20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошла стороной..На этот раз..А у Вас?

Жутко вспоминать.. Возвращались с командировки на Уаз-469..8 пассажиров влезли..2-ое детей с нами..Когда успел водила "принять" не поняли..Я на переднем справа сидел..Смотрю, уже 120 давит, а впереди поворот..Легли в кювет на колёсами вверх..Верх примяло конечно..Лежим, работает мотор, льётся ручьём сверху бензин... Счастье, что никто не курил..и не замкнуло ничего..На мне сверху лежат люди, темно..Выжал вверх их, вылез в боковое окно со второй попытки, ногами вперёд..Подбежали мужики с проезжавшего мимо бензовоза..Кое-как откопали из снега , вытащили остальных..Перевернули уазик хором, выгнули немного верх и поехали.. Домой иду мокрый от бензина и думаю..Прошла ОНА / с косой! / стороной на этот раз.. Год в машине вздрагивал от любого пустяка.. Вот так. А как у Вас? Если было..
Борис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Александр Мазрухо
Кому суждено быть повешенным,тот не утонет!Живи и не задумывайся над этой проблемой)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Сказочник.
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Сказочник.
СсылкаПожаловаться
Самое печальное, что это было...В нашей стране я сказки только из кремля слышу..
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Борис
Борис
Самое печальное, что это было...В нашей стране я сказки только из кремля слышу..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Скорость 120. Да у него 90 уже взлетная.
2. Крышу примяло, выдавили маленько, поехали. На 469-ом брезеноый тент на дугах. Их даже уралом помять проблематично. Для того они и дуги, чеб спасать.
3. Лежим вверх колесами. Мотор работает. Ага щаз. Карбюраторный будет работать. Это нонсенс.
4. Водитель, вы и 8 пассажиров включая двух детей. Итого 10 человек. Куда их там засунуть? Ладно детей в собачник, а остальные должны быть вусмерть пьяные. Иначе не поместятся.
4. Ну и еще. Вылез в форточку. В какую? Там снимается половинка двери со стеклом, а из форточки только треугольник, в который кулак то высунуть проблематично.
Итог. Сказочник.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
1. Скорость 120. Да у него 90 уже взлетная.
2. Крышу примяло, выдавили маленько, поехали. На 469-ом брезеноый тент на дугах. Их даже уралом помять проблематично. Для того они и дуги, чеб спасать.
3. Лежим вверх колесами. Мотор работает. Ага щаз. Карбюраторный будет работать. Это нонсенс.
4. Водитель, вы и 8 пассажиров включая двух детей. Итого 10 человек. Куда их там засунуть? Ладно детей в собачник, а остальные должны быть вусмерть пьяные. Иначе не поместятся.
4. Ну и еще. Вылез в форточку. В какую? Там снимается половинка двери со стеклом, а из форточки только треугольник, в который кулак то высунуть проблематично.
Итог. Сказочник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В ГАЗ-69 12 взрослых влезали Так ради прикола Причем впереди всего 3 было остальные сзади. Последнего впихивали так он руки просунул его за ноги и как щуку туда в свободное место запихали. Правда ехали метров 500 По полю
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
1. Скорость 120. Да у него 90 уже взлетная.
2. Крышу примяло, выдавили маленько, поехали. На 469-ом брезеноый тент на дугах. Их даже уралом помять проблематично. Для того они и дуги, чеб спасать.
3. Лежим вверх колесами. Мотор работает. Ага щаз. Карбюраторный будет работать. Это нонсенс.
4. Водитель, вы и 8 пассажиров включая двух детей. Итого 10 человек. Куда их там засунуть? Ладно детей в собачник, а остальные должны быть вусмерть пьяные. Иначе не поместятся.
4. Ну и еще. Вылез в форточку. В какую? Там снимается половинка двери со стеклом, а из форточки только треугольник, в который кулак то высунуть проблематично.
Итог. Сказочник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет мне смысла врать. Может описываю не точно. Я, как трезвый, был посажен рядом с водилой. Только, когда поехали, понял зачем меня с ним рядом посадили. Ему, оказывается, налили 100 грамм.Это все знали.Он, как после узнали, сам хорошо добавил. Смонтировано было 5 мест сзади. С детьми получилось 8 человек. 6 взрослых с водилой и двое детей. Скорость я засёк под 120 км/час, но к повороту он сумел сбросить до 90..когда мы заорали! Встали на правый бок и медленно перевернулись на крышу, в кювет. Мотор поначалу работал и лился бензин. Когда первый раз пытался вылезть, одна нога попала в треугольник. Залез обратно и ноги просунул в выбитое окно / боковое /, туда и вылез. Потом остальных вытащили с мужиками с бензовоза. Верх машины был смят на 45 градусов, но со стороны водителя ещё больше.. Там и разогнули немного, что водила поместился.. Кажется всё. Не вру. Темно было, стресс..
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Нормальная ситуация: надо себя перебороть психологически. Сестра жены в свое время попала в аварию, так потом ее в машину было не затащить- ходила на работу 3 км пешком. Ездила только со мной. Потом возил ее за 300 км и только после этого ее отпустило: перестала бояться. Но по времени это заняло около 3 лет. Кстати: где-то попадалось, что после аварии желательно (многим) пообщаться с психологом.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Нормальная ситуация: надо себя перебороть психологически. Сестра жены в свое время попала в аварию, так потом ее в машину было не затащить- ходила на работу 3 км пешком. Ездила только со мной. Потом возил ее за 300 км и только после этого ее отпустило: перестала бояться. Но по времени это заняло около 3 лет. Кстати: где-то попадалось, что после аварии желательно (многим) пообщаться с психологом.
СсылкаПожаловаться
Да от...дили водилу всей компанией - вот и разгрузились....
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Да от...дили водилу всей компанией - вот и разгрузились....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тяжело это сделать с двойным переломом тазобедренного сустава.
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Да от...дили водилу всей компанией - вот и разгрузились....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водила на утро уволился..Давно было..в 80-ом году..
СсылкаПожаловаться
Борис
Наш психолог - хорошая выпивка в хорошей компании.. Но с чувством меры!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Бензин от сигареты не загорается можете проверить. Налей в консервную банку и загаси в нем сигарету. Можеш даже летом в 30 градусную жару попробовать
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Бензин от сигареты не загорается можете проверить. Налей в консервную банку и загаси в нем сигарету. Можеш даже летом в 30 градусную жару попробовать
СсылкаПожаловаться
Пары взрываются. Попробуй.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Пары взрываются. Попробуй.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От сигареты нет даже летом горячие.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Пары взрываются. Попробуй.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забыл написать проверено.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Однажды пришлось кувыркаться в Хонде. Зима, на дороге корка льда, и сама дорога "горбатая".Из-за небольшой ямки вынесло на встречку, ну и ехал бы себе, поздний вечер, машин вообще нет, никому не мешаю...Так нет же, слишком резко руль дёрнул, чтобы на свою полосу встать.Машину занесло, колёса упёрлись в обочину и я начал кувыркаться.Сзади по салону какие-то железки гремят(ну всё, пи...дец стёклам), а я даже испугаться не успел, и в голове как будто калькулятор работает : - Так...стёкла не проблема, во дворе "донор" стоит...шпаклёвки банку купить....машину летом красил, краску подбирать не надо, такой же килограмм куплю, сверху дунуть хватит....
Машина в глубоком снегу сделала полтора оборота и набок легла, практически без повреждений, слегка примяло крыло и повторитель разбился - на обочине деревце росло, его я крылом и снёс...
Повис я в салоне на ремне, и вот тут мозг меня подвёл - пытаюсь отстегнуться, но защёлку ищу почему-то не между сиденьями, а со стороны двери...С полминуты барахтался...Блин, какая же дверь тяжёлая, когда её надо вверх открывать...Как танкист из люка выбирался...
На моё счастье, мимо машина проезжала, вышли четверо, толкнули, на колёса поставили. Открыл капот - вроде всё нормально, попробовал завести - завелась.Мужики помогли машину из снега на дорогу вытолкать, я их поблагодарил, пообещал потихоньку ездить, и домой порулил...Без всяких стрессов...И спал я замечательно...
А наутро вместо липучки шиповку поставил, благо лежала дома подготовленная....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виктор КортунковВ ответ на Александр Мигодин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Александр! Вы меня уже об этом спрашивали, и я отвечал.Нет, живу я в Кропоткине, а в Дагомысе у меня работа, вернее, база отдыха моего предприятия, и ещё у хозяев рядом гостиница, вот там я и обитаю каждый год 1,5-2 месяца, перед курортным сезоном.Ну ещё в августе семью на отдых привожу. Обитаю я на Армавирской, в начале улицы.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Первый случай: 2003 г., большая и не совсем трезвая компания - "а поехали на море?". Лето, июль. Все - "да, поехали"... Три машины, водители - трезвые. В авангарде "вольво с80". Я передний пассажир. И водитель говорит: "Пристегнись, ночь - мало-ли что". Пристегиваюсь. И в Краснодарских "карманах" мы лупим каток, который ночью за водкой поехал, поперек трассы... Машина - в руины, мотор - улетел. Все живы и целы. Правда, тракториста чуть не забили до смерти, спасибо проезжавшему мимо бойцу спецподразделения, который нас раскидал, как котят.
Второй случай: 2007 г. Зима. Едем по трассе "Ростов-Волгодонск". Впереди "Газель"-"будка". Я за рулем. Уже выхожу на обгон, но тут мне отец (на пассажирском сиденье сидел) просто орет (хотя вообще всегда - тихо разговаривает) - "Не лезь, ......, вернись обратно!!!!". Я, автоматически, возвращаюсь в свою полосу. И тут "Газель" начинает "водить", потом швырять, она переворачивается и, через "встречку", улетает в кювет. Как так получилось - до сих пор никто не понял.
Третий : еще была "Субару". Работал в Туле, живя в Ростове-на-Дону. Приезжал на выходные. И, как-то утром, вышел, завел машину, и, чтобы вещи закинуть в багажник, прокатил по двору на несколько метров. Подошел к багажнику, а там - большое пятно какой-то жидкости. Начал смотреть - тормозной шланг лопнул, вся "тормозуха" ушла. А ведь мог сесть и поехать...
Четвертый: 2016 г. Ехали с женой к ее родителям. 130 км. по М-4. Она за рулем. Она, очень аккуратный водитель, ни одного штрафа за 7 лет. Но, на трассе, с анти-радаром - шли 110 км/ч. Тут она уходит на обочину, останавливается. "Что случилось?" - спрашиваю. "Там фура сзади - странная какая-то. Моргает фарами. Пусть он уедет". Покурили, поехали. Через 3 км. дичайшее месиво - эта фура собрала 4 машины и всех вынесла в кювет. Несколько человек сразу насмерть, несколько в машинах зажаты. Как поняла - сама не знает...
СсылкаПожаловаться
Борис
Он / НАВЕРХУ / сказал, что не время ещё..
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария