26 апреля
Nissan Qashqai 1.6 2WD MT
Покупал в декабре 2011,до этого рассматривал предыдущую версию,но после тест драйва покупать передумал,уж очень подвеска жесткая была,на каждой кочке гремела.На моей подвеска отличная,но все таки по...
4.2
26 апреля
Ford Transit 2.2 TDCi МТ FWD 350 LWB
Всем доброго дня или вечера приобрел Форд транзит в 2016 нареканий за 2 года не было единственное поменял сальник на полуоси заднего моста почему то начал подкапывать а в остальном все хорошо.
4.2
Все отзывы

Прошивка !

Имею служебную Ниву с Бош 7.9.7 прошивкой B120EQ16 блок
21214-1411020-30 1,7 L 8V ! Есть возможность прошить на B120ER19
,подскажите стоит ли ? Чем она лучше ? Или лучше уже есть? Не устраивает
ХХ и динамика ???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Фан Галиев
Приветствую Игорь:)
СсылкаПожаловаться
Игорь
Привет !!Фан!!!
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
я вообще сторонник прошивок по секрету,боюсь меня сейчас дядя Рашит запинает... :)))
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
я вообще сторонник прошивок по секрету,боюсь меня сейчас дядя Рашит запинает... :)))
СсылкаПожаловаться

Привет всем. Я чо? Я не против прошивок не в коем случае. Но только не ремонт с помощью прошивок. Если авто исправно, то ради бога. Есть хорошие прошивки. Но на Нивах не когда не ездил. Можно только ориентроватся что ER19, более новая.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

Привет всем. Я чо? Я не против прошивок не в коем случае. Но только не ремонт с помощью прошивок. Если авто исправно, то ради бога. Есть хорошие прошивки. Но на Нивах не когда не ездил. Можно только ориентроватся что ER19, более новая.
СсылкаПожаловаться
История переписки
фуууу пронесло:))))
СсылкаПожаловаться
Игорь
Коммерческие имеешь в виду ?
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
если честно я в них не разбираюсь,у меня товарищ пишет рейсерам,да и так кому надо,расход падает,динамика улучшается,короче у всех положительные отзывы ,меня крутит прописать на лачугу,я пока отказываюсь,меня всё устраивает,я могу ехать с 5 литровым расходом,могу и топонуть,но тады 10...
СсылкаПожаловаться
Игорь
Недельку покатался на на Боше с B120ER19 Получше чем B120EQ16 ,но стоковая есть стоковая ,мож по лучше что нарыть можно ?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Недельку покатался на на Боше с B120ER19 Получше чем B120EQ16 ,но стоковая есть стоковая ,мож по лучше что нарыть можно ?
СсылкаПожаловаться
а Вы из какого города?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Казахстан ! Боровое !
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
далекоооо... я знаю в Тольятти есть кудесник прог Давид ,может с Сергеем поговорить на эту тему...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да от меня тоже не близко...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да от меня тоже не близко...
СсылкаПожаловаться
тыж говорил что ты с тлт?
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
тыж говорил что ты с тлт?
СсылкаПожаловаться
История переписки
Ну так ТЛТ не в Казахстане же...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ну так ТЛТ не в Казахстане же...
СсылкаПожаловаться
История переписки
понял...
СсылкаПожаловаться
Зачем тебе это нужно? Экономия, динамика? Всё это хрень !!!Хочешь экономии - спокойнее води,хочешь динамики забудь про экономию, приготовь бабло на запчасти (сцепление, коробка, крестовины, тормоза, мосты). Тебя прошить и хавчик прижать - далеко улетишь?
СсылкаПожаловаться
Зачем тебе это нужно? Экономия, динамика? Всё это хрень !!!Хочешь экономии - спокойнее води,хочешь динамики забудь про экономию, приготовь бабло на запчасти (сцепление, коробка, крестовины, тормоза, мосты). Тебя прошить и хавчик прижать - далеко улетишь?
СсылкаПожаловаться

Как вы думаете, зачем завод изменяет программное обеспечение блоков?
СсылкаПожаловаться
Завод и СТО разводят Вас на бабки. Если с тачкой нет проблем зачем ей абгрейд? Если есть , существует компьютерная диагностика. Иногда при повышении расхода горючки и ухудшении динамики достаточно поменять воздушный фильтр+ перейти на другой тип масла.(Xado категорически не рекомендую проверенно лично- появляется посторонний стук похожий на залипание гидрокомпенсаторов или масленого голодания (неприятно) испытанно на Toyota Hilux,Хёндай, Fiat Diablo)
СсылкаПожаловаться
Пример: новый комп-быстрый, шустрый,сказка. Начинаешь грузить его всякой фигнёй: игрушки, тяжёлые проги Неро, Пинакл и т.д. и т.п.. И вот Ваш комп. уже ничем не отличается от вашего старого- долго загружается и тормозит. Тоже самое с блоками- принцип тот же. Память засерается, движок медленно умирает. Не лезь в движок не мешай ему работать.(пословица)
СсылкаПожаловаться
Пример: новый комп-быстрый, шустрый,сказка. Начинаешь грузить его всякой фигнёй: игрушки, тяжёлые проги Неро, Пинакл и т.д. и т.п.. И вот Ваш комп. уже ничем не отличается от вашего старого- долго загружается и тормозит. Тоже самое с блоками- принцип тот же. Память засерается, движок медленно умирает. Не лезь в движок не мешай ему работать.(пословица)
СсылкаПожаловаться
возрожу немного, в течении этой недели наблюдаю шевреле круз,до чиповки вялый разгон,провал при трогании,заметный тычёк после 4000 об мин,до эього разгон вялый. по компу дроссель открывается процентов на 60. после чиповки с места рвёт с той интенсивностью с которой нажимается педаль газа,разгон ровный во всём диапазоне,ни каких тычков и пинков,разгон и переключение передач происходят быстрее и за счёт этого экономия топлива.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
....Память засерается, движок медленно умирает. Не лезь в движок не мешай ему работать.(пословица)

И чем же это память засерается? С какого перепугу движок медленно умирает?Движок начинает медленно умирать с первого же запуска не зависимо от прошивы.А новая прошива весит столько же сколько старая.И моск загадить просто не в состоянии.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Вот именно поэтому ваш комп и тормозит, что вы туда не лезете и не мешаете работать. А вы сделайте очистку не нужных файлов, дифрагментацию. Короче говоря приведите в порядок содержание компа. Это так же как в кладовке бардак развести и что то там искать. А наведите порядок и сразу же найдёте то что вам нужно. А вот если засратый фильтр лечить чипованием, то результат не заставит себя ждать. А на счёт заводских прошивок, я скажу, их столько неудачных и которые сами заводы рекомендуют поменять на более удачную, вы наверное даже не догадываетесь. Посмотрите хотя бы вот эти, I327RA01, I327RA02, I303CD04, A3028RA01. И это все заводские и только по М73.
СсылкаПожаловаться
макар макар
Память засерается, движок медленно умирает. это о чем
СсылкаПожаловаться
Игорь
А всё таки что бы для Нивы рекомендовали? Что бы не лить всё подряд?
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться

Ну на Ниву с таким блоком прошивок то не много. Посмотри сдесь.http://chiptuner.ru/content/bases6/ Но они платные. У тех кто занимается комерческими прошивками, должны быть.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

Ну на Ниву с таким блоком прошивок то не много. Посмотри сдесь.http://chiptuner.ru/content/bases6/ Но они платные. У тех кто занимается комерческими прошивками, должны быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Спасибо ,понятно !
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Конечно для служебной машины не решение,но я на Ниву ставил Январь 7.2,с прошивкой под нормы "Россия- 83",результаты.только положительные....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru