожаловаться
Алексей Козлов
2 литра, марку пока не смотрел. Авто 09 года.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Алексей Козлов
Алексей Козлов
2 литра, марку пока не смотрел. Авто 09 года.
СсылкаПожаловаться
На двигателе 1AZFE: внизу двигателя под выпускным коллектором.
На СТО замена стоит 200-300 руб. + стоимость расходников. Стоит ли самому "получать удовольствие".
СсылкаПожаловаться
Валерий КостяевВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
На двигателе 1AZFE: внизу двигателя под выпускным коллектором.
На СТО замена стоит 200-300 руб. + стоимость расходников. Стоит ли самому "получать удовольствие".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если защиту не нужно снимать
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Валерий Костяев
Валерий Костяев
если защиту не нужно снимать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А еще у каждого автолюбителя в гараже есть аппарат отсоса остатков масла из поддона, того что через пробку на сливается и в котором самая грязь скапливается.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Алексей Козлов
Алексей Козлов
2 литра, марку пока не смотрел. Авто 09 года.
СсылкаПожаловаться
Смотри на уровне поддона.
СсылкаПожаловаться
Валерий Костяев
на exist.ru попробуйте глянуть там в подборе запчастей элюстрации бывают.
СсылкаПожаловаться
Валерий Костяев
Вы считаете что на СТО Этим занимаются специально обученные люди?,на сколько я знаю аппарат сделан для удобства слива масла с коробок автомат дабы не снимать поддон(на некоторых моделях авто довольно таки дорогого стоит)
СсылкаПожаловаться
Валерий КостяевВ ответ на Валерий Костяев
Валерий Костяев
Вы считаете что на СТО Этим занимаются специально обученные люди?,на сколько я знаю аппарат сделан для удобства слива масла с коробок автомат дабы не снимать поддон(на некоторых моделях авто довольно таки дорогого стоит)
СсылкаПожаловаться
поддон то в конце концов снимают,запарился.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
замена масла - не такая уж и дорогая процедура в сервисах, так что советую всё же доверить её профессионалам. Они и заглушку выкрутят, и не потеряют её в ведро, и фильтр спокойно открутят и новый закрутят при помощи приспособы, и свежее масло зальют по норме, и отработавшее - найдут, куда вылить экологически безопасно.
И руки останутся чистыми, и за шиворот горячего масла не нальётся... Доверьтесь мастерам.
СсылкаПожаловаться
тупилкаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
замена масла - не такая уж и дорогая процедура в сервисах, так что советую всё же доверить её профессионалам. Они и заглушку выкрутят, и не потеряют её в ведро, и фильтр спокойно открутят и новый закрутят при помощи приспособы, и свежее масло зальют по норме, и отработавшее - найдут, куда вылить экологически безопасно.
И руки останутся чистыми, и за шиворот горячего масла не нальётся... Доверьтесь мастерам.
СсылкаПожаловаться
один раз мне заменили маслице в "фирменном" сервисе...пробочку наживили и все...открутилась на ходу...ладно хоть увидел сразу...конец бы был движку да и масло было как мазут я сомневаюсь что вообще меняли ли его?
СсылкаПожаловаться
Матвей Балахнин
На днище мотора, со стороны пассажира.
СсылкаПожаловаться
jonn
Никогда не понимал зачем люди с такими "серьезными" познаниями лезут в автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Алексей КозловВ ответ на jonn
jonn
Никогда не понимал зачем люди с такими "серьезными" познаниями лезут в автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Никогда не понимал зачем люди с такими "серьезными" познаниями лезут в автомобиль.Дело в том что как сказал в коменте "тупилка", в фирменном салоне, на ТО, мне должны были заменить масло. Заплатил за ТО 10 тыр. А через пару дней интереса ради посмотрел "замененное" масло. Черным-черно. Вот и решил зачем платить даже за незаменённое масло! Сам менял и на М-412 и на М-2141 и на шестёрке и на девятке и на двенашке. Так неужели и на Рафике не смогу? Не боги же горшки обжигают!
СсылкаПожаловаться
Владимир LGВ ответ на Алексей Козлов
Алексей Козлов
Никогда не понимал зачем люди с такими "серьезными" познаниями лезут в автомобиль.Дело в том что как сказал в коменте "тупилка", в фирменном салоне, на ТО, мне должны были заменить масло. Заплатил за ТО 10 тыр. А через пару дней интереса ради посмотрел "замененное" масло. Черным-черно. Вот и решил зачем платить даже за незаменённое масло! Сам менял и на М-412 и на М-2141 и на шестёрке и на девятке и на двенашке. Так неужели и на Рафике не смогу? Не боги же горшки обжигают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, если есть где менять и время, что бы самому не покапаться! Я спокойно меняю в акпп, гидраче и редукторах, за одним просмотришь авто, все проблемы, все косяки, по возможности устранишь! За одним сделай раскоксовку, после нею кольца и клапана чистятся, авто полетит как новая!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария