11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу помощи!

Надоело работать на дядю.Мечтаю открыть небольшой швейный цех,но не знаю с чего нужно начинать.Может быть у кого то уже есть опыт в этом виде деятельности,то дайте пожалуйста совет с чего начинать? Буду рада любому совету.Заранее спасибо и Всех с наступающим Новым Годом.
Luna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Надежда Митина
ИНН есть? В реестре разрешение на право заниматься этой деятельностью есть? Если все есть,с налоговой порядок,ищите место под цех,согласуйте с муниципалитетом,администрацией,если помещение жилое,нужно вывести...если в жилом доме-подписи всех жителей,что они не противь. Дальше,саннадзор( если будет одежда или постельное),дальше пожарники,потом эл.сети- подключять оборудование,заключить договора. Делать все,что скажут пожарные. Думаю пока хватит?
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
Да еще забыла..обязательны вытяжки и шумоизоляция. Это если делать все по правилам,а не подпольно.
СсылкаПожаловаться
Клякса
Не можете работать на дядю? Работайте на тетю!
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Клякса
Клякса
Не можете работать на дядю? Работайте на тетю!
СсылкаПожаловаться
Больше сказать нечего?
СсылкаПожаловаться
КляксаВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Больше сказать нечего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть! Такие вопросы как создать ЧП или еще, какую лабуду, обсуждаются с юристом, если человек желает иметь результат! В крайнем случае, поисковые программы интернета по интересующей теме! Не удивлюсь, что следующим вопросам будет: как вытирать зад? Левой или правой рукой!
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Клякса
Клякса
Есть! Такие вопросы как создать ЧП или еще, какую лабуду, обсуждаются с юристом, если человек желает иметь результат! В крайнем случае, поисковые программы интернета по интересующей теме! Не удивлюсь, что следующим вопросам будет: как вытирать зад? Левой или правой рукой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что такое ЧП?
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Клякса
Клякса
Есть! Такие вопросы как создать ЧП или еще, какую лабуду, обсуждаются с юристом, если человек желает иметь результат! В крайнем случае, поисковые программы интернета по интересующей теме! Не удивлюсь, что следующим вопросам будет: как вытирать зад? Левой или правой рукой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы отстали...ЧП уже с прошлого века нет.
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Вы отстали...ЧП уже с прошлого века нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ИП, смысла это не меняет. В данном случае Клякса права.
СсылкаПожаловаться
JOY .
в иваново))))швейный цех))))+1000000
СсылкаПожаловаться
LunaВ ответ на JOY .
JOY .
в иваново))))швейный цех))))+1000000
СсылкаПожаловаться
Почему такое изумление,что цех в Иваново?
СсылкаПожаловаться
JOY .В ответ на Luna
Luna
Почему такое изумление,что цех в Иваново?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если позволите,есть понятие -КОНКУРЕНЦИЯ ! я уж молчу про "местных ребят"))),но есть еще братья словяне-белорусы,узбеки(чья продукция повеселей будет) и т.д. а про наших китайских партнерах,я уж ваще молчу)))если не секрет-ГДЕ СОБИРАЕТЕСЬ СБЫВАТЬ ПРОДУКЦИЮ ?
СсылкаПожаловаться
LunaВ ответ на JOY .
JOY .
ну если позволите,есть понятие -КОНКУРЕНЦИЯ ! я уж молчу про "местных ребят"))),но есть еще братья словяне-белорусы,узбеки(чья продукция повеселей будет) и т.д. а про наших китайских партнерах,я уж ваще молчу)))если не секрет-ГДЕ СОБИРАЕТЕСЬ СБЫВАТЬ ПРОДУКЦИЮ ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Планирую работу под определённый заказ.Сфера спец одежда.Я понимаю всё о чём Вы написали,поэтому и рассматриваю район.
СсылкаПожаловаться
JOY .В ответ на Luna
Luna
Планирую работу под определённый заказ.Сфера спец одежда.Я понимаю всё о чём Вы написали,поэтому и рассматриваю район.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
военная,гражданская,медицинская ,строительная ?
СсылкаПожаловаться
LunaВ ответ на JOY .
JOY .
военная,гражданская,медицинская ,строительная ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
военная,гражданская,медицинская ,строительная ?

строительная.
СсылкаПожаловаться
JOY .В ответ на Luna
Luna
военная,гражданская,медицинская ,строительная ?

строительная.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мой личный совет ! если у вас действительно золотые руки,берите с собой пару подружек и вербуйтесь в сочи ! (по профессии) .уверен при любых минусах,это выгодней,чем заваривать "бизнескашу"дома !!!только ехайте не одна !!!(времена нынче...ну вы поняли !)
СсылкаПожаловаться
LunaВ ответ на JOY .
JOY .
мой личный совет ! если у вас действительно золотые руки,берите с собой пару подружек и вербуйтесь в сочи ! (по профессии) .уверен при любых минусах,это выгодней,чем заваривать "бизнескашу"дома !!!только ехайте не одна !!!(времена нынче...ну вы поняли !)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как от семьи уедешь?Ведьесть определённые обязательства.
СсылкаПожаловаться
JOY .В ответ на Luna
Luna
Как от семьи уедешь?Ведьесть определённые обязательства.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это все понятно ! тогда растите детей ! хлопотно и рискованно сейчас начинать с нуля ! не буду вас пугать,но мои знакомые стали наоборот избавлятся от "бизнесов" и опять пошли к "дяде" ! удачи вам ! и не экономьте на юристах !
СсылкаПожаловаться
Luna
ИНН есть с налоговой порядок.Да живу в городе Иваново,но цех думаю открывать в районе.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Luna
Luna
ИНН есть с налоговой порядок.Да живу в городе Иваново,но цех думаю открывать в районе.
СсылкаПожаловаться
А о сбыте продумали.,нужно еще найти постоянный рынок сбыта. И вообще оно вам надо? если надо- тогда в перед,дерзайте. Но думаю,что рынок перенасыщен таким бизнесом,может что то другое поискать.
СсылкаПожаловаться
LunaВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
А о сбыте продумали.,нужно еще найти постоянный рынок сбыта. И вообще оно вам надо? если надо- тогда в перед,дерзайте. Но думаю,что рынок перенасыщен таким бизнесом,может что то другое поискать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надежда если не секрет,Вы чем занимаетесь?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария