Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

прошу помочь советом

Подарили полицейскую дубинку,вожу вместо биты.Знакомый дальнобойщик говорит ,что нельзя-приравнивается к холодному оружию
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
12
nyukta
в каждой второй машине или бита или пневматика...как дубина может быть холодным?
СсылкаПожаловаться
nyukta
вообщето он прав...это холодное оружие да еще и боевого вида...ударно-раздробляющего действия...из Википедии...
СсылкаПожаловаться
Как я предполагаю, не дубинку, а палку резиновую (ПР). Напиши модель. Сейчас все не помню, но скорее всего твоя не попадет под холодное оружие. Самая распостранненая сейчас ПР-89.
"Предназначена для служебного использования правоохранительными органами, охранными предприятиями и для активной самооброны граждан. ПР - 89 сделана без армирующих элементов в рабочей части, поэтому не обладает ударно-дробящим воздействием и не подпадают под действие "Закона об обороте оружия". (с)
СсылкаПожаловаться
Как я предполагаю, не дубинку, а палку резиновую (ПР). Напиши модель. Сейчас все не помню, но скорее всего твоя не попадет под холодное оружие. Самая распостранненая сейчас ПР-89.
"Предназначена для служебного использования правоохранительными органами, охранными предприятиями и для активной самооброны граждан. ПР - 89 сделана без армирующих элементов в рабочей части, поэтому не обладает ударно-дробящим воздействием и не подпадают под действие "Закона об обороте оружия". (с)
СсылкаПожаловаться
На ней две надписи содной сторогны ПР-ТАРАН.сдругой ФОРНЕЛ По ходу -название фирм
СсылкаПожаловаться
Нельзя.Считается спецсредством и треБуется лицензия на ЧОД. Лицензии нету-холодняк 100%.Если память не изменяет там на концевой1/3 сиила удара порядка 500кг получается
СсылкаПожаловаться
Нельзя.Считается спецсредством и треБуется лицензия на ЧОД. Лицензии нету-холодняк 100%.Если память не изменяет там на концевой1/3 сиила удара порядка 500кг получается
СсылкаПожаловаться
если жёсткая да, если мягкая (сильно гнётся) то по слабее удар, зато по всей площади. Жёсткой ломает всё, но в том числе она и сама не плохо обламывается. У ЧОПов в основном мягкие, как и у милиции, а вот у омона могут быть разные...
СсылкаПожаловаться
Виталий К
если жёсткая да, если мягкая (сильно гнётся) то по слабее удар, зато по всей площади. Жёсткой ломает всё, но в том числе она и сама не плохо обламывается. У ЧОПов в основном мягкие, как и у милиции, а вот у омона могут быть разные...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет Александр, забыл поздравкаться 8-)
СсылкаПожаловаться
Виталий К
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Виталь! Знаю, на себе испытывал, в пору молодости. "Словил" так, что кожанная куртка на спине лопнула... Нехорошая вещь!))
СсылкаПожаловаться
Michael
А если топор....везу на дачу?
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
У меня топор и малая саперная лопата всегда в машине.А лопата считается холодным оружием.Так что-теперь не возить?А чем окапываться?
СсылкаПожаловаться
У меня топор и малая саперная лопата всегда в машине.А лопата считается холодным оружием.Так что-теперь не возить?А чем окапываться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогично вожу с собой туристический топорик и саперную лопату. Как то заезжал на одно мероприятие, там ОМОН проверял все машины на въезде, показал им свою лопатку и топорик - ничего пропустили. Также всегда есть в багажнике стальной 5тонный шакл, в паре с брючным ремнем образует очень мощное оружие - Кистень, по эффективности удара намного превышающий эффективность удара от дубинки.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня топор и малая саперная лопата всегда в машине.А лопата считается холодным оружием.Так что-теперь не возить?А чем окапываться? Это где это лопата-холодное оружие, я тоже вожу в багажнике, дайте ссылочку!!!
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
И я сапёрную лопатку вожу, в руках умелого бойца сильное оружие, а не умелый сам ей получит по башке. Я чтобы откапываться её использую. По моему в чехле должна находиться, тогда ни чего)))
СсылкаПожаловаться
владимир дрягин
одно слово полицейская говорит само за себя так что батенька это срок и немалый
СсылкаПожаловаться
Как подарили-то? Значит, у какого-то полицая отняли или украли! Значит его (полицая) поперли из рядов за утерю табельного оружия. А тот "ствол" в розыске теперь. Кароче, вези скорей на дачу и используй ПР вместо палки помидорной. Да смотри не попадись по дороге!
СсылкаПожаловаться
Как подарили-то? Значит, у какого-то полицая отняли или украли! Значит его (полицая) поперли из рядов за утерю табельного оружия. А тот "ствол" в розыске теперь. Кароче, вези скорей на дачу и используй ПР вместо палки помидорной. Да смотри не попадись по дороге!
СсылкаПожаловаться
Да все это продается, и никаких документов при этом не спрашивают.
СсылкаПожаловаться
Выдают на службе по одной на полгода.Можно купить,но по удостоверению продадут.
СсылкаПожаловаться
Называет её Пр-ТАРАН
СсылкаПожаловаться
Виктор
Посмотрел, что это за зверь такой ПР-Т и сколько стоит. 420 рублей. Поинтересовался попутно сколько за неё придется доплачивать. Ой, мамочки - можно до 2-х лет схлопотать! Хорош "подарочек".
СсылкаПожаловаться
Виктор
Посмотрел, что это за зверь такой ПР-Т и сколько стоит. 420 рублей. Поинтересовался попутно сколько за неё придется доплачивать. Ой, мамочки - можно до 2-х лет схлопотать! Хорош "подарочек".
СсылкаПожаловаться
А где посмотрели?Адресок можно?
СсылкаПожаловаться
А где посмотрели?Адресок можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Адресок, где до 2-х дают? Его искать не надо, сами найдут.
А где палки - например, вот: http://www.salon-arms.ru/goods/product/p...
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
а за что "до двух лет"? Насколько знаю, в действующем УК статьи за ношение холодного нет.
СсылкаПожаловаться
Иванович
а за что "до двух лет"? Насколько знаю, в действующем УК статьи за ношение холодного нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За ношения из УК убрали и перенесли в КоАП (там штраф, но он выше стоиммости этой палки, а саму палку отберут). А вот дарителю светит до 2-х лет, т.к. дарение также отнесено к сбыту, а это уже УК ст.222, ч.4.
СсылкаПожаловаться
Виктор
За ношения из УК убрали и перенесли в КоАП (там штраф, но он выше стоиммости этой палки, а саму палку отберут). А вот дарителю светит до 2-х лет, т.к. дарение также отнесено к сбыту, а это уже УК ст.222, ч.4.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, я просто Вас не понял, за что 2г. Одариваемому не страшно, штраф...дарителя главное не сдавать! )) Нашел мол.
СсылкаПожаловаться
Иванович
Ну да, я просто Вас не понял, за что 2г. Одариваемому не страшно, штраф...дарителя главное не сдавать! )) Нашел мол.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почти рядом с домом произошло у нас побоище. Не поделили тихого перекрестка. Сначала орали друг на друга, выясняя, кто слепой, кто зрячий. Потом один выхватил из кармана двери резиновый шланг, размахнулся, чтобы ударить, а из шланга гайки полетели на его же машину. Злость до неба взвилась. Тут второй успел здоровенную фомку (гвоздодер) откуда-то достать. Но обоим хватило ума эти "аргументы" не использовать, перешли на рукопашную. Подвалили еще двое и уже не понять было кто там и кого. С трудом их успокоили и разогнали. Постояли по сторонам, но не разъезжались. Успокоившись, начали все же на нормальных тонах, достав ПДД, выяснять, кто же прав, кто виноват. И только тогда поняли, что ляпу совершили оба. Возможно, что и весь ор беспредельный возник потому, что каждый из них помнил о наличии своего запасного "аргумента", отсюда и злость била ключом, затмевая рассудок.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Почти рядом с домом произошло у нас побоище. Не поделили тихого перекрестка. Сначала орали друг на друга, выясняя, кто слепой, кто зрячий. Потом один выхватил из кармана двери резиновый шланг, размахнулся, чтобы ударить, а из шланга гайки полетели на его же машину. Злость до неба взвилась. Тут второй успел здоровенную фомку (гвоздодер) откуда-то достать. Но обоим хватило ума эти "аргументы" не использовать, перешли на рукопашную. Подвалили еще двое и уже не понять было кто там и кого. С трудом их успокоили и разогнали. Постояли по сторонам, но не разъезжались. Успокоившись, начали все же на нормальных тонах, достав ПДД, выяснять, кто же прав, кто виноват. И только тогда поняли, что ляпу совершили оба. Возможно, что и весь ор беспредельный возник потому, что каждый из них помнил о наличии своего запасного "аргумента", отсюда и злость била ключом, затмевая рассудок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж....Наверное весна+полнолуние+мировой кризис....)))
СсылкаПожаловаться
Иванович
Да уж....Наверное весна+полнолуние+мировой кризис....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+ кризис в головах.
СсылкаПожаловаться
Чего "париться" за всякие там средства обороны. Купить в строительном магазине небольшой резиновый молоточек,и в сумочке помещается,и лёгкий,и...кому то мало не покажется,если им тюкнуть в темечко!)))
СсылкаПожаловаться
Чего "париться" за всякие там средства обороны. Купить в строительном магазине небольшой резиновый молоточек,и в сумочке помещается,и лёгкий,и...кому то мало не покажется,если им тюкнуть в темечко!)))
СсылкаПожаловаться
Разумный совет.

Пружина с вилки мопеда тоже вещь хорошая...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
динаметрический ключ, шкала как гарда)
СсылкаПожаловаться
Dark
на youtube есть ролик, там тоже один с куском трубы кинулся на мужика за то, что тот ему посигналил, так "оборонялся" тот другой ...пистолетом...
СсылкаПожаловаться
Dark
на youtube есть ролик, там тоже один с куском трубы кинулся на мужика за то, что тот ему посигналил, так "оборонялся" тот другой ...пистолетом...
СсылкаПожаловаться
даже не оборонялся, а просто глумился)) я думал сейчас гопник начнёт ботинки целовать)
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
даже не оборонялся, а просто глумился)) я думал сейчас гопник начнёт ботинки целовать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
!!
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
мне еще нравится ролик, где уроды с битами повыскакивали втроем, а чел вышел С ТОПОРОМ...и они слились шустро..))
СсылкаПожаловаться
Иванович
мне еще нравится ролик, где уроды с битами повыскакивали втроем, а чел вышел С ТОПОРОМ...и они слились шустро..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это всё к тому, что часто подобное "вооружение" вызывает неадекватную реакцию, помню лихие 90-е, когда у некоторых появились тогда модные газовики, очень похожие на настоящие, пукалки - так стольких подстрелили лишь за то, что вытаскивая этот пугач, народ вокруг принимал их за настоящие и палил уже из реальных стволов, товарища так подстрелили, поехал на охоту на Алтай и решил местных егерей пугануть, ну один из них из дробовика и пальнул в него...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru