27 мая
Ford Explorer 3.5 AT 249hp 4WD
Большой, удобный, комфортный автомобиль, приятно рулится, крены есть, но терпимые, на трассе не укачивает сзади и на 3 ряду. Шумоизоляция нормальная, тихо, только после 3 тыс оборотов слышен приятный...
4.8
27 мая
Mitsubishi Pajero Sport 2.5 DI-D AT
Владею дизельным Mitsubishi Pajero Sport уже почти пять лет. Двигатель 2,5 литра плюс два аккумулятора под капотом, что позволяет без проблем заводится зимой. Правда комплектация Не максимальная...
4.2
Все отзывы

Прошу подсказать

Недавно приобрели а/м Ауди 100 с4, объем 2,2 турбиновая ,20 клапанная,по началу все было нормально,затем когда выехал на трассу после 60км/ч начала загораться лампочка давления,я заменил масло и с глушителя теперь валит сильный дым.Заехал на СТО они говорят что лопнула головка двигателя,но я не поверил,решил обратиться к Вам уважаемые,может кто нибудь сталкивался с данной проблемой?подскажите!! Заранее благодарен. Проверяли турбину показывает2,4на компьютере,я в ней ничего не понимаю,кто то говорит турбина накрылась,кто то говорит масло густое надо заливать? Не пойму ничего!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Фан Галиев
турбированные движки чувствительны к горючке,детонация убивает поршневую,кольца,перегородки поршней,свечи сдувает,по этому вскрывать,дефектовать,ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
DooFFF
Если валит сизый дым! Это точно к большому ремонту! А что именно определят на сервисе!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Начала лампа загоратса,если датчик не соврал-ПОТЕРЯЛОСЬ давление в магистрали.Сизый-масло горит.Похоже накрылась турбина.
СсылкаПожаловаться
Slon74
Ну, ребята, что называется "Вы попали!" Прикупили аудюху подешевке, старую,да ещё с турбиной- чем вы думали? "Сотки" с прошлого века не выпускают! С турбиной или автоматом можно брать только с салона ! Все остальные, что на рынке, только со специалистом! И всё равно - лотерея! В данном случае - вы проиграли...увы! Здесь вам не помогут.Готовьте деньги и к хорошему мотористу по иномаркам! В сервисе- обдерут как липу!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Может и головка-трещина с магистрали в цилиндр.Опрессовывают снятую головку на утечку масляной магистрали.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
была у меня такая - турбина дала треск , т е где то треснула , голова не причем моторы от той ауди и наверняка не 2,2 а 2,3 с турбиной были , но ее покупали только любители позажигать , и прожорливая она ой ёёй , посмотри на расход масла , мне один раз было -залился на приличной колонке на комсомольском у лужников , и поехал , на трасе только обратил внимание что дым идет как из камаза , и полный бак закончился через 270 км , вышло залил гумно и накрылась лямбда , а с турбиной проблемы увидите если авто начал жрать масло , а если с головкой невпорядке то она дым пускать и при 10 км в час будет , вы говорите зажигается датчик давления а при этом -есть расход масла или как , по опыту осмелюсь сказать что проблемы с турбиной , я ее просто заварил , она же чугунная
СсылкаПожаловаться
вильдан гарипов
какой расход топлива у audi 80?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru