14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу помочь.

Купил ваз 21101 2007 года,хозяин молодой парень,просто на ней катался не вникая в тонкости.Не знал что у него стоит МК и ЦЗ ,но охранной системы у него точно нет.Так вот проблема- двери ключом не закрываются, а изнутри нажимаешь на кнопку водительской двери и закрываются все двери,значит ЦЗ рабочий.Что мне лучше сделать- купить брелок или купить личинки замков ,переставить их и отключить ЦЗ.ЦЗ мне и не нужен,.я привык на девятке запирать дверь ключом .Да еще иммобилайзер стоит, иногда постоянно горит,иногда мигает.Я обычно сам все делаю,а здесь все таки электроника,залезешь не туда и все нарушишь.А так все работает нормально.Вот такая просьба.Заранее благодарю за советы,в в иненте постоянно не сижу.А книжку по ваз 21101 еще не купил.вот с пенсии закажу.
SIREALE
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Александр Мазрухо
Попробуем влезть в тонкости.Поскольку на рынке два дурака,то результат налицо.Лучше уж было написать,что при покупке просто продавец надул.Теперь по существу-получай пенсию,езжай к спецам,пусть делают.Если ключом не открывается.значит это не тот ключ,соответственно личинки менять по кругу.Если брелок,значит сигналка все же есть.С иммобилайзером тоже разберуться,раз нет ни основного ни обучающего ключа.Вот такие грустные выводы.Что радует,что все остальное работает нормально.
СсылкаПожаловаться
SIREALEВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Попробуем влезть в тонкости.Поскольку на рынке два дурака,то результат налицо.Лучше уж было написать,что при покупке просто продавец надул.Теперь по существу-получай пенсию,езжай к спецам,пусть делают.Если ключом не открывается.значит это не тот ключ,соответственно личинки менять по кругу.Если брелок,значит сигналка все же есть.С иммобилайзером тоже разберуться,раз нет ни основного ни обучающего ключа.Вот такие грустные выводы.Что радует,что все остальное работает нормально.
СсылкаПожаловаться
В деревне нет спецов.сделаю сам.
СсылкаПожаловаться
лепистокВ ответ на SIREALE
SIREALE
В деревне нет спецов.сделаю сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Электроника у Вас работает. Снимите обшивку проверте наличие тяг поменяйте личинки. И будет Вам счастье, поворотом ключа закроются все двери.
СсылкаПожаловаться
SIREALEВ ответ на леписток
леписток
Электроника у Вас работает. Снимите обшивку проверте наличие тяг поменяйте личинки. И будет Вам счастье, поворотом ключа закроются все двери.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Огромное Вам спасибо,сегодня все сделал,заменил личинку и закрываю все двери,как Вы и написали.
СсылкаПожаловаться
Валерий Костяев
проблема тригера водительской двери,не подключен правильно!!!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Валерий Костяев
Валерий Костяев
проблема тригера водительской двери,не подключен правильно!!!
СсылкаПожаловаться
Почитай внимательно-если просто ключем на открывается.
СсылкаПожаловаться
Валерий КостяевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Почитай внимательно-если просто ключем на открывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что за бред,я не понимаю вас.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Валерий Костяев
Валерий Костяев
что за бред,я не понимаю вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотри по тексту-двери ключом не открываются,только изнутри.При чем подключение тригера.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Скорее всего сняты тяги с личинок и скорей всего тяг в двери нет поэтому замена личинок не поможет да и судя по всему от мотора отключены провода на управление Ц.З. и подключены на кнопку в двери .
Поэтому тебе проще найти брелок и починить сигналку .
По любому сначала сними обшивку и проверь есть ли тяги от личинки и если нет то попробуй их найти если не хочешь использовать сигналку .
Иммо у тебя не активен так что не обращай на него внимания.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Скорее всего сняты тяги с личинок и скорей всего тяг в двери нет поэтому замена личинок не поможет да и судя по всему от мотора отключены провода на управление Ц.З. и подключены на кнопку в двери .
Поэтому тебе проще найти брелок и починить сигналку .
По любому сначала сними обшивку и проверь есть ли тяги от личинки и если нет то попробуй их найти если не хочешь использовать сигналку .
Иммо у тебя не активен так что не обращай на него внимания.
СсылкаПожаловаться
Может и так.разобрать и посмотреть.
СсылкаПожаловаться
sasha
знаешь скажу про иммобилайзер отклучай его на фиг я однажды так попал машину фиг завёл пришлось тащить в официальный ладовский салон там диогностик за 15 минут отключил и теперь счастье
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на sasha
sasha
знаешь скажу про иммобилайзер отклучай его на фиг я однажды так попал машину фиг завёл пришлось тащить в официальный ладовский салон там диогностик за 15 минут отключил и теперь счастье
СсылкаПожаловаться
Сам его не отключишь ,а если ключи прописаны ещё и горя наделаешь !
СсылкаПожаловаться
sasha
ещё он мне сказал что иммобилайзер это мина замедленного действия так как слабая проводка у авто ваза
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на sasha
sasha
ещё он мне сказал что иммобилайзер это мина замедленного действия так как слабая проводка у авто ваза
СсылкаПожаловаться
И денюшку за это взял !))))))))))
СсылкаПожаловаться
SIREALEВ ответ на sasha
sasha
ещё он мне сказал что иммобилайзер это мина замедленного действия так как слабая проводка у авто ваза
СсылкаПожаловаться
Буду его отключать.
СсылкаПожаловаться
Казбек
Парень правильно пишет, снимите обшивку дверей ,оденьте тяги на замок и открывайте ключом .
СсылкаПожаловаться
SIREALE
Вначале поменяю личинки замков,а там видно будет.
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на SIREALE
SIREALE
Вначале поменяю личинки замков,а там видно будет.
СсылкаПожаловаться
вначале снять общивку двери - потом за личинками или за тягами в магазин
СсылкаПожаловаться
Сергей Старыгин
вначале снять общивку двери - потом за личинками или за тягами в магазин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
500 рублей отдал за набор личинок,теперь буду снимать обшивку.
СсылкаПожаловаться
александр кочеров
lichinki mojno ne menyat", a vot ih nado prisoedinit" k zamku dveri!!!!I vsya problemma propadet!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария