Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Прошивка !

Имею служебную Ниву с Бош 7.9.7 прошивкой B120EQ16 блок
21214-1411020-30 1,7 L 8V ! Есть возможность прошить на B120ER19
,подскажите стоит ли ? Чем она лучше ? Или лучше уже есть? Не устраивает
ХХ и динамика ???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Фан Галиев
Приветствую Игорь:)
СсылкаПожаловаться
Игорь
Привет !!Фан!!!
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
я вообще сторонник прошивок по секрету,боюсь меня сейчас дядя Рашит запинает... :)))
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
я вообще сторонник прошивок по секрету,боюсь меня сейчас дядя Рашит запинает... :)))
СсылкаПожаловаться

Привет всем. Я чо? Я не против прошивок не в коем случае. Но только не ремонт с помощью прошивок. Если авто исправно, то ради бога. Есть хорошие прошивки. Но на Нивах не когда не ездил. Можно только ориентроватся что ER19, более новая.
СсылкаПожаловаться

Привет всем. Я чо? Я не против прошивок не в коем случае. Но только не ремонт с помощью прошивок. Если авто исправно, то ради бога. Есть хорошие прошивки. Но на Нивах не когда не ездил. Можно только ориентроватся что ER19, более новая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фуууу пронесло:))))
СсылкаПожаловаться
Игорь
Коммерческие имеешь в виду ?
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
если честно я в них не разбираюсь,у меня товарищ пишет рейсерам,да и так кому надо,расход падает,динамика улучшается,короче у всех положительные отзывы ,меня крутит прописать на лачугу,я пока отказываюсь,меня всё устраивает,я могу ехать с 5 литровым расходом,могу и топонуть,но тады 10...
СсылкаПожаловаться
Игорь
Недельку покатался на на Боше с B120ER19 Получше чем B120EQ16 ,но стоковая есть стоковая ,мож по лучше что нарыть можно ?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Недельку покатался на на Боше с B120ER19 Получше чем B120EQ16 ,но стоковая есть стоковая ,мож по лучше что нарыть можно ?
СсылкаПожаловаться
а Вы из какого города?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Казахстан ! Боровое !
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
далекоооо... я знаю в Тольятти есть кудесник прог Давид ,может с Сергеем поговорить на эту тему...
СсылкаПожаловаться
Да от меня тоже не близко...
СсылкаПожаловаться
Да от меня тоже не близко...
СсылкаПожаловаться
тыж говорил что ты с тлт?
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
тыж говорил что ты с тлт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так ТЛТ не в Казахстане же...
СсылкаПожаловаться
Ну так ТЛТ не в Казахстане же...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понял...
СсылкаПожаловаться
Зачем тебе это нужно? Экономия, динамика? Всё это хрень !!!Хочешь экономии - спокойнее води,хочешь динамики забудь про экономию, приготовь бабло на запчасти (сцепление, коробка, крестовины, тормоза, мосты). Тебя прошить и хавчик прижать - далеко улетишь?
СсылкаПожаловаться
Зачем тебе это нужно? Экономия, динамика? Всё это хрень !!!Хочешь экономии - спокойнее води,хочешь динамики забудь про экономию, приготовь бабло на запчасти (сцепление, коробка, крестовины, тормоза, мосты). Тебя прошить и хавчик прижать - далеко улетишь?
СсылкаПожаловаться

Как вы думаете, зачем завод изменяет программное обеспечение блоков?
СсылкаПожаловаться
Завод и СТО разводят Вас на бабки. Если с тачкой нет проблем зачем ей абгрейд? Если есть , существует компьютерная диагностика. Иногда при повышении расхода горючки и ухудшении динамики достаточно поменять воздушный фильтр+ перейти на другой тип масла.(Xado категорически не рекомендую проверенно лично- появляется посторонний стук похожий на залипание гидрокомпенсаторов или масленого голодания (неприятно) испытанно на Toyota Hilux,Хёндай, Fiat Diablo)
СсылкаПожаловаться
Пример: новый комп-быстрый, шустрый,сказка. Начинаешь грузить его всякой фигнёй: игрушки, тяжёлые проги Неро, Пинакл и т.д. и т.п.. И вот Ваш комп. уже ничем не отличается от вашего старого- долго загружается и тормозит. Тоже самое с блоками- принцип тот же. Память засерается, движок медленно умирает. Не лезь в движок не мешай ему работать.(пословица)
СсылкаПожаловаться
Пример: новый комп-быстрый, шустрый,сказка. Начинаешь грузить его всякой фигнёй: игрушки, тяжёлые проги Неро, Пинакл и т.д. и т.п.. И вот Ваш комп. уже ничем не отличается от вашего старого- долго загружается и тормозит. Тоже самое с блоками- принцип тот же. Память засерается, движок медленно умирает. Не лезь в движок не мешай ему работать.(пословица)
СсылкаПожаловаться
возрожу немного, в течении этой недели наблюдаю шевреле круз,до чиповки вялый разгон,провал при трогании,заметный тычёк после 4000 об мин,до эього разгон вялый. по компу дроссель открывается процентов на 60. после чиповки с места рвёт с той интенсивностью с которой нажимается педаль газа,разгон ровный во всём диапазоне,ни каких тычков и пинков,разгон и переключение передач происходят быстрее и за счёт этого экономия топлива.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
....Память засерается, движок медленно умирает. Не лезь в движок не мешай ему работать.(пословица)

И чем же это память засерается? С какого перепугу движок медленно умирает?Движок начинает медленно умирать с первого же запуска не зависимо от прошивы.А новая прошива весит столько же сколько старая.И моск загадить просто не в состоянии.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Вот именно поэтому ваш комп и тормозит, что вы туда не лезете и не мешаете работать. А вы сделайте очистку не нужных файлов, дифрагментацию. Короче говоря приведите в порядок содержание компа. Это так же как в кладовке бардак развести и что то там искать. А наведите порядок и сразу же найдёте то что вам нужно. А вот если засратый фильтр лечить чипованием, то результат не заставит себя ждать. А на счёт заводских прошивок, я скажу, их столько неудачных и которые сами заводы рекомендуют поменять на более удачную, вы наверное даже не догадываетесь. Посмотрите хотя бы вот эти, I327RA01, I327RA02, I303CD04, A3028RA01. И это все заводские и только по М73.
СсылкаПожаловаться
макар макар
Память засерается, движок медленно умирает. это о чем
СсылкаПожаловаться
Игорь
А всё таки что бы для Нивы рекомендовали? Что бы не лить всё подряд?
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться

Ну на Ниву с таким блоком прошивок то не много. Посмотри сдесь.http://chiptuner.ru/content/bases6/ Но они платные. У тех кто занимается комерческими прошивками, должны быть.
СсылкаПожаловаться

Ну на Ниву с таким блоком прошивок то не много. Посмотри сдесь.http://chiptuner.ru/content/bases6/ Но они платные. У тех кто занимается комерческими прошивками, должны быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо ,понятно !
СсылкаПожаловаться
Конечно для служебной машины не решение,но я на Ниву ставил Январь 7.2,с прошивкой под нормы "Россия- 83",результаты.только положительные....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru