29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу подсказать

Недавно приобрели а/м Ауди 100 с4, объем 2,2 турбиновая ,20 клапанная,по началу все было нормально,затем когда выехал на трассу после 60км/ч начала загораться лампочка давления,я заменил масло и с глушителя теперь валит сильный дым.Заехал на СТО они говорят что лопнула головка двигателя,но я не поверил,решил обратиться к Вам уважаемые,может кто нибудь сталкивался с данной проблемой?подскажите!! Заранее благодарен. Проверяли турбину показывает2,4на компьютере,я в ней ничего не понимаю,кто то говорит турбина накрылась,кто то говорит масло густое надо заливать? Не пойму ничего!
Нигай Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Фан Галиев
турбированные движки чувствительны к горючке,детонация убивает поршневую,кольца,перегородки поршней,свечи сдувает,по этому вскрывать,дефектовать,ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
DooFFF
Если валит сизый дым! Это точно к большому ремонту! А что именно определят на сервисе!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Начала лампа загоратса,если датчик не соврал-ПОТЕРЯЛОСЬ давление в магистрали.Сизый-масло горит.Похоже накрылась турбина.
СсылкаПожаловаться
Slon74
Ну, ребята, что называется "Вы попали!" Прикупили аудюху подешевке, старую,да ещё с турбиной- чем вы думали? "Сотки" с прошлого века не выпускают! С турбиной или автоматом можно брать только с салона ! Все остальные, что на рынке, только со специалистом! И всё равно - лотерея! В данном случае - вы проиграли...увы! Здесь вам не помогут.Готовьте деньги и к хорошему мотористу по иномаркам! В сервисе- обдерут как липу!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Может и головка-трещина с магистрали в цилиндр.Опрессовывают снятую головку на утечку масляной магистрали.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
была у меня такая - турбина дала треск , т е где то треснула , голова не причем моторы от той ауди и наверняка не 2,2 а 2,3 с турбиной были , но ее покупали только любители позажигать , и прожорливая она ой ёёй , посмотри на расход масла , мне один раз было -залился на приличной колонке на комсомольском у лужников , и поехал , на трасе только обратил внимание что дым идет как из камаза , и полный бак закончился через 270 км , вышло залил гумно и накрылась лямбда , а с турбиной проблемы увидите если авто начал жрать масло , а если с головкой невпорядке то она дым пускать и при 10 км в час будет , вы говорите зажигается датчик давления а при этом -есть расход масла или как , по опыту осмелюсь сказать что проблемы с турбиной , я ее просто заварил , она же чугунная
СсылкаПожаловаться
вильдан гарипов
какой расход топлива у audi 80?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария