29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прошу помочь советом

Подарили полицейскую дубинку,вожу вместо биты.Знакомый дальнобойщик говорит ,что нельзя-приравнивается к холодному оружию
Александр Кравец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
nyukta
в каждой второй машине или бита или пневматика...как дубина может быть холодным?
СсылкаПожаловаться
nyukta
вообщето он прав...это холодное оружие да еще и боевого вида...ударно-раздробляющего действия...из Википедии...
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Как я предполагаю, не дубинку, а палку резиновую (ПР). Напиши модель. Сейчас все не помню, но скорее всего твоя не попадет под холодное оружие. Самая распостранненая сейчас ПР-89.
"Предназначена для служебного использования правоохранительными органами, охранными предприятиями и для активной самооброны граждан. ПР - 89 сделана без армирующих элементов в рабочей части, поэтому не обладает ударно-дробящим воздействием и не подпадают под действие "Закона об обороте оружия". (с)
СсылкаПожаловаться
Александр КравецВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
Как я предполагаю, не дубинку, а палку резиновую (ПР). Напиши модель. Сейчас все не помню, но скорее всего твоя не попадет под холодное оружие. Самая распостранненая сейчас ПР-89.
"Предназначена для служебного использования правоохранительными органами, охранными предприятиями и для активной самооброны граждан. ПР - 89 сделана без армирующих элементов в рабочей части, поэтому не обладает ударно-дробящим воздействием и не подпадают под действие "Закона об обороте оружия". (с)
СсылкаПожаловаться
На ней две надписи содной сторогны ПР-ТАРАН.сдругой ФОРНЕЛ По ходу -название фирм
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Нельзя.Считается спецсредством и треБуется лицензия на ЧОД. Лицензии нету-холодняк 100%.Если память не изменяет там на концевой1/3 сиила удара порядка 500кг получается
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Нельзя.Считается спецсредством и треБуется лицензия на ЧОД. Лицензии нету-холодняк 100%.Если память не изменяет там на концевой1/3 сиила удара порядка 500кг получается
СсылкаПожаловаться
если жёсткая да, если мягкая (сильно гнётся) то по слабее удар, зато по всей площади. Жёсткой ломает всё, но в том числе она и сама не плохо обламывается. У ЧОПов в основном мягкие, как и у милиции, а вот у омона могут быть разные...
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
если жёсткая да, если мягкая (сильно гнётся) то по слабее удар, зато по всей площади. Жёсткой ломает всё, но в том числе она и сама не плохо обламывается. У ЧОПов в основном мягкие, как и у милиции, а вот у омона могут быть разные...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет Александр, забыл поздравкаться 8-)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Виталий К
Виталий К
если жёсткая да, если мягкая (сильно гнётся) то по слабее удар, зато по всей площади. Жёсткой ломает всё, но в том числе она и сама не плохо обламывается. У ЧОПов в основном мягкие, как и у милиции, а вот у омона могут быть разные...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Виталь! Знаю, на себе испытывал, в пору молодости. "Словил" так, что кожанная куртка на спине лопнула... Нехорошая вещь!))
СсылкаПожаловаться
Michael
А если топор....везу на дачу?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Michael
Michael
А если топор....везу на дачу?
СсылкаПожаловаться
У меня топор и малая саперная лопата всегда в машине.А лопата считается холодным оружием.Так что-теперь не возить?А чем окапываться?
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
У меня топор и малая саперная лопата всегда в машине.А лопата считается холодным оружием.Так что-теперь не возить?А чем окапываться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогично вожу с собой туристический топорик и саперную лопату. Как то заезжал на одно мероприятие, там ОМОН проверял все машины на въезде, показал им свою лопатку и топорик - ничего пропустили. Также всегда есть в багажнике стальной 5тонный шакл, в паре с брючным ремнем образует очень мощное оружие - Кистень, по эффективности удара намного превышающий эффективность удара от дубинки.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
У меня топор и малая саперная лопата всегда в машине.А лопата считается холодным оружием.Так что-теперь не возить?А чем окапываться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня топор и малая саперная лопата всегда в машине.А лопата считается холодным оружием.Так что-теперь не возить?А чем окапываться? Это где это лопата-холодное оружие, я тоже вожу в багажнике, дайте ссылочку!!!
СсылкаПожаловаться
сергей марковцевВ ответ на Michael
Michael
А если топор....везу на дачу?
СсылкаПожаловаться
И я сапёрную лопатку вожу, в руках умелого бойца сильное оружие, а не умелый сам ей получит по башке. Я чтобы откапываться её использую. По моему в чехле должна находиться, тогда ни чего)))
СсылкаПожаловаться
владимир дрягин
одно слово полицейская говорит само за себя так что батенька это срок и немалый
СсылкаПожаловаться
Аргонавт
Как подарили-то? Значит, у какого-то полицая отняли или украли! Значит его (полицая) поперли из рядов за утерю табельного оружия. А тот "ствол" в розыске теперь. Кароче, вези скорей на дачу и используй ПР вместо палки помидорной. Да смотри не попадись по дороге!
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Аргонавт
Аргонавт
Как подарили-то? Значит, у какого-то полицая отняли или украли! Значит его (полицая) поперли из рядов за утерю табельного оружия. А тот "ствол" в розыске теперь. Кароче, вези скорей на дачу и используй ПР вместо палки помидорной. Да смотри не попадись по дороге!
СсылкаПожаловаться
Да все это продается, и никаких документов при этом не спрашивают.
СсылкаПожаловаться
Александр Кравец
Выдают на службе по одной на полгода.Можно купить,но по удостоверению продадут.
СсылкаПожаловаться
Александр Кравец
Называет её Пр-ТАРАН
СсылкаПожаловаться
Виктор
Посмотрел, что это за зверь такой ПР-Т и сколько стоит. 420 рублей. Поинтересовался попутно сколько за неё придется доплачивать. Ой, мамочки - можно до 2-х лет схлопотать! Хорош "подарочек".
СсылкаПожаловаться
Александр КравецВ ответ на Виктор
Виктор
Посмотрел, что это за зверь такой ПР-Т и сколько стоит. 420 рублей. Поинтересовался попутно сколько за неё придется доплачивать. Ой, мамочки - можно до 2-х лет схлопотать! Хорош "подарочек".
СсылкаПожаловаться
А где посмотрели?Адресок можно?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария